image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

VPC Andorra Rugby XV

Saisons précédentes

2019 - 2020 Honneur
2018 - 2019 Vice champion promotion ligue OCC
32me de finale du champ de France Promotion honneur
2017 - 2018 Promotion Honneur
2016 - 2017 Promotion Honneur
2015 - 2016 Promotion Honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue
Réserve - Poule 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
La Salvetat Saint Gilles
14
3
0
0
0
113
25
88
2
2
Verfeil
14
5
3
0
2
102
87
15
2
3
Montredon
9
3
2
0
1
51
40
11
1
4
Rodez
8
3
2
0
1
53
70
-17
0
5
Saint Juery
7
3
1
0
2
59
39
20
3
6
Toulouse Lalande
6
4
1
0
3
77
95
-18
2
7
Tarascon sur Ariege
5
3
1
0
2
37
55
-18
1
8
Laroque d Olmes
5
3
1
0
2
63
91
-28
1
9
Andorre la Vella
0
1
0
0
1
0
53
-53
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)


Calendrier et résultats de
VPC Andorra Rugby XV


DatesOppositions
1 dimanche 20 septembre Andorre la Vella - Montredon
2 dimanche 27 septembre Toulouse Lalande - Andorre la Vella
3 dimanche 04 octobre Andorre la Vella0 - 53La Salvetat Saint Gilles
4 dimanche 18 octobre Laroque d Olmes - Andorre la Vella
6 dimanche 01 novembre Andorre la Vella - Verfeil
7 dimanche 15 novembre Rodez - Andorre la Vella
8 dimanche 22 novembre Andorre la Vella - Tarascon sur Ariege
9 dimanche 29 novembre Saint Juery - Andorre la Vella
10 dimanche 13 décembre Montredon - Andorre la Vella
11 dimanche 10 janvier Andorre la Vella - Toulouse Lalande
12 dimanche 17 janvier La Salvetat Saint Gilles - Andorre la Vella
13 dimanche 31 janvier Andorre la Vella - Laroque d Olmes
14 dimanche 07 février Exempt - Andorre la Vella
15 dimanche 21 février Verfeil - Andorre la Vella
16 dimanche 07 mars Andorre la Vella - Rodez
17 dimanche 14 mars Tarascon sur Ariege - Andorre la Vella
18 dimanche 28 mars Andorre la Vella - Saint Juery




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 53

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
0 - 53 -



Meilleure attaque de la poule : La Salvetat Saint Gilles 38 points par match
Meilleure défense de la poule : La Salvetat Saint Gilles 8 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 13:30:00
Rodez - Tarascon sur Ariege
Verfeil 20 - 15 Saint Juery
Andorre la Vella - Montredon
Laroque d Olmes 26 - 22 Toulouse Lalande

Journée 2 le 2020-09-27 13:30:00
Saint Juery 26 - 0 Rodez
Montredon 18 - 15 Verfeil
Toulouse Lalande - Andorre la Vella
La Salvetat Saint Gilles 40 - 10 Laroque d Olmes

Journée 3 le 2020-10-04 13:30:00
Tarascon sur Ariege 19 - 18 Saint Juery
Rodez 22 - 17 Montredon
Verfeil 23 - 7 Toulouse Lalande
Andorre la Vella 0 - 53 La Salvetat Saint Gilles

Journée 4 le 2020-10-18 13:30:00
Laroque d Olmes - Andorre la Vella
Montredon 16 - 3 Tarascon sur Ariege
Rodez 31 - 27 Toulouse Lalande
La Salvetat Saint Gilles 20 - 15 Verfeil

Journée 5 le 2020-10-25 13:30:00
Verfeil 29 - 27 Laroque d Olmes
Saint Juery - Montredon
Tarascon sur Ariege 15 - 21 Toulouse Lalande
Rodez - La Salvetat Saint Gilles

Journée 6 le 2020-11-01 13:30:00
La Salvetat Saint Gilles - Tarascon sur Ariege
Toulouse Lalande - Saint Juery
Exempt - Montredon
Laroque d Olmes - Rodez
Andorre la Vella - Verfeil

Journée 7 le 2020-11-15 13:30:00
Saint Juery - La Salvetat Saint Gilles
Montredon - Toulouse Lalande
Tarascon sur Ariege - Laroque d Olmes
Rodez - Andorre la Vella
Verfeil - Exempt

Journée 8 le 2020-11-22 13:30:00
La Salvetat Saint Gilles - Montredon
Exempt - Toulouse Lalande
Laroque d Olmes - Saint Juery
Andorre la Vella - Tarascon sur Ariege
Verfeil - Rodez

Journée 9 le 2020-11-29 13:30:00
Toulouse Lalande - La Salvetat Saint Gilles
Montredon - Laroque d Olmes
Saint Juery - Andorre la Vella
Tarascon sur Ariege - Verfeil
Rodez - Exempt

Journée 10 le 2020-12-13 13:30:00
La Salvetat Saint Gilles - Exempt
Toulouse Lalande - Laroque d Olmes
Montredon - Andorre la Vella
Saint Juery - Verfeil
Tarascon sur Ariege - Rodez

Journée 11 le 2021-01-10 13:30:00
Laroque d Olmes - La Salvetat Saint Gilles
Andorre la Vella - Toulouse Lalande
Verfeil - Montredon
Rodez - Saint Juery
Tarascon sur Ariege - Exempt

Journée 12 le 2021-01-17 13:30:00
La Salvetat Saint Gilles - Andorre la Vella
Toulouse Lalande - Verfeil
Montredon - Rodez
Saint Juery - Tarascon sur Ariege
Exempt - Laroque d Olmes

Journée 13 le 2021-01-31 13:30:00
Verfeil - La Salvetat Saint Gilles
Rodez - Toulouse Lalande
Tarascon sur Ariege - Montredon
Saint Juery - Exempt
Andorre la Vella - Laroque d Olmes

Journée 14 le 2021-02-07 13:30:00
La Salvetat Saint Gilles - Rodez
Toulouse Lalande - Tarascon sur Ariege
Montredon - Saint Juery
Laroque d Olmes - Verfeil
Exempt - Andorre la Vella

Journée 15 le 2021-02-21 13:30:00
Tarascon sur Ariege - La Salvetat Saint Gilles
Saint Juery - Toulouse Lalande
Montredon - Exempt
Rodez - Laroque d Olmes
Verfeil - Andorre la Vella

Journée 16 le 2021-03-07 13:30:00
La Salvetat Saint Gilles - Saint Juery
Toulouse Lalande - Montredon
Laroque d Olmes - Tarascon sur Ariege
Andorre la Vella - Rodez
Exempt - Verfeil

Journée 17 le 2021-03-14 13:30:00
Montredon - La Salvetat Saint Gilles
Toulouse Lalande - Exempt
Saint Juery - Laroque d Olmes
Tarascon sur Ariege - Andorre la Vella
Rodez - Verfeil

Journée 18 le 2021-03-28 13:30:00
La Salvetat Saint Gilles - Toulouse Lalande
Laroque d Olmes - Montredon
Andorre la Vella - Saint Juery
Verfeil - Tarascon sur Ariege
Exempt - Rodez

Quelques liens concernant
VPC Andorra Rugby XV

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57