Accueil PHASES FINALES REGIONALES LIGUE AUVERGNE RHôNE ALPES 2019 Contact
Equipe I Honneur Promotion 1ére Série 2ièmeSérie 3ièmeSérie Palmarès territorial
Réserve Réserve Promotion 1re Série
4ièmeSérie Championnat de France
Phases finales regionales ligue Auvergne Rhône Alpes 2019

- Honneur -

                           
Qualifiés pour les 8me
   
Rang
Equipes (Pts)
Classement des 1er de poule
1
Servette de Geneve (86)
2
Tullins (77)
3
RC Romans (71)
4
Brioude (71)
Classement des 2me de poule
5
Cusset (69)
6
Faucigny (63)
7
Chareauneuf Saint M (63)
8
RC Haute Bresse (55)
Classement des 3me de poule
9
Moulins (63)
10
Vaulnaveys le haut (62)
11
Beaurepaire (62)
12
Montrevel en Bresse (53)
Classement des 4me de poule
13
Bort les Orgues (60)
14
La Voulte Rugby (56)
15
Bron (48)
16
Vizille (48)
   
8me de finale
 
Quarts de finale
 
Demi finale
 
Finale
   
 
31 Mars
07 Avril
14 Avril
21 Avril
   
                       
 
-
-
               
 
-
-
-
-
           
-
-
         
 
-
-
           
 
-
-
 
-
-
     
     
-
-
     
 
-
-
           
 
-
-
-
-
   
-
-
     
 
-
-
         
-
-
 
 
-
-
         
-
-
 
             
 
-
-
             
 
-
-
           
-
-
         
 
-
-
-
-
       
 
-
-
           
           
-
-
     
 
-
-
   
-
-
     
 
-
-
         
 
-
-
           
 
-
-
-
-
           
 
-
-
                   
                           
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Tableau 2

             
 
1er tour
2me tour
3me tour
 
- Battu du 1er 8me
-
- Battu du 2me 8me
-
 
-
-
-
-
 
 
- Battu du 3me 8me
-
- Battu du 4me 8me
-
   
-
-
-
-
 
 
 
 
- Battu du 5me 8me
-
- Battu du 6me 8me
-
-
-
-
-
 
- Battu du 7me 8me
-
- Battu du 8me 8me
-
 
     
     

Tableau 3

Qualifiés pour tableau 3
   
Rang
Classement des 5me de poule
17
Saint Simon (59)
18
SA Bourg en Bresse (44)
19
Canton de Marsanne (44)
20
Ugine Albertville (43)
Classement des 6me de poule
21
Beaumont (47)
22
La Mure (43)
23
Guilherand Granges (40)
24
Viriat (36)
Classement des 7me de poule
25
Clermont la Plaine (39)
26
Annemasse (36)
27
Amberieu en Bugey (35)
28
Eymeux (34)
   
                     
   
1er tour
2me tour
3me tour
4me tour
   
   
-
-
-
-
-
-
-
-
           
           
-
-
-
-
       
   
-
-
-
-
-
-
-
-
       
           
-
-
       
-
-
   
-
-
-
-
-
-
-
-
       
           
-
-
-
-
       
   
-
-
-
-
-
-
-
-