image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Club de Rugby Illkirch Graffenstaden

Saisons précédentes

2019 - 2020 Fédérale 3
2018 - 2019 Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Honneur
Demi finale du champ de France Honneur
2015 - 2016 Honneur
32me de finale du champ de France Honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Grand Est
2me/3me/4me série - Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Saint Avold
14
3
3
0
0
102
27
75
2
2
Lorquin
10
3
0
0
0
72
44
28
2
3
Forbach
4
1
1
0
0
27
20
7
0
4
Luneville
1
2
0
0
2
32
67
-35
1
5
Illkirch Graffenstaden
0
1
0
0
1
7
27
-20
0
6
Saarbrucken
0
1
0
0
1
0
25
-25
0
7
Hayange
0
1
0
0
1
13
43
-30
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14

Journée(s) reportée(s)

journée n° 2 prévue le 2020-10-11
Hayange - Saarbrucken reportée au 2020-10-11
Illkirch Graffenstaden - Forbach reportée au 2020-10-11
journée n° 3 prévue le 2020-10-18
Forbach - Lorquin reportée au 2020-10-18
Luneville - Illkirch Graffenstaden reportée au 2020-10-18
journée n° 4 prévue le 2020-10-25
Hayange - Forbach reportée au 2020-10-25
Saarbrucken - Saint Avold reportée au 2020-10-25

Calendrier et résultats de
Club de Rugby Illkirch Graffenstaden


DatesOppositions
1 dimanche 04 octobre Saint Avold27 - 7Illkirch Graffenstaden
2 dimanche 11 octobre Illkirch Graffenstaden - Forbach
3 dimanche 18 octobre Luneville - Illkirch Graffenstaden
5 dimanche 08 novembre Illkirch Graffenstaden - Lorquin
6 dimanche 15 novembre Hayange - Illkirch Graffenstaden
7 dimanche 22 novembre Illkirch Graffenstaden - Saarbrucken
8 dimanche 06 décembre Illkirch Graffenstaden - Saint Avold
9 dimanche 13 décembre Forbach - Illkirch Graffenstaden
10 dimanche 10 janvier Illkirch Graffenstaden - Luneville
12 dimanche 24 janvier Lorquin - Illkirch Graffenstaden
13 dimanche 31 janvier Illkirch Graffenstaden - Hayange
14 dimanche 14 février Saarbrucken - Illkirch Graffenstaden




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
7 27

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- 7 - 27



Meilleure attaque de la poule : Saint Avold 34 points par match
Meilleure défense de la poule : Forbach 20 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-10-04 15:00:00
Saarbrucken 0 - 25 Lorquin
Saint Avold 27 - 7 Illkirch Graffenstaden
Forbach 27 - 20 Luneville

Journée 2 le 2020-10-11 15:00:00
Hayange - Saarbrucken
Lorquin 7 - 32 Saint Avold
Illkirch Graffenstaden - Forbach

Journée 3 le 2020-10-18 15:00:00
Saint Avold 43 - 13 Hayange
Forbach - Lorquin
Luneville - Illkirch Graffenstaden

Journée 4 le 2020-10-25 15:00:00
Hayange - Forbach
Lorquin 40 - 12 Luneville
Saarbrucken - Saint Avold

Journée 5 le 2020-11-08 15:00:00
Luneville - Hayange
Illkirch Graffenstaden - Lorquin
Forbach - Saarbrucken

Journée 6 le 2020-11-15 15:00:00
Hayange - Illkirch Graffenstaden
Saarbrucken - Luneville
Saint Avold - Forbach

Journée 7 le 2020-11-22 15:00:00
Lorquin - Hayange
Luneville - Saint Avold
Illkirch Graffenstaden - Saarbrucken

Journée 8 le 2020-12-06 15:00:00
Lorquin - Saarbrucken
Illkirch Graffenstaden - Saint Avold
Luneville - Forbach

Journée 9 le 2020-12-13 15:00:00
Saarbrucken - Hayange
Saint Avold - Lorquin
Forbach - Illkirch Graffenstaden

Journée 10 le 2021-01-10 15:00:00
Hayange - Saint Avold
Lorquin - Forbach
Illkirch Graffenstaden - Luneville

Journée 11 le 2021-01-17 15:00:00
Forbach - Hayange
Luneville - Lorquin
Saint Avold - Saarbrucken

Journée 12 le 2021-01-24 15:00:00
Hayange - Luneville
Lorquin - Illkirch Graffenstaden
Saarbrucken - Forbach

Journée 13 le 2021-01-31 15:00:00
Illkirch Graffenstaden - Hayange
Luneville - Saarbrucken
Forbach - Saint Avold

Journée 14 le 2021-02-14 15:00:00
Hayange - Lorquin
Saint Avold - Luneville
Saarbrucken - Illkirch Graffenstaden

Quelques liens concernant
Club de Rugby Illkirch Graffenstaden

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2015 Champion Alsace Lorraine 4me Série
2015 Champion Alsace Lorraine Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57