-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019
-
-
Championnat de France 2019 : Honneur
( 2018 )
<< znnne >>
( 2020 )
32me de finale 16me de finale 8me de finale Quarts de finale Demi finale Finale
Le Le Le Le Le Le
Versailles (IDF)-LMRCV (HDF) 27 - 0 Versailles (IDF) 23
Vesoul (BFC) - Saint Andre les vergers (GES) 32 - 24 Vesoul (BFC) Tab Vesoul (BFC) 20
Amiens (HDF) - Montesson (IDF) 26 - 24 Amiens (HDF) 6 Tournus (BFC) 8
Tournus (BFC) - Mulhouse (GES) 27 - 17 Tournus (BFC) 31 Vesoul (BFC) 16
Colmar (GES) - Beaurepaire (ARA) 10 - 13 Beaurepaire (ARA) 12 MLSGP (IDF) 17
MLSGP (IDF) - Faucigny (ARA) 25 - 22 MLSGP (IDF) 17 MLSGP (IDF) 31
Saint Leger des vignes (BFC) - Chateauneuf Saint Marcel (ARA) 24 - 16 Saint Leger des vignes (BFC) 34 Paris 15me (IDF) 12
Paris 15me (IDF) - Calais (HDF) 36 - 0 Paris 15me (IDF) 37 MLSGP (IDF) 21
Fougeres (BRE) - Vitry sur Seine (IDF) 15 - 34 Vitry sur Seine (IDF) 13 Villefranche du Queyran (NAQ) 31
Urrugne (NAQ) - Le Mans (PDL) 55 - 10 Urrugne (NAQ) 23 Urrugne (NAQ) 20
Rouen UC (NOR) - Bruz (BRE) 50 - 3 Rouen UC (NOR) 15 Vincennes (IDF) 19
Vincennes (IDF) - Joue les Tours (CVL) 40 - 15 Vincennes (IDF) 19 Urrugne (NAQ) 1
Sancerre (CVL) - Montfort en Chalosse (NAQ) 0 - 8 Montfort en Chalosse (NAQ) 42 Villefranche du Queyran (NAQ) 2
Dieppe (NOR) - Saint Brieuc (BRE) 27 - 13 Dieppe (NOR) 13 Montfort en Chalosse (NAQ) 18
Cholet (PDL) - Villefranche du Queyran (NAQ) 7 - 53 Villefranche du Queyran (NAQ) 33 Villefranche du Queyran (NAQ) 28 Villefranche du Queyran (NAQ) 28
Pays du Medoc (NAQ) - Bernay (NOR) 38 - 20 Pays du Medoc (NAQ) 13 Ales (OCC) 25
Servette de Geneve (ARA) - Sisteron (PCA) 32 - 14 Servette de Geneve (ARA) 26
Barcus (NAQ) - Mauvezin (OCC) 20 - 25 Mauvezin (OCC) 29 Mauvezin (OCC) 16 Champion de France 2019
Mourillon (PCA) - Brioude (ARA) 12 - 8 Mourillon (PCA) 13 L Isle en Dodon (OCC) 20 Honneur
L Isle en Dodon (OCC) - Ribèrac (NAQ) 34 - 32 L Isle en Dodon (OCC) 35 L Isle en Dodon (OCC) 3
Causse Vezere (NAQ) - Sigean Port la Nouvelle (OCC) 34 - 30 Causse Vezere (NAQ) 19 Sor Agout (OCC) 4
Cusset (ARA) - Saint Cere (OCC) 12 - 28 Saint Cere (OCC) 17 Causse Vezere (NAQ) 1
Sor Agout (OCC) - Biscarrosse (NAQ) 49 - 13 Sor Agout (OCC) 30 Sor Agout (OCC) 2
Tullins (ARA) - Pompadour (NAQ) 20 - 12 Tullins (ARA) 18 Sor Agout (OCC) 1
Monaco (PCA) - La Salvetat Saint Gilles (OCC) 19 - 22 La Salvetat Saint Gilles (OCC) 16 Ales (OCC) 2
Caussade (OCC) - Castillon la Bataille (NAQ) 29 - 23 Caussade (OCC) 18 Caussade (OCC) 3
Sainte Foy la grande (NAQ) - Lectoure (OCC) 5 - 28 Lectoure (OCC) 1 RC Saudrune (OCC) 4 Villefranche du Queyran (NAQ)
SMUC (PCA) - RC Saudrune (OCC) 23 - 28 RC Saudrune (OCC) 2 RC Saudrune (OCC) 5
Oursbellile Borderes (OCC) - RC Haute Bresse (ARA) 53 - 13 Oursbellile Borderes (OCC) 3 Ales (OCC) 6
Argeles Gazost (OCC) - Labouheyre (NAQ) 1 - 2 Labouheyre (NAQ) 4 Labouheyre (NAQ) 5
RC Romans (ARA) - Pouyastruc (OCC) 3 - 4 Pouyastruc (OCC) 5 Ales (OCC) 6
Gradignan (NAQ) - Ales (OCC) 5 - 6 Ales (OCC) 6
Palmarès champions de France Honneur
Palmarès champions de France Honneur