image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

La Voulte Rugby

Saisons précédentes

2019 - 2020 Honneur
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Honneur
2015 - 2016 Honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue
Réserve - Poule 4


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Dieulefit Bourdeaux
15
5
3
0
2
105
53
52
3
2
Chareauneuf Saint Marcel
12
3
3
0
0
139
31
108
0
3
Rhone XV
11
4
2
0
2
57
40
17
3
4
Eymeux
10
4
2
0
2
79
66
13
2
5
Guilherand Granges
9
4
0
0
0
61
62
-1
1
6
Rhodia
8
3
2
0
1
62
49
13
0
7
Beaurepaire
8
3
2
0
1
51
42
9
0
8
La Voulte Rugby
5
2
1
0
1
30
31
-1
1
9
Canton de Marsanne
4
3
1
0
2
24
109
-85
0
10
Bourg Saint Andeol
0
5
0
0
5
0
125
-125
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
La Voulte Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 20 septembre Dieulefit Bourdeaux31 - 5La Voulte Rugby
2 dimanche 27 septembre La Voulte Rugby25 - 0Bourg Saint Andeol
3 dimanche 11 octobre Guilherand Granges - La Voulte Rugby
4 dimanche 18 octobre La Voulte Rugby - Canton de Marsanne
5 dimanche 25 octobre Chareauneuf Saint Marcel - La Voulte Rugby
6 dimanche 25 octobre La Voulte Rugby - Rhodia
7 dimanche 15 novembre Beaurepaire - La Voulte Rugby
8 dimanche 22 novembre Eymeux - La Voulte Rugby
9 dimanche 29 novembre La Voulte Rugby - Rhone XV
10 dimanche 13 décembre La Voulte Rugby - Dieulefit Bourdeaux
11 dimanche 20 décembre Bourg Saint Andeol - La Voulte Rugby
12 dimanche 17 janvier La Voulte Rugby - Guilherand Granges
13 dimanche 24 janvier Canton de Marsanne - La Voulte Rugby
14 dimanche 31 janvier La Voulte Rugby - Chareauneuf Saint Marcel
15 dimanche 14 février Rhodia - La Voulte Rugby
16 dimanche 21 février La Voulte Rugby - Beaurepaire
17 dimanche 28 février La Voulte Rugby - Eymeux
18 dimanche 14 mars Rhone XV - La Voulte Rugby




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
15 16

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
25 5 0 31



Meilleure attaque de la poule : Chareauneuf Saint Marcel 46 points par match
Meilleure défense de la poule : La Voulte Rugby 16 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 13:30:00
Eymeux - Rhone XV
Bourg Saint Andeol 0 - 25 Beaurepaire
Dieulefit Bourdeaux 31 - 5 La Voulte Rugby
Guilherand Granges 24 - 32 Rhodia
Canton de Marsanne 0 - 71 Chareauneuf Saint Marcel

Journée 2 le 2020-09-27 13:30:00
Eymeux 17 - 36 Chareauneuf Saint Marcel
Rhodia 23 - 5 Canton de Marsanne
Beaurepaire 12 - 10 Guilherand Granges
La Voulte Rugby 25 - 0 Bourg Saint Andeol
Rhone XV 14 - 11 Dieulefit Bourdeaux

Journée 3 le 2020-10-04 13:30:00
Dieulefit Bourdeaux 23 - 17 Eymeux
Chareauneuf Saint Marcel - Rhodia
Canton de Marsanne - Beaurepaire
Guilherand Granges - La Voulte Rugby
Bourg Saint Andeol 0 - 25 Rhone XV

Journée 4 le 2020-10-11 13:30:00
Dieulefit Bourdeaux 25 - 0 Bourg Saint Andeol
Eymeux 20 - 7 Rhodia
Beaurepaire 14 - 32 Chareauneuf Saint Marcel
La Voulte Rugby - Canton de Marsanne
Rhone XV 3 - 10 Guilherand Granges

