-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019
-
-
Championnat de France 2019 : Promotion Honneur
( 2018 )
<< znnne >>
( 2020 )
32me de finale 16me de finale 8me de finale Quarts de finale Demi finale Finale
Le Le Le Le Le Le
Saint Maur (IDF)-La Motte Servolex (ARA) 20 - 26 La Motte Servolex (ARA) 50
Villers les Nancy (GES) - Champagnole (BFC) 19 - 19 Champagnole (BFC) 19 La Motte Servolex (ARA) 20
Maubeuge (HDF) - Bretigny sur Orge (IDF) 21 - 28 Bretigny sur Orge (IDF) 10 Annecy le vieux (ARA) 19
Annecy le vieux (ARA) - Chablis (BFC) 52 - 22 Annecy le vieux (ARA) 65 La Motte Servolex (ARA) 36
Bar le Duc (GES) - Flesselles (HDF) 20 - 10 Bar le Duc (GES) 8 Bourg Saint Andeol (ARA) 8
Gargenville (IDF) - Bourg Saint Andeol (ARA) 5 - 28 Bourg Saint Andeol (ARA) 28 Bourg Saint Andeol (ARA) 23
Arbois (BFC) - Noisy le grand (IDF) 5 - 0 Arbois (BFC) 15 Arbois (BFC) 10
Paris XO (IDF) - Le Touquet (HDF) 37 - 17 Paris XO (IDF) 13 La Motte Servolex (ARA) 27
Muzillac (BRE) - Chateaubriant (PDL) 12 - 35 Chateaubriant (PDL) 10 Habas (NAQ) 30
Aulnay sous bois (IDF) - Martignas Illac (NAQ) 21 - 22 Martignas Illac (NAQ) 21 Martignas Illac (NAQ) 14
Le Grand Quevilly (NOR) - Lamotte Beuvron (CVL) DQ - 25 Le Grand Quevilly (NOR) 6 Habas (NAQ) 21
Chapelle sur Erdre (PDL) - Habas (NAQ) 22 - 28 Habas (NAQ) 13 Habas (NAQ) 9
Arcay (CVL) - Le Vieux Marche (BRE) 25 - F Le Vieux Marche (BRE) 5 Saint Goin (NAQ) 6
Le Bugue (NAQ) - Elbeuf (NOR) 25 - F Elbeuf (NOR) 65 Elbeuf (NOR) 12
Saint Herblain (PDL) - Daglan (NAQ) 15 - 34 Daglan (NAQ) 6 Saint Goin (NAQ) 13 Habas (NAQ) 13
Brest (BRE) - Saint Goin (NAQ) 17 - 46 Saint Goin (NAQ) 24 Montrejeau (OCC) 16
Est Lyonnais XV (ARA) - Ajaccio (COR) 29 - 12 Est Lyonnais XV (ARA) 14
Sainte Bazeille (NAQ) - Lalande Aucamville (OCC) 14 - 19 Lalande Aucamville (OCC) 36 Lalande Aucamville (OCC) 43 Champion de France 2019
Andorre (OCC) - Pennes Mirabeau (PCA) 0 - 80 Pennes Mirabeau (PCA) 6 Trie sur Baise (OCC) 15 PromotionHonneur
Trie sur Baise (OCC) - Pessac (NAQ) 33 - 24 Trie sur Baise (OCC) 18 Lalande Aucamville (OCC) 3
Lege Cap Ferret (NAQ) - Cabestany (OCC) 24 - 18 Lege Cap Ferret (NAQ) 17 Montrejeau (OCC) 22
Digne les bains (PCA) - Montredon (OCC) 13 - 10 Digne les bains (PCA) 24 Digne les bains (PCA) 14
Montrejeau (OCC) - La Reole (NAQ) 14 - 8 Montrejeau (OCC) 22 Montrejeau (OCC) 16
Saint Gilles (OCC) - Nord Bearn XV (NAQ) 26 - 33 Nord Bearn XV (NAQ) 11 Montrejeau (OCC) 15
Noves Eyragues (PCA) - Capbreton Hossegor (NAQ) 21 - 11 Noves Eyragues (PCA) 20 Sainte Livrade sur Lot (NAQ) 12
Duras (NAQ) - Marciac (OCC) 17 - 23 Marciac (OCC) 11 Noves Eyragues (PCA) 10
Saint Astier Neuvic (NAQ) - Foix (OCC) 24 - 15 Saint Astier Neuvic (NAQ) 24 Saint Astier Neuvic (NAQ) 14 Montrejeau (OCC)
Clermont UC (ARA) - Fleury Salles Coursan (OCC) 20 - 22 Fleury Salles Coursan (OCC) 0 Saint Astier Neuvic (NAQ) 7
Vinassan (OCC) - Vif Monestier (ARA) 14 - 10 Vinassan (OCC) 6 Sainte Livrade sur Lot (NAQ) 25
Roquefort (NAQ) - L'isle sur Tarn (OCC) 30 - 20 Roquefort (NAQ) 16 Roquefort (NAQ) 10
Pays de Gex (ARA) - TEC (OCC) 20 - 19 Pays de Gex (ARA) 5 Sainte Livrade sur Lot (NAQ) 12
Sainte Livrade sur Lot (NAQ) - Saint Flour (ARA) 29 - 14 Sainte Livrade sur Lot (NAQ) 50
Palmarès champions de France PromotionHonneur
Palmarès champions de France PromotionHonneur