-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019
-
-

                                   
Barrages d'accession au Championnat de France 2019
     
                                 
Honneur
Beaurepaire (ARA)
20
 
Saint Andre de Cubzac (NAQ)
7
 
Vendome (CVL)
3
 
Moulins (ARA)
10
 
Saint Affrique (OCC)
17
 
La Salvetat Saint Gilles (OCC)
18
 
Buxy (BFC)
17
 
Vitry sur Seine (IDF)
34
 
Villefranche du Queyran (NAQ)
34
 
Sigean Port la Nouvelle (OCC)
20
 
Lectoure (OCC)
31
 
Benejacq (NAQ)
15
 
                                   
Promotion Honneur
Pays d Ozon (ARA)
5
 
Gien Briare (CVL)
12
 
Vif Monestier (ARA)
46
 
Roanne (ARA)
F
 
Masseube (OCC)
24
 
Côteaux de l Arret (OCC)
16
 
Noisy le grand (IDF)
17
 
Daglan (NAQ)
55
 
Bordeaux EC (NAQ)
8
 
Cabestany (OCC)
25
 
Ajaccio (COR)
29
 
Capbreton Hossegor (NAQ)
28
 
                                   
1re Série
JSQ St Paul les Romans (ARA)
18
 
Les Côte d Arey (ARA)
24
 
Meythet (ARA)
-
 
RC Saint Etienne (ARA)
21
 
Capdenac (OCC)
6
 
Monclar de Quercy (OCC)
27
 
Nemours (IDF)
32
 
Toucy (BFC)
34
 
La Flotte en Re (NAQ)
-
 
Saint Aubin (NAQ)
27
 
Porto vecchio (COR)
5
 
Sault de Navailles (NAQ)
35
 
                                   

2me Série
Beaurepaire (ARA)
3
 
Saint Andre de Cubzac (NAQ)
7
 
Vendome (CVL)
25
 
Moulins (ARA)
13
 
Saint Affrique (OCC)
30
 
Portiragnes Cers (OCC)
20
 
Buxy (BFC)
25
 
Vitry sur Seine (IDF)
21
 
Villefranche du Queyran (NAQ)
0
 
Sigean Port la Nouvelle (OCC)
23
 
Vitrolles (PCA)
27
 
Colayrac Saint Cirq (NAQ)
7
 
                                   
3me Série
Pomarez (NAQ)
69
 
Orgnac sur vezere (NAQ)
18
 
Labatut (NAQ)
13
 
RC Sathonay (ARA)
-
 
Seilhac (NAQ)
7
 
-
3
 
Champigny sur Marne (IDF)
0
 
Finhan (OCC)
38
 
Bassoues (OCC)
28
 
Balagne (PCA)
-
 
-
37
 
Clermont l Herault (OCC)
38
 
                                   
4me Série
Chauvigny (NAQ)
14
 
Villefagnan (NAQ)
30
 
Saint Aubin de Medoc (NAQ)
18
 
Sillans (ARA)
10
 
La Rochefoucauld (NAQ)
20
 
Saint Firmin (BFC)
3
 
Ovale de Loire (CVL)
7
 
Sevres Chaville (IDF)
14
 
Beaulieu (OCC)
36
 
Saint Maximin (PCA)
29
 
Auvergne Rhône Alpes 3
33
 
Bastia XV (COR)
99
 
                                   
                                   

Palmarès champions de France
Palmarès champions de France