image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Athetique Sportive Gerzatois

Saisons précédentes

2019 - 2020 Honneur
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Demi finale du champ Auvergne Honneur
2015 - 2016 Honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue
Réserve - Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Saint Flour
16
4
4
0
0
98
39
59
0
2
Clermont la Plaine
12
5
3
0
2
67
94
-27
0
3
Clermont UC Aubière
10
3
2
0
1
94
22
72
2
4
Beaumont
9
4
2
0
2
70
55
15
1
5
Brioude
9
4
2
0
2
78
77
1
1
6
Bort les Orgues
8
4
0
0
0
51
66
-15
0
7
Montaigut Besse
8
4
2
0
2
68
99
-31
0
8
Roanne
6
4
1
0
3
67
73
-6
2
9
Mauriac
5
5
1
0
4
78
112
-34
1
10
Gerzat
4
3
1
0
2
40
74
-34
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Athetique Sportive Gerzatois


DatesOppositions
1 dimanche 20 septembre Gerzat25 - 18Roanne
2 dimanche 27 septembre Mauriac31 - 5Gerzat
3 dimanche 04 octobre Gerzat10 - 25Saint Flour
4 dimanche 08 novembre Brioude - Gerzat
5 dimanche 25 octobre Gerzat - Clermont UC Aubière
6 dimanche 25 octobre Clermont la Plaine - Gerzat
7 dimanche 15 novembre Gerzat - Beaumont
8 dimanche 22 novembre Bort les Orgues - Gerzat
9 dimanche 29 novembre Gerzat - Montaigut Besse
10 dimanche 13 décembre Roanne - Gerzat
11 dimanche 20 décembre Gerzat - Mauriac
12 dimanche 17 janvier Saint Flour - Gerzat
13 dimanche 24 janvier Gerzat - Brioude
14 dimanche 31 janvier Clermont UC Aubière - Gerzat
15 dimanche 14 février Gerzat - Clermont la Plaine
16 dimanche 21 février Beaumont - Gerzat
17 dimanche 28 février Gerzat - Bort les Orgues
18 dimanche 14 mars Montaigut Besse - Gerzat




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
13 25

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
18 5 22 31



Meilleure attaque de la poule : Saint Flour 25 points par match
Meilleure défense de la poule : Clermont UC Aubière 7 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 13:30:00
Montaigut Besse 6 - 46 Clermont UC Aubière
Clermont la Plaine 21 - 17 Brioude
Beaumont 13 - 17 Saint Flour
Bort les Orgues 18 - 8 Mauriac
Gerzat 25 - 18 Roanne

Journée 2 le 2020-09-27 13:30:00
Montaigut Besse 20 - 15 Roanne
Mauriac 31 - 5 Gerzat
Saint Flour 22 - 3 Bort les Orgues
Brioude 20 - 15 Beaumont
Clermont UC Aubière 38 - 3 Clermont la Plaine

Journée 3 le 2020-10-04 13:30:00
Clermont la Plaine 18 - 3 Montaigut Besse
Mauriac 6 - 16 Roanne
Gerzat 10 - 25 Saint Flour
Bort les Orgues 23 - 19 Brioude
Beaumont 13 - 10 Clermont UC Aubière

Journée 4 le 2020-10-11 13:30:00
Clermont la Plaine 8 - 29 Beaumont
Montaigut Besse 39 - 20 Mauriac
Saint Flour - Roanne
Brioude - Gerzat
Clermont UC Aubière - Bort les Orgues

Journée 5 le 2020-10-18 13:30:00
Beaumont - Montaigut Besse
Bort les Orgues 7 - 17 Clermont la Plaine
Mauriac 13 - 34 Saint Flour
Roanne 18 - 22 Brioude
Gerzat - Clermont UC Aubière

Journée 6 le 2020-10-25 13:30:00
Clermont UC Aubière - Roanne
Brioude - Mauriac
Montaigut Besse - Saint Flour
Clermont la Plaine - Gerzat
Beaumont - Bort les Orgues

Journée 7 le 2020-11-15 13:30:00
Mauriac - Clermont UC Aubière
Saint Flour - Brioude
Roanne - Clermont la Plaine
Gerzat - Beaumont
Bort les Orgues - Montaigut Besse

Journée 8 le 2020-11-22 13:30:00
Clermont UC Aubière - Saint Flour
Montaigut Besse - Brioude
Clermont la Plaine - Mauriac
Beaumont - Roanne
Bort les Orgues - Gerzat

Journée 9 le 2020-11-29 13:30:00
Brioude - Clermont UC Aubière
Saint Flour - Clermont la Plaine
Mauriac - Beaumont
Roanne - Bort les Orgues
Gerzat - Montaigut Besse

Journée 10 le 2020-12-13 13:30:00
Clermont UC Aubière - Montaigut Besse
Brioude - Clermont la Plaine
Saint Flour - Beaumont
Mauriac - Bort les Orgues
Roanne - Gerzat

Journée 11 le 2020-12-20 13:30:00
Clermont la Plaine - Clermont UC Aubière
Beaumont - Brioude
Bort les Orgues - Saint Flour
Gerzat - Mauriac
Roanne - Montaigut Besse

Journée 12 le 2021-01-17 13:30:00
Clermont UC Aubière - Beaumont
Brioude - Bort les Orgues
Saint Flour - Gerzat
Mauriac - Roanne
Montaigut Besse - Clermont la Plaine

Journée 13 le 2021-01-24 13:30:00
Bort les Orgues - Clermont UC Aubière
Gerzat - Brioude
Roanne - Saint Flour
Mauriac - Montaigut Besse
Beaumont - Clermont la Plaine

Journée 14 le 2021-01-31 13:30:00
Clermont UC Aubière - Gerzat
Brioude - Roanne
Saint Flour - Mauriac
Clermont la Plaine - Bort les Orgues
Montaigut Besse - Beaumont

Journée 15 le 2021-02-14 13:30:00
Roanne - Clermont UC Aubière
Mauriac - Brioude
Saint Flour - Montaigut Besse
Gerzat - Clermont la Plaine
Bort les Orgues - Beaumont

Journée 16 le 2021-02-21 13:30:00
Clermont UC Aubière - Mauriac
Brioude - Saint Flour
Clermont la Plaine - Roanne
Beaumont - Gerzat
Montaigut Besse - Bort les Orgues

Journée 17 le 2021-02-28 13:30:00
Saint Flour - Clermont UC Aubière
Brioude - Montaigut Besse
Mauriac - Clermont la Plaine
Roanne - Beaumont
Gerzat - Bort les Orgues

Journée 18 le 2021-03-14 13:30:00
Clermont UC Aubière - Brioude
Clermont la Plaine - Saint Flour
Beaumont - Mauriac
Bort les Orgues - Roanne
Montaigut Besse - Gerzat

Quelques liens concernant
Athetique Sportive Gerzatois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57