Journée 5 le 2020-10-18 13:30:00
Bourg Saint Andeol 0 - 25 Eymeux
Guilherand Granges 17 - 15 Dieulefit Bourdeaux
Rhodia - Beaurepaire
Chareauneuf Saint Marcel - La Voulte Rugby
Canton de Marsanne 19 - 15 Rhone XV

Journée 6 le 2020-10-25 13:30:00
Rhone XV - Chareauneuf Saint Marcel
La Voulte Rugby - Rhodia
Eymeux - Beaurepaire
Dieulefit Bourdeaux - Canton de Marsanne
Bourg Saint Andeol - Guilherand Granges

Journée 7 le 2020-11-15 13:30:00
Rhodia - Rhone XV
Beaurepaire - La Voulte Rugby
Chareauneuf Saint Marcel - Dieulefit Bourdeaux
Canton de Marsanne - Bourg Saint Andeol
Guilherand Granges - Eymeux

Journée 8 le 2020-11-22 13:30:00
Rhone XV - Beaurepaire
Eymeux - La Voulte Rugby
Dieulefit Bourdeaux - Rhodia
Bourg Saint Andeol - Chareauneuf Saint Marcel
Guilherand Granges - Canton de Marsanne

Journée 9 le 2020-11-29 13:30:00
La Voulte Rugby - Rhone XV
Beaurepaire - Dieulefit Bourdeaux
Rhodia - Bourg Saint Andeol
Chareauneuf Saint Marcel - Guilherand Granges
Canton de Marsanne - Eymeux

Journée 10 le 2020-12-13 13:30:00
Rhone XV - Eymeux
La Voulte Rugby - Dieulefit Bourdeaux
Beaurepaire - Bourg Saint Andeol
Rhodia - Guilherand Granges
Chareauneuf Saint Marcel - Canton de Marsanne

Journée 11 le 2020-12-20 13:30:00
Dieulefit Bourdeaux - Rhone XV
Bourg Saint Andeol - La Voulte Rugby
Guilherand Granges - Beaurepaire
Canton de Marsanne - Rhodia
Chareauneuf Saint Marcel - Eymeux

Journée 12 le 2021-01-17 13:30:00
Rhone XV - Bourg Saint Andeol
La Voulte Rugby - Guilherand Granges
Beaurepaire - Canton de Marsanne
Rhodia - Chareauneuf Saint Marcel
Eymeux - Dieulefit Bourdeaux

Journée 13 le 2021-01-24 13:30:00
Guilherand Granges - Rhone XV
Canton de Marsanne - La Voulte Rugby
Chareauneuf Saint Marcel - Beaurepaire
Rhodia - Eymeux
Bourg Saint Andeol - Dieulefit Bourdeaux

Journée 14 le 2021-01-31 13:30:00
Rhone XV - Canton de Marsanne
La Voulte Rugby - Chareauneuf Saint Marcel
Beaurepaire - Rhodia
Dieulefit Bourdeaux - Guilherand Granges
Eymeux - Bourg Saint Andeol

Journée 15 le 2021-02-14 13:30:00
Chareauneuf Saint Marcel - Rhone XV
Rhodia - La Voulte Rugby
Beaurepaire - Eymeux
Canton de Marsanne - Dieulefit Bourdeaux
Guilherand Granges - Bourg Saint Andeol

Journée 16 le 2021-02-21 13:30:00
Rhone XV - Rhodia
La Voulte Rugby - Beaurepaire
Dieulefit Bourdeaux - Chareauneuf Saint Marcel
Bourg Saint Andeol - Canton de Marsanne
Eymeux - Guilherand Granges

Journée 17 le 2021-02-28 13:30:00
Beaurepaire - Rhone XV
La Voulte Rugby - Eymeux
Rhodia - Dieulefit Bourdeaux
Chareauneuf Saint Marcel - Bourg Saint Andeol
Canton de Marsanne - Guilherand Granges

Journée 18 le 2021-03-14 13:30:00
Rhone XV - La Voulte Rugby
Dieulefit Bourdeaux - Beaurepaire
Bourg Saint Andeol - Rhodia
Guilherand Granges - Chareauneuf Saint Marcel
Eymeux - Canton de Marsanne

Quelques liens concernant
La Voulte Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57