-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019
-
-
Championnat de France 2019 : 1re Série
( 2018 )
<< znnne >>
( 2020 )
32me de finale 16me de finale 8me de finale Quarts de finale Demi finale Finale
Le Le Le Le Le Le
Yerres (IDF)- Toucy (BFC) 25 - 14 Yerres (IDF) 5
Louhans (BFC) - Vittel (GES) 19 - 11 Louhans (BFC) 17 Louhans (BFC) 8
Ovale Gy (HDF) - Bords de la Marne (IDF) 37 - 13 Ovale Gy (HDF) 21 Ovale Gy (HDF) 21
Gevaudan (ARA) - Migennes (BFC) 16 - 10 Gevaudan (ARA) 10 Ovale Gy (HDF) 34
Epinal (GES) - RC Thierache (HDF) 25 - F RC Thierache (HDF) 9 Nemours (IDF) 0
Mitry Mory (IDF) - Le Touvet (ARA) 7 - 62 Le Touvet (ARA) 33 Le Touvet (ARA) 13
Montceau les Mines (BFC) - Nemours (IDF) 15 - 20 Nemours (IDF) 30 Nemours (IDF) 21
Fresnes (IDF) - Marquette lez Lille (HDF) 12 - 21 Marquette lez Lille (HDF) 27 Ovale Gy (HDF) 12
Carhaix (BRE) - Treillieres (PDL) 17 - 49 Treillieres (PDL) 5 Landes Ocean RC (NAQ) 37
Coulommiers (IDF) - Lavardac (NAQ) 13 - 15 Lavardac (NAQ) 68 Lavardac (NAQ) 24
Argentan (NOR) - Aubigny sur Nere (CVL) 21 - 31 Aubigny sur Nere (CVL) 0 Landes Ocean RC (NAQ) 33
Pornic (PDL) - Landes Ocean RC (NAQ) 3 - 53 Landes Ocean RC (NAQ) 90 Landes Ocean RC (NAQ) 45
Buzancais (CVL) - Saint Aubin (NAQ) 7 - 13 Saint Aubin (NAQ) 3 Saint Cyprien (NAQ) 17
Saint Cyprien (NAQ) - Saint Pere (BRE) 77 - 3 Saint Cyprien (NAQ) 40 Saint Cyprien (NAQ) 23
Clisson (PDL) - Alencon (NOR) 50 - 12 Clisson (PDL) 20 ASPTT Bordeaux (NAQ) 17 Landes Ocean RC (NAQ) 23
Vitre (BRE) - ASPTT Bordeaux (NAQ) 22 - 51 ASPTT Bordeaux (NAQ) 33 Ouveillan Cuxac (OCC) 25
Romagnat (ARA) - Sault de Navailles (NAQ) 6 - 17 Sault de Navailles (NAQ) 6
Le Buisson (NAQ) - Capendu (OCC) 13 - 29 Capendu (OCC) 3 Sault de Navailles (NAQ) 16 Champion de France 2019
Rabastens (OCC) - Vallee de l Huveaune (PCA) 28 - 20 Rabastens (OCC) 27 Rabastens (OCC) 3 1reSérie
Piége Lauragais Malepère (OCC) - Verneuil (NAQ) 20 - 5 Piége Lauragais Malepère (OCC) 19 Sault de Navailles (NAQ) 17
RC Libourne (NAQ) - Capdenac (OCC) 35 - 18 RC Libourne (NAQ) 29 Ouveillan Cuxac (OCC) 28
Orange (PCA) - Ouveillan Cuxac (OCC) 10 - 13 Ouveillan Cuxac (OCC) 37 Ouveillan Cuxac (OCC) Tab
Boulogne sur Gesse (OCC) - Salignac (NAQ) 55 - 7 Boulogne sur Gesse (OCC) 8 Arcangues (NAQ) 34
Nevian Canet (OCC) - Arcangues (NAQ) 6 - 32 Arcangues (NAQ) 32 Ouveillan Cuxac (OCC) 21
Vallee du Gapeau (PCA) - Pont du chateau (ARA) 52 - 16 Vallee du Gapeau (PCA) 40 La Flotte en Re (NAQ) 11
Oleron RC (NAQ) - Lavelanet (OCC) 3 - 48 Lavelanet (OCC) 12 Vallee du Gapeau (PCA) 10
Limoges EC (NAQ) - Olonzac (OCC) 5 - 11 Olonzac (OCC) 3 Olonzac (OCC) 5 Ouveillan Cuxac (OCC)
Aussillon (OCC) - Rhodia (ARA) 22 - 22 Rhodia (ARA) 0 Vallee du Gapeau (PCA) 10
Poussan (OCC) - La Flotte en Re (NAQ) 25 - F La Flotte en Re (NAQ) 26 La Flotte en Re (NAQ) 22
Sevignacq Theze (NAQ) - L'Union (OCC) 12 - 13 L'Union (OCC) 17 La Flotte en Re (NAQ) 32
Succieu (ARA) - Labarthe sur Leze (OCC) 20 - 22 Labarthe sur Leze (OCC) 27 Monpazier (NAQ) 16
Monpazier (NAQ) - Saint Donat (ARA) 22 - 10 Monpazier (NAQ) 28
Palmarès champions de France 1reSérie
Palmarès champions de France 1reSérie