image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Guilherand Granges

Saisons précédentes

2019 - 2020 Honneur
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017
2015 - 2016 Demi finale Drome Ardeche Honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Auvergne RhĂ´ne Alpes
Honneur - Poule 4


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Rhone XV
17
5
4
0
1
129
96
33
1
2
Guilherand Granges
13
5
0
0
0
115
97
18
1
3
Dieulefit Bourdeaux
13
5
3
0
2
118
109
9
1
4
Chareauneuf Saint Marcel
10
3
2
0
1
85
61
24
2
5
Rhodia
9
3
2
0
1
49
41
8
1
6
Eymeux
9
4
2
0
2
82
94
-12
1
7
Beaurepaire
5
3
1
0
2
68
59
9
1
8
La Voulte Rugby
5
3
1
0
2
37
46
-9
1
9
Bourg Saint Andeol
5
4
1
0
3
56
90
-34
1
10
Canton de Marsanne
1
3
0
0
3
26
72
-46
1




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
Chareauneuf Saint Marcel - Rhodia reportée au 2020-11-08
Canton de Marsanne - Beaurepaire reportée au 2020-11-08
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
La Voulte Rugby - Canton de Marsanne reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Bourg Saint Andeol - Eymeux reportée au 2020-10-25
Rhodia - Beaurepaire reportée au 2020-10-25
Chareauneuf Saint Marcel - La Voulte Rugby reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Bourg Saint Andeol - Guilherand Granges reportée au 2020-11-01
Dieulefit Bourdeaux - Canton de Marsanne reportée au 2020-11-01
Eymeux - Beaurepaire reportée au 2020-11-01
La Voulte Rugby - Rhodia reportée au 2020-11-01
Rhone XV - Chareauneuf Saint Marcel reportée au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Rugby Club Guilherand Granges


DatesOppositions
1 dimanche 20 septembre Guilherand Granges22 - 20Rhodia
2 dimanche 27 septembre Beaurepaire37 - 15Guilherand Granges
3 dimanche 11 octobre Guilherand Granges28 - 7La Voulte Rugby
4 dimanche 18 octobre Rhone XV18 - 11Guilherand Granges
5 dimanche 25 octobre Guilherand Granges39 - 15Dieulefit Bourdeaux
6 dimanche 01 novembre Bourg Saint Andeol - Guilherand Granges
7 dimanche 15 novembre Guilherand Granges - Eymeux
8 dimanche 22 novembre Guilherand Granges - Canton de Marsanne
9 dimanche 29 novembre Chareauneuf Saint Marcel - Guilherand Granges
10 dimanche 13 décembre Rhodia - Guilherand Granges
11 dimanche 20 décembre Guilherand Granges - Beaurepaire
12 dimanche 17 janvier La Voulte Rugby - Guilherand Granges
13 dimanche 24 janvier Guilherand Granges - Rhone XV
14 dimanche 31 janvier Dieulefit Bourdeaux - Guilherand Granges
15 dimanche 14 février Guilherand Granges - Bourg Saint Andeol
16 dimanche 21 février Eymeux - Guilherand Granges
17 dimanche 28 février Canton de Marsanne - Guilherand Granges
18 dimanche 14 mars Guilherand Granges - Chareauneuf Saint Marcel




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
23 19

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
30 13 14 28



Meilleure attaque de la poule : Rhone XV 26 points par match
Meilleure défense de la poule : Rhodia 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 15:00:00
Canton de Marsanne 7 - 36 Chareauneuf Saint Marcel
Guilherand Granges 22 - 20 Rhodia
Bourg Saint Andeol 19 - 7 Beaurepaire
Dieulefit Bourdeaux 18 - 6 La Voulte Rugby
Eymeux 23 - 17 Rhone XV

Journée 2 le 2020-09-27 15:00:00
Eymeux 30 - 24 Chareauneuf Saint Marcel
Rhodia 6 - 0 Canton de Marsanne
Beaurepaire 37 - 15 Guilherand Granges
La Voulte Rugby 24 - 0 Bourg Saint Andeol
Rhone XV 32 - 28 Dieulefit Bourdeaux

Journée 3 le 2020-10-04 15:00:00
Chareauneuf Saint Marcel - Rhodia
Dieulefit Bourdeaux 30 - 10 Eymeux
Canton de Marsanne - Beaurepaire
Guilherand Granges 28 - 7 La Voulte Rugby
Bourg Saint Andeol 15 - 32 Rhone XV

