Equipes qualifiées en Championnat de France

Compétitions
Séniors
 
Champion de France
Stade Francais (IDF)
Section Paloise (BE)
Aix en Provence (PR
Eliminé en 8me de finale
Bourg en bresse
Strasbourg (AL)
Eliminé en demi
Vienne
Eliminé en 16me de finale
Villeurbanne
Chartres (CE)
Eliminé en 8me de finale
Saint Etienne
Eliminé en 16me de finale
Saint Marcel Isle d'Abeau
Eliminé en 32me de finale
Belleville sur Saone
Eliminé en 32me de finale
Givors
Eliminé en 32me de finale
Saint Priest
Riscle (AB)
Vice Champion
Nantua
Eliminé en 8me de finale
Tarare
Eliminé en 16me de finale
Amberieu
Castillon la B. (CA)
Eliminé en 8me de finale
Haute Bresse
Eliminé en 16me de finale
Arcol
Eliminé en 16me de finale
La Verpilliere
St Martin de Seignanx (CBL)
Eliminé en 16me de finale
Andrezieux
Eliminé en 32me de finale
Trevoux
Eliminé en 32me de finale
Culin
Rabastens de B (AB)
Eliminé en 16me de finale
Gex
Eliminé en 16me de finale
Chassieu
Eliminé en 32me de finale
Chasse sur Rhone
Servette de Genève (LY)
Eliminé en barrage
Saint Amour
Paris XO (IDF)
Eliminé en 16me de finale
L Huis
Compétitions
Féminines
Montpellier (LD)
Stade Toulousain (MPY
La Rochelle Pallice (PCH)
Eliminé en 16me de finale
Genis Laval
Eliminé en 16me de finale
Violettes Bressanes

Compétitions
Equipe II

Nevers (BG)
Strasbourg (AL)
Palavas les Flots (LD)
Eliminé en 16me de finale
Saint Priest
Eliminé en 8me de finale
Bellegarde Coupy
Eliminé en 32me de finale
Givors
Eliminé en 32me de finale
Saint Etienne
Soustons (CBL)
Eliminé en 16me de finale
Arcol
Eliminé en 16me de finale
Saint Jean de Bournay
Compétition
Entreprises / Corpo
Thales AS (IDF)
Eliminé en barrage
Panthères Roses Trept
Compétition
Jeunes
RC de France (IDF)
Grenade (MPY)
Eliminé en quarts
Bourg en Bresse
Eliminé en 8me de finale
Vienne
Montpellier RC (LD)
Eliminé en quarts
FC Grenoble
Eliminé en 8me de finale
Lyon OU
Saint Nazaire (PL)
Lalinde (PA)
Eliminé en 8me de finale
CMR XV
RC de France (IDF)
Eliminé en 8me de finale
FC Grenoble
Eliminé en 8me de finale
Lyon OU
Stade Toulousain (MPY)
Eliminé en 8me de finale
Lyon OU
Teulière
Co-champions
RC Orleans (CE)
St Médard en Jalles (CBL)
Eliminé en 16me de finale
Villefranche sur Saone
Eliminé en 32me de finale
Arcol Arbresle
Eliminé en 32me de finale
Meyzieu

 

 

Untitled Document