image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Chassieu Rugby

Saisons précédentes

2019 - 2020 Promotion Honneur
2018 - 2019 Promotion 1re Série
2017 - 2018 1re Série
2016 - 2017 2me Série
2015 - 2016 1re Série



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Auvergne Rhône Alpes
Pré-fédérale - Poule 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
SA Bourg en Bresse
15
4
3
0
1
98
48
50
3
2
Bron
15
4
3
1
0
136
75
61
1
3
Belleville sur Saone
13
5
2
0
3
126
67
59
5
4
Viriat
13
4
3
0
1
99
74
25
1
5
Est Lyonnais XV
11
4
2
1
1
67
67
0
1
6
RC Haute Bresse
9
3
2
0
1
74
68
6
1
7
Annemasse
4
3
1
0
2
57
100
-43
0
8
Amberieu en Bugey
1
3
0
0
0
52
89
-37
1
9
Saint Genis Laval
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Chassieu
0
4
0
0
4
51
172
-121
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Bron - RC Haute Bresse reportée au 2020-10-25
Annemasse - Est Lyonnais XV reportée au 2020-10-25
SA Bourg en Bresse - Amberieu en Bugey reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Amberieu en Bugey - Annemasse reportée au 2020-11-01
Est Lyonnais XV - Chassieu reportée au 2020-11-01
Viriat - Bron reportée au 2020-11-01
RC Haute Bresse - SA Bourg en Bresse reportée au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Chassieu Rugby


DatesOppositions
1 samedi 19 septembre Bron60 - 13Chassieu
2 dimanche 27 septembre Chassieu13 - 32SA Bourg en Bresse
3 dimanche 04 octobre Annemasse28 - 17Chassieu
5 dimanche 25 octobre Chassieu8 - 52Belleville sur Saone
6 dimanche 01 novembre Est Lyonnais XV - Chassieu
7 dimanche 15 novembre Chassieu - Amberieu en Bugey
8 dimanche 22 novembre RC Haute Bresse - Chassieu
9 dimanche 29 novembre Chassieu - Viriat
10 dimanche 13 décembre Chassieu - Bron
11 dimanche 20 décembre SA Bourg en Bresse - Chassieu
12 dimanche 17 janvier Chassieu - Annemasse
14 dimanche 31 janvier Belleville sur Saone - Chassieu
15 dimanche 14 février Chassieu - Est Lyonnais XV
16 dimanche 21 février Amberieu en Bugey - Chassieu
17 dimanche 28 février Chassieu - RC Haute Bresse
18 dimanche 14 mars Viriat - Chassieu




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
13 43

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
11 15 42 44



Meilleure attaque de la poule : Bron 34 points par match
Meilleure défense de la poule : Saint Genis Laval 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 15:00:00
RC Haute Bresse 27 - 20 Est Lyonnais XV
Viriat 13 - 11 Belleville sur Saone
Bron 60 - 13 Chassieu
SA Bourg en Bresse 41 - 12 Annemasse

Journée 2 le 2020-09-27 15:00:00
Amberieu en Bugey 7 - 12 RC Haute Bresse
Est Lyonnais XV 18 - 15 Viriat
Belleville sur Saone 15 - 17 Bron
Chassieu 13 - 32 SA Bourg en Bresse

Journée 3 le 2020-10-04 15:00:00
Viriat 30 - 10 Amberieu en Bugey
Bron 12 - 12 Est Lyonnais XV
SA Bourg en Bresse 12 - 6 Belleville sur Saone
Annemasse 28 - 17 Chassieu

Journée 4 le 2020-10-18 15:00:00
RC Haute Bresse 35 - 41 Viriat
Belleville sur Saone 42 - 17 Annemasse
Est Lyonnais XV 17 - 13 SA Bourg en Bresse
Amberieu en Bugey 35 - 47 Bron

Journée 5 le 2020-10-25 15:00:00
Bron - RC Haute Bresse
Chassieu 8 - 52 Belleville sur Saone
Annemasse - Est Lyonnais XV
SA Bourg en Bresse - Amberieu en Bugey

Journée 6 le 2020-11-01 15:00:00
Amberieu en Bugey - Annemasse
Est Lyonnais XV - Chassieu
Viriat - Bron
RC Haute Bresse - SA Bourg en Bresse

Journée 7 le 2020-11-15 15:00:00
Chassieu - Amberieu en Bugey
Belleville sur Saone - Est Lyonnais XV
Annemasse - RC Haute Bresse
SA Bourg en Bresse - Viriat

Journée 8 le 2020-11-22 15:00:00
Amberieu en Bugey - Belleville sur Saone
RC Haute Bresse - Chassieu
Viriat - Annemasse
Bron - SA Bourg en Bresse

Journée 9 le 2020-11-29 15:00:00
Est Lyonnais XV - Amberieu en Bugey
Belleville sur Saone - RC Haute Bresse
Chassieu - Viriat
Annemasse - Bron

Journée 10 le 2020-12-13 15:00:00
Est Lyonnais XV - RC Haute Bresse
Belleville sur Saone - Viriat
Chassieu - Bron
Annemasse - SA Bourg en Bresse

Journée 11 le 2020-12-20 15:00:00
RC Haute Bresse - Amberieu en Bugey
Viriat - Est Lyonnais XV
Bron - Belleville sur Saone
SA Bourg en Bresse - Chassieu

Journée 12 le 2021-01-17 15:00:00
Amberieu en Bugey - Viriat
Est Lyonnais XV - Bron
Belleville sur Saone - SA Bourg en Bresse
Chassieu - Annemasse

Journée 13 le 2021-01-24 15:00:00
Bron - Amberieu en Bugey
SA Bourg en Bresse - Est Lyonnais XV
Annemasse - Belleville sur Saone
Viriat - RC Haute Bresse

Journée 14 le 2021-01-31 15:00:00
Amberieu en Bugey - SA Bourg en Bresse
Est Lyonnais XV - Annemasse
Belleville sur Saone - Chassieu
RC Haute Bresse - Bron

Journée 15 le 2021-02-14 15:00:00
Annemasse - Amberieu en Bugey
Chassieu - Est Lyonnais XV
Bron - Viriat
SA Bourg en Bresse - RC Haute Bresse

Journée 16 le 2021-02-21 15:00:00
Amberieu en Bugey - Chassieu
Est Lyonnais XV - Belleville sur Saone
RC Haute Bresse - Annemasse
Viriat - SA Bourg en Bresse

Journée 17 le 2021-02-28 15:00:00
Belleville sur Saone - Amberieu en Bugey
Chassieu - RC Haute Bresse
Annemasse - Viriat
SA Bourg en Bresse - Bron

Journée 18 le 2021-03-14 15:00:00
Amberieu en Bugey - Est Lyonnais XV
RC Haute Bresse - Belleville sur Saone
Viriat - Chassieu
Bron - Annemasse

Quelques liens concernant
Chassieu Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2013 Vice champion du Lyonnais 4me Série
2011 Vice champion du Lyonnais 3me Série
2009 Champion du Lyonnais 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57