image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Saint Louis

Saisons précédentes

2019 - 2020 1re 2me Série
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017 Promotion 1re Série
32me de finale du champ de France 1re Série
2015 - 2016 Promotion 1re Série



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Grand Est
Promotion/ 1re série - Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Thann
9
3
2
0
1
81
51
30
1
2
ASC de Strasbourg
6
2
0
0
0
66
51
15
2
3
Saint Die
5
1
1
0
0
47
0
47
1
4
Saint Louis Neuweg
4
2
1
0
1
55
71
-16
0
5
Lauterbourg
4
3
1
0
2
56
81
-25
0
6
Vittel
4
3
1
0
2
39
90
-51
0
7
Mutzig
0
0
0
0
0
0
0
0
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14

Journée(s) reportée(s)

journée n° 1 prévue le 2020-09-27
Mutzig - Saint Louis Neuweg reportée au 2020-10-04
journée n° 2 prévue le 2020-10-04
ASC de Strasbourg - Mutzig reportée au 2020-10-11
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Lauterbourg - Saint Die reportée au 2020-10-18
Mutzig - Thann reportée au 2020-10-18
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Saint Die - Mutzig reportée au 2020-10-25
journée n° 5 prévue le 2020-11-01
Saint Louis Neuweg - Saint Die reportée au 2020-11-08
ASC de Strasbourg - Thann reportée au 2020-11-08
Mutzig - Vittel reportée au 2020-11-08

Calendrier et résultats de
Rugby Club Saint Louis


DatesOppositions
1 dimanche 04 octobre Mutzig - Saint Louis Neuweg
3 dimanche 18 octobre Saint Louis Neuweg38 - 37ASC de Strasbourg
4 dimanche 25 octobre Thann34 - 17Saint Louis Neuweg
5 dimanche 08 novembre Saint Louis Neuweg - Saint Die
6 dimanche 15 novembre Vittel - Saint Louis Neuweg
7 dimanche 22 novembre Saint Louis Neuweg - Lauterbourg
8 dimanche 06 décembre Saint Louis Neuweg - Mutzig
10 dimanche 17 janvier ASC de Strasbourg - Saint Louis Neuweg
11 dimanche 24 janvier Saint Louis Neuweg - Thann
12 dimanche 07 février Saint Die - Saint Louis Neuweg
13 dimanche 14 février Saint Louis Neuweg - Vittel
14 dimanche 14 mars Lauterbourg - Saint Louis Neuweg




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
28 36

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
38 17 37 34



Meilleure attaque de la poule : Thann 27 points par match
Meilleure défense de la poule : Mutzig 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-27 15:00:00
Vittel 10 - 24 Thann
Lauterbourg 13 - 29 ASC de Strasbourg
Mutzig - Saint Louis Neuweg

Journée 2 le 2020-10-04 15:00:00
Saint Die 47 - 0 Vittel
Thann 23 - 24 Lauterbourg
ASC de Strasbourg - Mutzig

Journée 3 le 2020-10-11 15:00:00
Lauterbourg - Saint Die
Mutzig - Thann
Saint Louis Neuweg 38 - 37 ASC de Strasbourg

Journée 4 le 2020-10-18 15:00:00
Saint Die - Mutzig
Thann 34 - 17 Saint Louis Neuweg
Vittel 29 - 19 Lauterbourg

Journée 5 le 2020-11-01 15:00:00
Saint Louis Neuweg - Saint Die
ASC de Strasbourg - Thann
Mutzig - Vittel

Journée 6 le 2020-11-08 15:00:00
Saint Die - ASC de Strasbourg
Vittel - Saint Louis Neuweg
Lauterbourg - Mutzig

Journée 7 le 2020-11-15 15:00:00
Thann - Saint Die
Saint Louis Neuweg - Lauterbourg
ASC de Strasbourg - Vittel

Journée 8 le 2020-11-29 15:00:00
Thann - Vittel
ASC de Strasbourg - Lauterbourg
Saint Louis Neuweg - Mutzig

Journée 9 le 2020-12-06 15:00:00
Vittel - Saint Die
Lauterbourg - Thann
Mutzig - ASC de Strasbourg

Journée 10 le 2021-01-10 15:00:00
Saint Die - Lauterbourg
Thann - Mutzig
ASC de Strasbourg - Saint Louis Neuweg

Journée 11 le 2021-01-17 15:00:00
Mutzig - Saint Die
Saint Louis Neuweg - Thann
Lauterbourg - Vittel

Journée 12 le 2021-01-24 15:00:00
Saint Die - Saint Louis Neuweg
Thann - ASC de Strasbourg
Vittel - Mutzig

Journée 13 le 2021-02-07 15:00:00
ASC de Strasbourg - Saint Die
Saint Louis Neuweg - Vittel
Mutzig - Lauterbourg

Journée 14 le 2021-02-14 15:00:00
Saint Die - Thann
Lauterbourg - Saint Louis Neuweg
Vittel - ASC de Strasbourg

Quelques liens concernant
Rugby Club Saint Louis

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57