|
Compétitions
Séniors
|
|
Champion de France
|
|
Stade
Francais (IDF)
|
|
Section
Paloise (BE)
|
|
Aix
en Provence (PR)
|
|
Strasbourg
(AL)
|
|
Chartres
(CE)
|
Eliminé en quarts
|
Gruissan
|
Eliminé en 16me de finale
|
Castelnaudary
|
Eliminé en 32me de finale
|
Avenir Blanc Bleu
|
Eliminé en 32me de finale
|
Vendres Lespignan
|
|
Riscle
(AB)
|
Eliminé en 8me de finale
|
Fleury Salles Coursan
|
Eliminé en 16me de finale
|
Sigean Port la Nouvelle
|
Eliminé en 16me de finale
|
Valras Plage
|
|
Castillon
la B. (CA)
|
Vice
Champion
|
Villeneuve
les Maguelonne
|
Eliminé en 16me de finale
|
Couiza Esperaza
|
Eliminé en 16me de finale
|
Tauch Corbières
|
|
St
Martin de Seignanx (CBL)
|
Eliminé en 8me de finale
|
Alaric
|
Eliminé en 16me de finale
|
Nissan Colombiers
|
Eliminé en 32me de finale
|
Trebes
|
|
Rabastens
de
B (AB)
|
Eliminé en demi
|
Saint Jean de Vedas
|
Eliminé en 16me de finale
|
Maureilhan
|
Eliminé en 32me de finale
|
Nevian Canet
|
|
Servette
de Genève (LY)
|
Eliminé en 16me de finale
|
Villeneuve le Comptal
|
Eliminé en barrage
|
La Palme
|
|
Paris
XO (IDF)
|
Eliminé en quarts
|
Narbonne Plage
|
|
|
Compétitions
Féminines
|
|
|
Montpellier
|
|
Stade
Toulousain (MPY)
|
|
La Rochelle
Pallice (PCH)
|
Eliminé en Quarts
|
RC Narbonne
|
Eliminé en 16me
|
AS Beziers
|
|
|
|
|
Nevers
(BG)
|
|
Strasbourg
(AL)
|
|
Palavas
les Flots (LD)
|
Eliminé en 32me de finale
|
Gruissan
|
Eliminé en 32me de finale
|
Vendres Lespignan
|
|
Soustons
(CBL)
|
Eliminé en 16me de finale |
Bedarieux
|
|
Compétition
Entreprises / Corpo
|
|
|
|
Thales
AS (IDF)
|
|
|
Compétition
Jeunes
|
|
|
RC
de France (IDF)
|
|
Grenade
(MPY)
|
|
Montpellier
RC (LD)
|
Eliminé en 8me de finale
|
RC Narbonne
|
|
Saint
Nazaire (PL)
|
|
Lalinde
(PA)
|
Eliminé en 32me de finale
|
Quillan Limoux
|
Eliminé en 32me de finale
|
Salanque Sigean
|
Eliminé en 32me de finale
|
Vendres Lespignan
|
Eliminé en 32me de finale
|
Bleu Blanc
|
|
RC
de France (IDF)
|
|
Stade
Toulousain (MPY)
|
Eliminé en 8me de finale
|
Montpellier RC
|
|
RC
Orleans (CE)
St Médard en Jalles (CBL)
|
Eliminé en 32me de finale
|
Fleury Salles Coursan
|
|