image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Renaissance Sportive Mauvezinoise

Saisons précédentes

2019 - 2020 Honneur
2018 - 2019 Huitième de finale Honneur ligue OCC
8me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Vice Champion Armagnac Bigorre Honneur
2015 - 2016 Champion Armagnac Bigorre Honneur



Saison 2020 - 2021

Championnat ligue Occitanie
Honneur - Poule 4


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Lectoure
14
4
3
1
0
70
54
16
0
2
Lauzerte
13
4
3
0
1
61
55
6
1
3
Bressols
9
4
2
0
2
80
88
-8
1
4
RC Montauban
7
4
1
0
3
75
58
17
3
5
Vic Fezensac
7
3
1
1
1
61
63
-2
1
6
Saint Cere
6
3
0
0
0
61
59
2
2
7
Mauvezin
6
3
1
0
2
51
57
-6
2
8
Bretenoux
5
2
1
0
1
28
29
-1
1
9
Gourdon
5
3
1
0
2
49
73
-24
1




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18

Journée(s) reportée(s)

journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Mauvezin - Bretenoux reportée au 2020-09-27
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
Bretenoux - RC Montauban reportée au 2020-10-04
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Lauzerte - Vic Fezensac reportée au 2020-10-25
Gourdon - Lectoure reportée au 2020-10-25
Bretenoux - Saint Cere reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Saint Cere - Gourdon reportée au 2020-11-01
Lectoure - Mauvezin reportée au 2020-11-01
Vic Fezensac - RC Montauban reportée au 2020-11-01
Bressols - Bretenoux reportée au 2020-11-01

Calendrier et résultats de
Renaissance Sportive Mauvezinoise


DatesOppositions
1 dimanche 20 septembre Lauzerte13 - 6Mauvezin
2 dimanche 27 septembre Mauvezin - Bretenoux
3 dimanche 04 octobre Gourdon29 - 22Mauvezin
5 dimanche 25 octobre Mauvezin23 - 15RC Montauban
6 dimanche 01 novembre Lectoure - Mauvezin
7 dimanche 15 novembre Mauvezin - Saint Cere
8 dimanche 22 novembre Vic Fezensac - Mauvezin
9 dimanche 29 novembre Mauvezin - Bressols
10 dimanche 13 décembre Mauvezin - Lauzerte
11 dimanche 10 janvier Bretenoux - Mauvezin
12 dimanche 17 janvier Mauvezin - Gourdon
13 dimanche 31 janvier Mauvezin - Exempt
14 dimanche 07 février RC Montauban - Mauvezin
15 dimanche 21 février Mauvezin - Lectoure
16 dimanche 07 mars Saint Cere - Mauvezin
17 dimanche 14 mars Mauvezin - Vic Fezensac
18 dimanche 28 mars Bressols - Mauvezin




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
17 19

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
23 14 15 21



Meilleure attaque de la poule : Bressols 20 points par match
Meilleure défense de la poule : Bretenoux 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2020-09-20 15:00:00
Bressols 18 - 17 RC Montauban
Vic Fezensac 17 - 17 Lectoure
Bretenoux 16 - 12 Gourdon
Lauzerte 13 - 6 Mauvezin

Journée 2 le 2020-09-27 15:00:00
Mauvezin - Bretenoux
RC Montauban 8 - 9 Lauzerte
Lectoure 26 - 18 Bressols
Saint Cere 18 - 11 Vic Fezensac

Journée 3 le 2020-10-04 15:00:00
Gourdon 29 - 22 Mauvezin
Bretenoux - RC Montauban
Lauzerte 7 - 10 Lectoure
Bressols 16 - 12 Saint Cere

Journée 4 le 2020-10-18 15:00:00
Vic Fezensac 33 - 28 Bressols
RC Montauban 35 - 8 Gourdon
Lectoure 17 - 12 Bretenoux
Saint Cere 31 - 32 Lauzerte

Journée 5 le 2020-10-25 15:00:00
Lauzerte - Vic Fezensac
Mauvezin 23 - 15 RC Montauban
Gourdon - Lectoure
Bretenoux - Saint Cere

Journée 6 le 2020-11-01 15:00:00
Saint Cere - Gourdon
Lectoure - Mauvezin
Exempt - RC Montauban
Vic Fezensac - Bretenoux
Bressols - Lauzerte

Journée 7 le 2020-11-15 15:00:00
Mauvezin - Saint Cere
RC Montauban - Lectoure
Gourdon - Vic Fezensac
Bretenoux - Bressols
Lauzerte - Exempt

Journée 8 le 2020-11-22 15:00:00
Saint Cere - RC Montauban
Exempt - Lectoure
Vic Fezensac - Mauvezin
Bressols - Gourdon
Lauzerte - Bretenoux

Journée 9 le 2020-11-29 15:00:00
Lectoure - Saint Cere
RC Montauban - Vic Fezensac
Mauvezin - Bressols
Gourdon - Lauzerte
Bretenoux - Exempt

Journée 10 le 2020-12-13 15:00:00
Saint Cere - Exempt
Lectoure - Vic Fezensac
RC Montauban - Bressols
Mauvezin - Lauzerte
Gourdon - Bretenoux

Journée 11 le 2021-01-10 15:00:00
Vic Fezensac - Saint Cere
Bressols - Lectoure
Lauzerte - RC Montauban
Bretenoux - Mauvezin
Gourdon - Exempt

Journée 12 le 2021-01-17 15:00:00
Saint Cere - Bressols
Lectoure - Lauzerte
RC Montauban - Bretenoux
Mauvezin - Gourdon
Exempt - Vic Fezensac

Journée 13 le 2021-01-31 15:00:00
Lauzerte - Saint Cere
Bretenoux - Lectoure
Gourdon - RC Montauban
Mauvezin - Exempt
Bressols - Vic Fezensac

Journée 14 le 2021-02-07 15:00:00
Saint Cere - Bretenoux
Lectoure - Gourdon
RC Montauban - Mauvezin
Vic Fezensac - Lauzerte
Exempt - Bressols

Journée 15 le 2021-02-21 15:00:00
Gourdon - Saint Cere
Mauvezin - Lectoure
RC Montauban - Exempt
Bretenoux - Vic Fezensac
Lauzerte - Bressols

Journée 16 le 2021-03-07 15:00:00
Saint Cere - Mauvezin
Lectoure - RC Montauban
Vic Fezensac - Gourdon
Bressols - Bretenoux
Exempt - Lauzerte

Journée 17 le 2021-03-14 15:00:00
RC Montauban - Saint Cere
Lectoure - Exempt
Mauvezin - Vic Fezensac
Gourdon - Bressols
Bretenoux - Lauzerte

Journée 18 le 2021-03-28 15:00:00
Saint Cere - Lectoure
Vic Fezensac - RC Montauban
Bressols - Mauvezin
Lauzerte - Gourdon
Exempt - Bretenoux

Quelques liens concernant
Renaissance Sportive Mauvezinoise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2017 Vice champion Armagnac Bigorre Honneur
2016 Champion Armagnac Bigorre Honneur
2011 Champion Armagnac Bigorre Honneur
2010 Vice champion Armagnac Bigorre Promotion Honneur
1969 Champion Armagnac Bigorre Honneur
1964 Champion de France 4me Série
1960 Champion de France 2me Série
1959 Champion Armagnac Bigorre Promotion Honneur
1958 Champion de France 4me Série
1957 Champion Armagnac Bigorre Promotion Honneur

Equipe II

2013 Champion Armagnac Bigorre Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57