image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Entente Sportive Baronnies

Saisons précédentes

2019 - 2020 Honneur
2018 - 2019 Honneur
2017 - 2018 Vice champion Armagnac Bigorre Promotion honneur
Quart de finale du champ de France Promotion honneur
2016 - 2017 Promotion 1re Série
2015 - 2016 Honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue
Réserve - Poule 3


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Cazeres Le Fousseret
12
3
3
0
0
69
12
57
0
2
Muret -Eaunes
10
3
2
1
0
63
39
24
0
3
Coteaux de l Arret
8
3
2
0
1
45
41
4
0
4
Montrejeau
6
3
0
0
0
62
51
11
0
5
Pouyastruc
6
2
1
1
0
27
19
8
0
6
ES Baronnies
5
3
1
0
2
37
58
-21
1
7
Trie sur Baise
2
4
0
1
3
54
98
-44
0
8
Mazeres Cassagne
1
3
0
0
3
26
65
-39
1
9
Montesquieu
0
0
0
0
0
0
0
0
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Entente Sportive Baronnies


DatesOppositions
1 dimanche 20 septembre Cazeres Le Fousseret24 - 0ES Baronnies
2 samedi 26 septembre ES Baronnies23 - 15Trie sur Baise
3 dimanche 20 décembre Mazeres Cassagne - ES Baronnies
4 dimanche 18 octobre ES Baronnies - Pouyastruc
5 dimanche 25 octobre ES Baronnies14 - 19Muret -Eaunes
6 dimanche 01 novembre ES Baronnies - Montesquieu
7 dimanche 15 novembre Coteaux de l Arret - ES Baronnies
8 dimanche 22 novembre Exempt - ES Baronnies
9 dimanche 29 novembre ES Baronnies - Montrejeau
10 dimanche 13 décembre ES Baronnies - Cazeres Le Fousseret
11 dimanche 10 janvier Trie sur Baise - ES Baronnies
12 dimanche 17 janvier ES Baronnies - Mazeres Cassagne
13 dimanche 31 janvier Pouyastruc - ES Baronnies
14 dimanche 07 février ES Baronnies - Muret -Eaunes
15 dimanche 21 février Montesquieu - ES Baronnies
16 dimanche 07 mars ES Baronnies - Coteaux de l Arret
17 dimanche 14 mars ES Baronnies - Exempt
18 dimanche 28 mars Montrejeau - ES Baronnies




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
12 19

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
19 0 17 24



Meilleure attaque de la poule : Cazeres Le Fousseret 23 points par match
Meilleure défense de la poule : Montesquieu 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 13:30:00
Trie sur Baise 3 - 20 Coteaux de l Arret
Pouyastruc 16 - 16 Muret -Eaunes
Mazeres Cassagne - Montesquieu
Cazeres Le Fousseret 24 - 0 ES Baronnies

Journée 2 le 2020-09-27 13:30:00
Montesquieu - Pouyastruc
Coteaux de l Arret 16 - 10 Mazeres Cassagne
ES Baronnies 23 - 15 Trie sur Baise
Montrejeau - Cazeres Le Fousseret

Journée 3 le 2020-10-04 13:30:00
Muret -Eaunes - Montesquieu
Pouyastruc - Coteaux de l Arret
Mazeres Cassagne - ES Baronnies
Trie sur Baise 30 - 30 Montrejeau

Journée 4 le 2020-10-18 13:30:00
Cazeres Le Fousseret 25 - 6 Trie sur Baise
Coteaux de l Arret 9 - 28 Muret -Eaunes
ES Baronnies - Pouyastruc
Montrejeau 29 - 10 Mazeres Cassagne

Journée 5 le 2020-10-25 13:30:00
Mazeres Cassagne 6 - 20 Cazeres Le Fousseret
Montesquieu - Coteaux de l Arret
ES Baronnies 14 - 19 Muret -Eaunes
Pouyastruc 11 - 3 Montrejeau

Journée 6 le 2020-11-01 13:30:00
Montrejeau - Muret -Eaunes
ES Baronnies - Montesquieu
Exempt - Coteaux de l Arret
Cazeres Le Fousseret - Pouyastruc
Trie sur Baise - Mazeres Cassagne

Journée 7 le 2020-11-15 13:30:00
Montesquieu - Montrejeau
Coteaux de l Arret - ES Baronnies
Muret -Eaunes - Cazeres Le Fousseret
Pouyastruc - Trie sur Baise
Mazeres Cassagne - Exempt

Journée 8 le 2020-11-22 13:30:00
Montrejeau - Coteaux de l Arret
Exempt - ES Baronnies
Cazeres Le Fousseret - Montesquieu
Trie sur Baise - Muret -Eaunes
Mazeres Cassagne - Pouyastruc

Journée 9 le 2020-11-29 13:30:00
ES Baronnies - Montrejeau
Coteaux de l Arret - Cazeres Le Fousseret
Montesquieu - Trie sur Baise
Muret -Eaunes - Mazeres Cassagne
Pouyastruc - Exempt

Journée 10 le 2020-12-13 13:30:00
Montrejeau - Exempt
ES Baronnies - Cazeres Le Fousseret
Coteaux de l Arret - Trie sur Baise
Montesquieu - Mazeres Cassagne
Muret -Eaunes - Pouyastruc

Journée 11 le 2021-01-10 13:30:00
Cazeres Le Fousseret - Montrejeau
Trie sur Baise - ES Baronnies
Mazeres Cassagne - Coteaux de l Arret
Pouyastruc - Montesquieu
Muret -Eaunes - Exempt

Journée 12 le 2021-01-17 13:30:00
Montrejeau - Trie sur Baise
ES Baronnies - Mazeres Cassagne
Coteaux de l Arret - Pouyastruc
Montesquieu - Muret -Eaunes
Exempt - Cazeres Le Fousseret

Journée 13 le 2021-01-31 13:30:00
Mazeres Cassagne - Montrejeau
Pouyastruc - ES Baronnies
Muret -Eaunes - Coteaux de l Arret
Montesquieu - Exempt
Trie sur Baise - Cazeres Le Fousseret

Journée 14 le 2021-02-07 13:30:00
Montrejeau - Pouyastruc
ES Baronnies - Muret -Eaunes
Coteaux de l Arret - Montesquieu
Cazeres Le Fousseret - Mazeres Cassagne
Exempt - Trie sur Baise

Journée 15 le 2021-02-21 13:30:00
Muret -Eaunes - Montrejeau
Montesquieu - ES Baronnies
Coteaux de l Arret - Exempt
Pouyastruc - Cazeres Le Fousseret
Mazeres Cassagne - Trie sur Baise

Journée 16 le 2021-03-07 13:30:00
Montrejeau - Montesquieu
ES Baronnies - Coteaux de l Arret
Cazeres Le Fousseret - Muret -Eaunes
Trie sur Baise - Pouyastruc
Exempt - Mazeres Cassagne

Journée 17 le 2021-03-14 13:30:00
Coteaux de l Arret - Montrejeau
ES Baronnies - Exempt
Montesquieu - Cazeres Le Fousseret
Muret -Eaunes - Trie sur Baise
Pouyastruc - Mazeres Cassagne

Journée 18 le 2021-03-28 13:30:00
Montrejeau - ES Baronnies
Cazeres Le Fousseret - Coteaux de l Arret
Trie sur Baise - Montesquieu
Mazeres Cassagne - Muret -Eaunes
Exempt - Pouyastruc

Quelques liens concernant
Entente Sportive Baronnies

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57