image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Toucycoise

Saisons précédentes

2019 - 2020 1re 2me 3me 4me Série
2018 - 2019
32me de finale du champ de France 1re Série
2017 - 2018 1re Série
2016 - 2017 Promotion Honneur
2015 - 2016 Promotion Honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Bourgogne France comté
Promotion Honneur


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Toucy
13
4
3
0
1
139
53
86
1
2
Chablis
13
3
3
0
0
96
43
53
1
3
Cluny
12
3
3
0
0
79
46
33
0
4
Gevrey Chambertin
11
3
2
1
0
52
21
31
1
5
Digoin
11
4
2
1
1
72
51
21
1
6
Louhans
4
4
1
0
3
58
93
-35
0
7
Seurre
2
3
0
0
3
36
84
-48
2
8
Chenove
0
2
0
0
2
6
49
-43
0
9
Migennes
0
4
0
0
0
46
144
-98
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
Cluny - reportée au 2020-10-04
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Seurre - Chenove reportée au 2020-10-18
Cluny - Toucy reportée au 2020-12-06
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Digoin - Migennes reportée au 2020-10-25
Chenove - Chablis reportée au 2020-10-25
Gevrey Chambertin - Seurre reportée au 2020-10-25
Louhans - Cluny reportée au 2020-10-25
Toucy - reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Migennes - Chenove reportée au 2020-11-01
Chablis - Gevrey Chambertin reportée au 2020-11-01
Cluny - Seurre reportée au 2020-11-01
Toucy - Digoin reportée au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Union Sportive Toucycoise


DatesOppositions
1 dimanche 20 septembre Toucy44 - 8Seurre
2 dimanche 27 septembre Chablis23 - 13Toucy
3 dimanche 04 octobre Toucy44 - 8Migennes
4 dimanche 18 octobre Toucy38 - 14Louhans
4 dimanche 06 décembre Cluny - Toucy
5 dimanche 25 octobre Toucy - Exempt
6 dimanche 01 novembre Toucy - Louhans
7 dimanche 15 novembre Digoin - Toucy
8 dimanche 22 novembre Toucy - Chenove
9 dimanche 29 novembre Gevrey Chambertin - Toucy
10 dimanche 13 décembre Seurre - Toucy
11 dimanche 24 janvier Toucy - Chablis
12 dimanche 31 janvier Migennes - Toucy
13 dimanche 07 février Toucy - Cluny
14 dimanche 21 février Exempt - Toucy
15 dimanche 07 mars Louhans - Toucy
16 dimanche 14 mars Toucy - Digoin
17 dimanche 21 mars Chenove - Toucy
18 dimanche 11 avril Toucy - Gevrey Chambertin




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
35 13

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
42 13 10 23



Meilleure attaque de la poule : Toucy 35 points par match
Meilleure défense de la poule : Gevrey Chambertin 7 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 15:00:00
Digoin 20 - 3 Chenove
Migennes 9 - 14 Gevrey Chambertin
Louhans 13 - 22 Cluny
Toucy 44 - 8 Seurre

Journée 2 le 2020-09-27 15:00:00
Chablis 23 - 13 Toucy
Seurre 11 - 18 Louhans
Cluny 35 - 12 Migennes
Gevrey Chambertin 9 - 9 Digoin
Exempt - Chenove

Journée 3 le 2020-10-04 15:00:00
Toucy 44 - 8 Migennes
Louhans 13 - 22 Chablis
Digoin 21 - 22 Cluny
Chenove 3 - 29 Gevrey Chambertin
Cluny - Exempt

Journée 4 le 2020-10-18 15:00:00
Chablis 51 - 17 Migennes
Seurre 17 - 22 Digoin
Seurre - Chenove
Toucy 38 - 14 Louhans
Cluny - Toucy

Journée 5 le 2020-10-25 15:00:00
Digoin - Migennes
Chenove - Chablis
Gevrey Chambertin - Seurre
Louhans - Cluny
Toucy - Exempt

Journée 6 le 2020-11-01 15:00:00
Migennes - Chenove
Chablis - Gevrey Chambertin
Exempt - Seurre
Cluny - Digoin
Toucy - Louhans

Journée 7 le 2020-11-15 15:00:00
Gevrey Chambertin - Migennes
Seurre - Chablis
Chenove - Cluny
Digoin - Toucy
Louhans - Exempt

Journée 8 le 2020-11-22 15:00:00
Migennes - Seurre
Exempt - Chablis
Cluny - Gevrey Chambertin
Toucy - Chenove
Louhans - Digoin

Journée 9 le 2020-11-29 15:00:00
Chablis - Migennes
Seurre - Cluny
Gevrey Chambertin - Toucy
Chenove - Louhans
Digoin - Exempt

Journée 10 le 2020-12-13 15:00:00
Migennes - Exempt
Chablis - Cluny
Seurre - Toucy
Gevrey Chambertin - Louhans
Chenove - Digoin

Journée 11 le 2021-01-24 15:00:00
Cluny - Migennes
Toucy - Chablis
Louhans - Seurre
Digoin - Gevrey Chambertin
Chenove - Exempt

Journée 12 le 2021-01-31 15:00:00
Migennes - Toucy
Chablis - Louhans
Seurre - Digoin
Gevrey Chambertin - Chenove
Exempt - Cluny

Journée 13 le 2021-02-07 15:00:00
Louhans - Migennes
Digoin - Chablis
Chenove - Seurre
Gevrey Chambertin - Exempt
Toucy - Cluny

Journée 14 le 2021-02-21 15:00:00
Migennes - Digoin
Chablis - Chenove
Seurre - Gevrey Chambertin
Cluny - Louhans
Exempt - Toucy

Journée 15 le 2021-03-07 15:00:00
Chenove - Migennes
Gevrey Chambertin - Chablis
Seurre - Exempt
Digoin - Cluny
Louhans - Toucy

Journée 16 le 2021-03-14 15:00:00
Migennes - Gevrey Chambertin
Chablis - Seurre
Cluny - Chenove
Toucy - Digoin
Exempt - Louhans

Journée 17 le 2021-03-21 15:00:00
Seurre - Migennes
Chablis - Exempt
Gevrey Chambertin - Cluny
Chenove - Toucy
Digoin - Louhans

Journée 18 le 2021-04-11 15:00:00
Migennes - Chablis
Cluny - Seurre
Toucy - Gevrey Chambertin
Louhans - Chenove
Exempt - Digoin

Quelques liens concernant
Union Sportive Toucycoise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

1994 Champion de Bourgogne 3me Série
1989 Champion de Bourgogne 2me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57