image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Club Sportif Seurrois Rugby

Saisons précédentes

2019 - 2020 Promotion Honneur
2018 - 2019
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Vice Champion de Bourgogne Promotion Honneur
8me de finale du champ de France Promotion honneur
2015 - 2016 Promotion Honneur
16me de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Bourgogne France comté
Promotion Honneur


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Toucy
13
4
3
0
1
139
53
86
1
2
Chablis
13
3
3
0
0
96
43
53
1
3
Cluny
12
3
3
0
0
79
46
33
0
4
Gevrey Chambertin
11
3
2
1
0
52
21
31
1
5
Digoin
11
4
2
1
1
72
51
21
1
6
Louhans
4
4
1
0
3
58
93
-35
0
7
Seurre
2
3
0
0
3
36
84
-48
2
8
Chenove
0
2
0
0
2
6
49
-43
0
9
Migennes
0
4
0
0
0
46
144
-98
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
Cluny - reportée au 2020-10-04
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Seurre - Chenove reportée au 2020-10-18
Cluny - Toucy reportée au 2020-12-06
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Digoin - Migennes reportée au 2020-10-25
Chenove - Chablis reportée au 2020-10-25
Gevrey Chambertin - Seurre reportée au 2020-10-25
Louhans - Cluny reportée au 2020-10-25
Toucy - reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Migennes - Chenove reportée au 2020-11-01
Chablis - Gevrey Chambertin reportée au 2020-11-01
Cluny - Seurre reportée au 2020-11-01
Toucy - Digoin reportée au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Club Sportif Seurrois Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 20 septembre Toucy44 - 8Seurre
2 dimanche 27 septembre Seurre11 - 18Louhans
4 dimanche 18 octobre Seurre17 - 22Digoin
4 dimanche 18 octobre Seurre - Chenove
5 dimanche 25 octobre Gevrey Chambertin - Seurre
6 dimanche 01 novembre Exempt - Seurre
7 dimanche 15 novembre Seurre - Chablis
8 dimanche 22 novembre Migennes - Seurre
9 dimanche 29 novembre Seurre - Cluny
10 dimanche 13 décembre Seurre - Toucy
11 dimanche 24 janvier Louhans - Seurre
12 dimanche 31 janvier Seurre - Digoin
13 dimanche 07 février Chenove - Seurre
14 dimanche 21 février Seurre - Gevrey Chambertin
15 dimanche 07 mars Seurre - Exempt
16 dimanche 14 mars Chablis - Seurre
17 dimanche 21 mars Seurre - Migennes
18 dimanche 11 avril Cluny - Seurre




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
12 28

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
14 8 20 44



Meilleure attaque de la poule : Toucy 35 points par match
Meilleure défense de la poule : Gevrey Chambertin 7 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 15:00:00
Digoin 20 - 3 Chenove
Migennes 9 - 14 Gevrey Chambertin
Louhans 13 - 22 Cluny
Toucy 44 - 8 Seurre

Journée 2 le 2020-09-27 15:00:00
Chablis 23 - 13 Toucy
Seurre 11 - 18 Louhans
Cluny 35 - 12 Migennes
Gevrey Chambertin 9 - 9 Digoin
Exempt - Chenove

Journée 3 le 2020-10-04 15:00:00
Toucy 44 - 8 Migennes
Louhans 13 - 22 Chablis
Digoin 21 - 22 Cluny
Chenove 3 - 29 Gevrey Chambertin
Cluny - Exempt

Journée 4 le 2020-10-18 15:00:00
Chablis 51 - 17 Migennes
Seurre 17 - 22 Digoin
Seurre - Chenove
Toucy 38 - 14 Louhans
Cluny - Toucy

Journée 5 le 2020-10-25 15:00:00
Digoin - Migennes
Chenove - Chablis
Gevrey Chambertin - Seurre
Louhans - Cluny
Toucy - Exempt

Journée 6 le 2020-11-01 15:00:00
Migennes - Chenove
Chablis - Gevrey Chambertin
Exempt - Seurre
Cluny - Digoin
Toucy - Louhans

Journée 7 le 2020-11-15 15:00:00
Gevrey Chambertin - Migennes
Seurre - Chablis
Chenove - Cluny
Digoin - Toucy
Louhans - Exempt

Journée 8 le 2020-11-22 15:00:00
Migennes - Seurre
Exempt - Chablis
Cluny - Gevrey Chambertin
Toucy - Chenove
Louhans - Digoin

Journée 9 le 2020-11-29 15:00:00
Chablis - Migennes
Seurre - Cluny
Gevrey Chambertin - Toucy
Chenove - Louhans
Digoin - Exempt

Journée 10 le 2020-12-13 15:00:00
Migennes - Exempt
Chablis - Cluny
Seurre - Toucy
Gevrey Chambertin - Louhans
Chenove - Digoin

Journée 11 le 2021-01-24 15:00:00
Cluny - Migennes
Toucy - Chablis
Louhans - Seurre
Digoin - Gevrey Chambertin
Chenove - Exempt

Journée 12 le 2021-01-31 15:00:00
Migennes - Toucy
Chablis - Louhans
Seurre - Digoin
Gevrey Chambertin - Chenove
Exempt - Cluny

Journée 13 le 2021-02-07 15:00:00
Louhans - Migennes
Digoin - Chablis
Chenove - Seurre
Gevrey Chambertin - Exempt
Toucy - Cluny

Journée 14 le 2021-02-21 15:00:00
Migennes - Digoin
Chablis - Chenove
Seurre - Gevrey Chambertin
Cluny - Louhans
Exempt - Toucy

Journée 15 le 2021-03-07 15:00:00
Chenove - Migennes
Gevrey Chambertin - Chablis
Seurre - Exempt
Digoin - Cluny
Louhans - Toucy

Journée 16 le 2021-03-14 15:00:00
Migennes - Gevrey Chambertin
Chablis - Seurre
Cluny - Chenove
Toucy - Digoin
Exempt - Louhans

Journée 17 le 2021-03-21 15:00:00
Seurre - Migennes
Chablis - Exempt
Gevrey Chambertin - Cluny
Chenove - Toucy
Digoin - Louhans

Journée 18 le 2021-04-11 15:00:00
Migennes - Chablis
Cluny - Seurre
Toucy - Gevrey Chambertin
Louhans - Chenove
Exempt - Digoin

Quelques liens concernant
Club Sportif Seurrois Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2017 Vice champion de Bourgogne Promotion Honneur
2015 Vice champion de Bourgogne Promotion Honneur
2014 Champion de Bourgogne 1re SĂ©rie
2013 Champion de Bourgogne 2me SĂ©rie
2013 Vice champion de France 2me SĂ©rie
1988 Champion de Bourgogne Honneur
1987 Champion de Bourgogne 1re SĂ©rie

Reichels & Juniors

1993 Vice champion de France Danet








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57