image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Vif Monestier Trieves

Saisons précédentes

2019 - 2020 Promotion Honneur
2018 - 2019 Promotion 1re Série
32me de finale du champ de France Promotion honneur
2017 - 2018 Demi finale du champ des Alpes promotion honneur
2016 - 2017 Promotion Honneur
2015 - 2016 Vice Champion des Alpes 1re Série
Vice champion de France 1re Série



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Auvergne Rhône Alpes
Honneur - Poule 3


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Thonon
14
5
3
0
2
127
117
10
2
2
Faucigny
12
3
3
0
0
67
56
11
0
3
La Mure
12
4
2
2
0
88
84
4
0
4
Ugine Albertville
9
4
2
0
2
62
81
-19
1
5
Vif Monestier
7
4
1
1
2
82
80
2
1
6
Seyssins
6
2
1
0
1
66
50
16
2
7
La Motte Servolex
6
3
1
0
2
61
58
3
2
8
Vaulnaveys le haut
6
3
0
0
0
42
42
0
2
9
Annecy le vieux
5
3
1
0
2
43
48
-5
1
10
Vizille
3
3
0
1
2
53
75
-22
1




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
La Motte Servolex - Seyssins reportée au 2020-11-08
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Seyssins - Annecy le vieux reportée au 2020-10-18
Ugine Albertville - Vizille reportée au 2020-10-18
Faucigny - Vaulnaveys le haut reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Vaulnaveys le haut - Seyssins reportée au 2020-10-25
La Motte Servolex - La Mure reportée au 2020-10-25
Annecy le vieux - Vif Monestier reportée au 2020-10-25
Vizille - Faucigny reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
La Motte Servolex - Annecy le vieux reportée au 2020-11-01
Vif Monestier - Vaulnaveys le haut reportée au 2020-11-01
La Mure - Ugine Albertville reportée au 2020-11-01
Faucigny - Thonon reportée au 2020-11-01
Seyssins - Vizille reportée au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Rugby Club Vif Monestier Trieves


DatesOppositions
1 dimanche 20 septembre Vif Monestier15 - 16Faucigny
2 dimanche 27 septembre Seyssins42 - 24Vif Monestier
3 dimanche 04 octobre Vif Monestier15 - 15La Mure
4 dimanche 18 octobre Vif Monestier28 - 7La Motte Servolex
5 dimanche 25 octobre Annecy le vieux - Vif Monestier
6 dimanche 01 novembre Vif Monestier - Vaulnaveys le haut
7 dimanche 15 novembre Vizille - Vif Monestier
8 dimanche 22 novembre Vif Monestier - Thonon
9 dimanche 29 novembre Ugine Albertville - Vif Monestier
10 dimanche 13 décembre Faucigny - Vif Monestier
11 dimanche 20 décembre Vif Monestier - Seyssins
12 dimanche 17 janvier La Mure - Vif Monestier
13 dimanche 24 janvier La Motte Servolex - Vif Monestier
14 dimanche 31 janvier Vif Monestier - Annecy le vieux
15 dimanche 14 février Vaulnaveys le haut - Vif Monestier
16 dimanche 21 février Vif Monestier - Vizille
17 dimanche 28 février Thonon - Vif Monestier
18 dimanche 14 mars Vif Monestier - Ugine Albertville




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
21 20

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
19 24 13 42



Meilleure attaque de la poule : Thonon 25 points par match
Meilleure défense de la poule : Vaulnaveys le haut 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 15:00:00
La Mure 26 - 24 Seyssins
Vif Monestier 15 - 16 Faucigny
La Motte Servolex 25 - 0 Ugine Albertville
Annecy le vieux 19 - 12 Thonon
Vaulnaveys le haut 20 - 13 Vizille

Journée 2 le 2020-09-27 15:00:00
Seyssins 42 - 24 Vif Monestier
Faucigny 30 - 29 La Motte Servolex
Ugine Albertville 15 - 12 Annecy le vieux
Thonon 16 - 13 Vaulnaveys le haut
La Mure 18 - 18 Vizille

