Equipes qualifiées en Championnat de France

Compétitions
Séniors
 
Champion de France
Stade Francais (IDF)
Section Paloise (BE)
Aix en Provence (PR)
Strasbourg (AL)
Eliminé en 16me de fnale
Suresnes
Eliminé en 16me de fnale
Genevilliers
Chartres (CE)
Eliminé en 8me de finale
Beauvais
Eliminé en 8me de finale
Saint Denis
Eliminé en 16me de finale
Drancy
Eliminé en 16me de finale
Courbevoie
Eliminé en 32me de fnale
Vitry sur Seine
Eliminé en 32me de fnale
Boucles de la Marne
Eliminé en 32me de fnale
Epernay
Eliminé en 32me de fnale
Houilles
Eliminé en 32me de fnale
Ris Orangis
Riscle (AB)
Eliminé en demi
Boulogne Billancourt
Eliminé en 8me de finale
Chevreuse
Eliminé en 8me de finale
Bretigny sur Orge
Eliminé en 16me de finale
Viry Chatillon
Eliminé en 32me de fnale
Finances Paris
Eliminé en 32me de fnale
Cergy Pontoise
Castillon la B. (CA)
Eliminé en quarts
Massif Central
Eliminé en 8me de finale
Bagneux
Eliminé en 16me de finale
Marcoussis Limours
Eliminé en 32me de fnale
Garches Vaucresson
Eliminé en 32me de fnale
Vallée de Montmorency
Eliminé en Barrage
Lagny
St Martin de Seignanx (CBL)
Eliminé en quarts
Coulomiers
Eliminé en 8me de finale
Creteil Choisy
Eliminé en 8me de finale
Montigny le Bretonneux
Eliminé en 8me de finale
Champagne Saint André
Eliminé en 16me de finale
Chilly Mazarin
Eliminé en 32me de fnale
Alfortville
Rabastens de B (AB)
Eliminé en 8me de finale
Meru Chambly
Eliminé en 16me de finale
Palaiseau
Eliminé en 32me de fnale
RC Champs Val Maubuée
Eliminé en 32me de fnale
Epinay sur Orge
Eliminé en 32me de fnale
Corbeil Essonne/ Mennecy
Eliminé en Barrage
Pays Fertois
Servette de Genève (LY)
Eliminé en demi
Othis
Eliminé en quarts
Les Mureaux
Eliminé en 8me de finale
Acheres
Paris XO (IDF)
Eliminé en 8me de finale
Arpajon
Eliminé en 8me de finale
Aubergenville
 
Compétitions
Féminines
 
Montpellier (LD)
Stade Toulousain (MPY
Eliminé en 16me
Chilly Mazarin
Eliminé en 16me
MLSGP
La Rochelle Pallice (PCH)
Eliminé en Demi finale
Nanterre
Eliminé en Quarts de finale
Massy
Eliminé en 8me de finale
Vincennes
Eliminé en 8me de finale
Paris XV
Eliminé en 16me de finale
Sainte Genevieve
 

Compétitions
Equipe II

Nevers (BG)
Eliminé en 8me de finale
Bobigny
Strasbourg (AL)
Eliminé en 8me de fnale
Gennevilliers
Eliminé en 16me de finale
Suresnes
Palavas les Flots (LD)
Eliminé en Quarts
Saint Denis
Eliminé en 16me de fnale
Courbevoie
Eliminé en 16me de fnale
Meaux
Eliminé en 16me de fnale
Ris orangis
Eliminé en 16me de fnale
Drancy
Eliminé en 32me de fnale
Epernay
Eliminé en 32me de finale
Houilles
Soustons (CBL)
Vice Champion
SCUF
Eliminé en quarts
Mantes Limay
Eliminé en 16me de fnale
Montesson
Compétition
Entreprises / Corpo
Thales AS (IDF)
Eliminé en quarts
AS Orange
Eliminé en quarts
Paris ORC
Eliminé en barrage
LC HEC
Compétition
Jeunes
 
RC de France (IDF)
Grenade (MPY)
Eliminé en 8me de finale
Surenes
Eliminé en 16me de finale
Bobigny
Montpellier RC (LD)
Eliminé en 8me de finale
Racing Club de France
Eliminé en 8me de finale
Stade Francais
Saint Nazaire (PL)
Eliminé en 16me de finale
Courbevoie
Eliminé en 16me de finale
Ris Orangis
Eliminé en 16me de finale
Anthony Metro
Eliminé en 16me de finale
Surenes
Lalinde (PA)
Eliminé en demi
Reims Epernay
Eliminé en quarts
Vincennes
Eliminé en 16me de finale
Montigny le Bretonneux
Eliminé en 32me de finale
Versailles
Eliminé en 32me de finale
Clamart Plessis
Eliminé en 32me de finale
Pontault Combault
Eliminé en 32me de finale
Drancy Stains Blanc Mesnil
Eliminé en 32me de finale
Clichy
Eliminé en 32me de finale
Bords de Marne
RC de France (IDF)
Eliminé en demi
Massy Essonne
Eliminé en 8me de finale
Stade Francais
Stade Toulousain (MPY)
Eliminé en quarts
Massy Essonne
Eliminé en 8me de finale
Racing Club de France
RC Orleans (CE)
St Médard en Jalles (CBL)
Eliminé en demi
Suresnes
Eliminé en quart
Montesson
Eliminé en 8me de finale
Compiegne
Eliminé en 16me de finale
Paric UC
Eliminé en 16me de finale
Bobigny
Eliminé en 32me de finale
Ris Orangis
Eliminé en 32me de finale
Massif Central

 

 

Untitled Document