image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Avenir Rugby Club Lorquin

Saisons précédentes

2019 - 2020 1re 2me Série
2018 - 2019
2017 - 2018 3me Série
8me de finale du champ de France 3me Série
2016 - 2017 2me Série
2015 - 2016 2me 3me Série
16me de finale du champ de France 3me Série



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Grand Est
2me/3me/4me série - Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Saint Avold
14
3
3
0
0
102
27
75
2
2
Lorquin
10
3
0
0
0
72
44
28
2
3
Forbach
4
1
1
0
0
27
20
7
0
4
Luneville
1
2
0
0
2
32
67
-35
1
5
Illkirch Graffenstaden
0
1
0
0
1
7
27
-20
0
6
Saarbrucken
0
1
0
0
1
0
25
-25
0
7
Hayange
0
1
0
0
1
13
43
-30
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14

Journée(s) reportée(s)

journée n° 2 prévue le 2020-10-11
Hayange - Saarbrucken reportée au 2020-10-11
Illkirch Graffenstaden - Forbach reportée au 2020-10-11
journée n° 3 prévue le 2020-10-18
Forbach - Lorquin reportée au 2020-10-18
Luneville - Illkirch Graffenstaden reportée au 2020-10-18
journée n° 4 prévue le 2020-10-25
Hayange - Forbach reportée au 2020-10-25
Saarbrucken - Saint Avold reportée au 2020-10-25

Calendrier et résultats de
Avenir Rugby Club Lorquin


DatesOppositions
1 dimanche 04 octobre Saarbrucken0 - 25Lorquin
2 dimanche 11 octobre Lorquin7 - 32Saint Avold
3 dimanche 18 octobre Forbach - Lorquin
4 dimanche 25 octobre Lorquin40 - 12Luneville
5 dimanche 08 novembre Illkirch Graffenstaden - Lorquin
7 dimanche 22 novembre Lorquin - Hayange
8 dimanche 06 décembre Lorquin - Saarbrucken
9 dimanche 13 décembre Saint Avold - Lorquin
10 dimanche 10 janvier Lorquin - Forbach
11 dimanche 17 janvier Luneville - Lorquin
12 dimanche 24 janvier Lorquin - Illkirch Graffenstaden
14 dimanche 14 février Hayange - Lorquin




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
24 15

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
24 25 22 0



Meilleure attaque de la poule : Saint Avold 34 points par match
Meilleure défense de la poule : Forbach 20 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-10-04 15:00:00
Saarbrucken 0 - 25 Lorquin
Saint Avold 27 - 7 Illkirch Graffenstaden
Forbach 27 - 20 Luneville

Journée 2 le 2020-10-11 15:00:00
Hayange - Saarbrucken
Lorquin 7 - 32 Saint Avold
Illkirch Graffenstaden - Forbach

Journée 3 le 2020-10-18 15:00:00
Saint Avold 43 - 13 Hayange
Forbach - Lorquin
Luneville - Illkirch Graffenstaden

Journée 4 le 2020-10-25 15:00:00
Hayange - Forbach
Lorquin 40 - 12 Luneville
Saarbrucken - Saint Avold

Journée 5 le 2020-11-08 15:00:00
Luneville - Hayange
Illkirch Graffenstaden - Lorquin
Forbach - Saarbrucken

Journée 6 le 2020-11-15 15:00:00
Hayange - Illkirch Graffenstaden
Saarbrucken - Luneville
Saint Avold - Forbach

Journée 7 le 2020-11-22 15:00:00
Lorquin - Hayange
Luneville - Saint Avold
Illkirch Graffenstaden - Saarbrucken

Journée 8 le 2020-12-06 15:00:00
Lorquin - Saarbrucken
Illkirch Graffenstaden - Saint Avold
Luneville - Forbach

Journée 9 le 2020-12-13 15:00:00
Saarbrucken - Hayange
Saint Avold - Lorquin
Forbach - Illkirch Graffenstaden

Journée 10 le 2021-01-10 15:00:00
Hayange - Saint Avold
Lorquin - Forbach
Illkirch Graffenstaden - Luneville

Journée 11 le 2021-01-17 15:00:00
Forbach - Hayange
Luneville - Lorquin
Saint Avold - Saarbrucken

Journée 12 le 2021-01-24 15:00:00
Hayange - Luneville
Lorquin - Illkirch Graffenstaden
Saarbrucken - Forbach

Journée 13 le 2021-01-31 15:00:00
Illkirch Graffenstaden - Hayange
Luneville - Saarbrucken
Forbach - Saint Avold

Journée 14 le 2021-02-14 15:00:00
Hayange - Lorquin
Saint Avold - Luneville
Saarbrucken - Illkirch Graffenstaden

Quelques liens concernant
Avenir Rugby Club Lorquin

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2002 Champion Alsace Lorraine 2me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57