Journée 3 le 2020-10-04 15:00:00
Thonon 37 - 22 Vizille
Vif Monestier 15 - 15 La Mure
La Motte Servolex - Seyssins
Annecy le vieux 12 - 21 Faucigny
Ugine Albertville 13 - 9 Vaulnaveys le haut

Journée 4 le 2020-10-18 15:00:00
Seyssins - Annecy le vieux
Vif Monestier 28 - 7 La Motte Servolex
La Mure 29 - 27 Thonon
Ugine Albertville - Vizille
Faucigny - Vaulnaveys le haut

Journée 5 le 2020-10-25 15:00:00
Vaulnaveys le haut - Seyssins
Thonon 35 - 34 Ugine Albertville
La Motte Servolex - La Mure
Annecy le vieux - Vif Monestier
Vizille - Faucigny

Journée 6 le 2020-11-01 15:00:00
La Motte Servolex - Annecy le vieux
Vif Monestier - Vaulnaveys le haut
La Mure - Ugine Albertville
Faucigny - Thonon
Seyssins - Vizille

Journée 7 le 2020-11-15 15:00:00
Annecy le vieux - La Mure
Vaulnaveys le haut - La Motte Servolex
Vizille - Vif Monestier
Ugine Albertville - Faucigny
Thonon - Seyssins

Journée 8 le 2020-11-22 15:00:00
Annecy le vieux - Vaulnaveys le haut
La Motte Servolex - Vizille
Vif Monestier - Thonon
La Mure - Faucigny
Seyssins - Ugine Albertville

Journée 9 le 2020-11-29 15:00:00
Vaulnaveys le haut - La Mure
Vizille - Annecy le vieux
Thonon - La Motte Servolex
Ugine Albertville - Vif Monestier
Faucigny - Seyssins

Journée 10 le 2020-12-13 15:00:00
Vizille - Vaulnaveys le haut
Thonon - Annecy le vieux
Ugine Albertville - La Motte Servolex
Faucigny - Vif Monestier
Seyssins - La Mure

Journée 11 le 2020-12-20 15:00:00
Vizille - La Mure
Vaulnaveys le haut - Thonon
Annecy le vieux - Ugine Albertville
La Motte Servolex - Faucigny
Vif Monestier - Seyssins

Journée 12 le 2021-01-17 15:00:00
La Mure - Vif Monestier
Vizille - Thonon
Vaulnaveys le haut - Ugine Albertville
Faucigny - Annecy le vieux
Seyssins - La Motte Servolex

Journée 13 le 2021-01-24 15:00:00
La Motte Servolex - Vif Monestier
Thonon - La Mure
Vizille - Ugine Albertville
Vaulnaveys le haut - Faucigny
Annecy le vieux - Seyssins

Journée 14 le 2021-01-31 15:00:00
La Mure - La Motte Servolex
Vif Monestier - Annecy le vieux
Ugine Albertville - Thonon
Faucigny - Vizille
Seyssins - Vaulnaveys le haut

Journée 15 le 2021-02-14 15:00:00
Annecy le vieux - La Motte Servolex
Vaulnaveys le haut - Vif Monestier
Ugine Albertville - La Mure
Thonon - Faucigny
Vizille - Seyssins

Journée 16 le 2021-02-21 15:00:00
La Mure - Annecy le vieux
La Motte Servolex - Vaulnaveys le haut
Vif Monestier - Vizille
Faucigny - Ugine Albertville
Seyssins - Thonon

Journée 17 le 2021-02-28 15:00:00
Vaulnaveys le haut - Annecy le vieux
Vizille - La Motte Servolex
Thonon - Vif Monestier
Faucigny - La Mure
Ugine Albertville - Seyssins

Journée 18 le 2021-03-14 15:00:00
La Mure - Vaulnaveys le haut
Annecy le vieux - Vizille
La Motte Servolex - Thonon
Vif Monestier - Ugine Albertville
Seyssins - Faucigny

Quelques liens concernant
Rugby Club Vif Monestier Trieves

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2016 Vice champion des Alpes 1re Série
2016 Vice champion de France 1re Série

Equipe II

2011 Vice champion des Alpes Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57