Journée 4 le 2020-10-18 15:00:00
Dieulefit Bourdeaux 27 - 22 Bourg Saint Andeol
Eymeux 19 - 23 Rhodia
Beaurepaire 24 - 25 Chareauneuf Saint Marcel
La Voulte Rugby - Canton de Marsanne
Rhone XV 18 - 11 Guilherand Granges

Journée 5 le 2020-10-25 15:00:00
Guilherand Granges 39 - 15 Dieulefit Bourdeaux
Canton de Marsanne 19 - 30 Rhone XV
Bourg Saint Andeol - Eymeux
Rhodia - Beaurepaire
Chareauneuf Saint Marcel - La Voulte Rugby

Journée 6 le 2020-11-01 15:00:00
Bourg Saint Andeol - Guilherand Granges
Dieulefit Bourdeaux - Canton de Marsanne
Eymeux - Beaurepaire
La Voulte Rugby - Rhodia
Rhone XV - Chareauneuf Saint Marcel

Journée 7 le 2020-11-15 15:00:00
Guilherand Granges - Eymeux
Canton de Marsanne - Bourg Saint Andeol
Chareauneuf Saint Marcel - Dieulefit Bourdeaux
Beaurepaire - La Voulte Rugby
Rhodia - Rhone XV

Journée 8 le 2020-11-22 15:00:00
Guilherand Granges - Canton de Marsanne
Bourg Saint Andeol - Chareauneuf Saint Marcel
Dieulefit Bourdeaux - Rhodia
Eymeux - La Voulte Rugby
Rhone XV - Beaurepaire

Journée 9 le 2020-11-29 15:00:00
Canton de Marsanne - Eymeux
Chareauneuf Saint Marcel - Guilherand Granges
Rhodia - Bourg Saint Andeol
Beaurepaire - Dieulefit Bourdeaux
La Voulte Rugby - Rhone XV

Journée 10 le 2020-12-13 15:00:00
Chareauneuf Saint Marcel - Canton de Marsanne
Rhodia - Guilherand Granges
Beaurepaire - Bourg Saint Andeol
La Voulte Rugby - Dieulefit Bourdeaux
Rhone XV - Eymeux

Journée 11 le 2020-12-20 15:00:00
Chareauneuf Saint Marcel - Eymeux
Canton de Marsanne - Rhodia
Guilherand Granges - Beaurepaire
Bourg Saint Andeol - La Voulte Rugby
Dieulefit Bourdeaux - Rhone XV

Journée 12 le 2021-01-17 15:00:00
Eymeux - Dieulefit Bourdeaux
Rhodia - Chareauneuf Saint Marcel
Beaurepaire - Canton de Marsanne
La Voulte Rugby - Guilherand Granges
Rhone XV - Bourg Saint Andeol

Journée 13 le 2021-01-24 15:00:00
Bourg Saint Andeol - Dieulefit Bourdeaux
Rhodia - Eymeux
Chareauneuf Saint Marcel - Beaurepaire
Canton de Marsanne - La Voulte Rugby
Guilherand Granges - Rhone XV

Journée 14 le 2021-01-31 15:00:00
Eymeux - Bourg Saint Andeol
Dieulefit Bourdeaux - Guilherand Granges
Beaurepaire - Rhodia
La Voulte Rugby - Chareauneuf Saint Marcel
Rhone XV - Canton de Marsanne

Journée 15 le 2021-02-14 15:00:00
Guilherand Granges - Bourg Saint Andeol
Canton de Marsanne - Dieulefit Bourdeaux
Beaurepaire - Eymeux
Rhodia - La Voulte Rugby
Chareauneuf Saint Marcel - Rhone XV

Journée 16 le 2021-02-21 15:00:00
Eymeux - Guilherand Granges
Bourg Saint Andeol - Canton de Marsanne
Dieulefit Bourdeaux - Chareauneuf Saint Marcel
La Voulte Rugby - Beaurepaire
Rhone XV - Rhodia

Journée 17 le 2021-02-28 15:00:00
Canton de Marsanne - Guilherand Granges
Chareauneuf Saint Marcel - Bourg Saint Andeol
Rhodia - Dieulefit Bourdeaux
La Voulte Rugby - Eymeux
Beaurepaire - Rhone XV

Journée 18 le 2021-03-14 15:00:00
Eymeux - Canton de Marsanne
Guilherand Granges - Chareauneuf Saint Marcel
Bourg Saint Andeol - Rhodia
Dieulefit Bourdeaux - Beaurepaire
Rhone XV - La Voulte Rugby

Quelques liens concernant
Rugby Club Guilherand Granges

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2012 Vice champion de Drome Ardeche Honneur

Equipe II

2013 Vice champion (DA) Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57