Equipes qualifiées en Championnat de France

Compétitions
Séniors
 
Champion de France
Stade Francais (IDF)
Section Paloise (BE)
Aix en Provence (PR)
Eliminé en 8me de finale
Tyrosse
Strasbourg (AL)
Eliminé en demi
Anglet
Eliminé en 8me de finale
Hendaye
Eliminé en 16me de finale
Hagetmau
Eliminé en 16me de finale
Nafarroa
Chartres (CE)
Eliminé en demi
Peyrehorade
Eliminé en 8me de finale
Boucau Tarnos
Eliminé en 32me de finale
Hasparren
Eliminé en 32me de finale
Mugron
Riscle (AB)
Eliminé en demi
AS Bayonne
Eliminé en 16me de finale
Saint Sever
Castillon la B. (CA)
Eliminé en demi
Urrugne
Eliminé en quarts
Bardos
St Martin de Seignanx (CBL)
Eliminé en demi
Ondres
Eliminé en 32me de finale
Montfort
Rabastens de B (AB)
Eliminé en 8me de finale
Pomarez
Eliminé en 16me de finale
Castet Linxe
Servette de Genève (LY)
Eliminé en quarts
Pouillon
Eliminé en 8me de finale
Puyoo
Paris XO (IDF)
Vice Champion
Menditte
 
Compétitions
Féminines
 
Montpellier (LD)
Stade Toulousain (MPY
Vice Champion
AS Bayonne
La Rochelle Pallice (PCH)
Eliminé en Demi
Pachys d Herm
Eliminé en 16me
Mont de Marsan
 

Compétitions
Equipe II

Nevers (BG)
Eliminé en 8me de finale
Saint Jean de Luz
Eliminé en 8me de finale
Tyrosse
Strasbourg (AL)
Eliminé en 8me de finale
Hendaye
Eliminé en 16me de finale
Nafarroa
Eliminé en 16me de finale
Anglet
Palavas les Flots (LD)
Eliminé en quarts
Larressore
Eliminé en 8me de finale
Mouguerre
Eliminé en 32me de finale
Boucau Tarnos
Eliminé en 32me de finale
Peyrehorade
Eliminé en 32me de finale
Mugron
Soustons (CBL)
Eliminé en demi
AS Bayonne
Compétition
Entreprises / Corpo
Thales AS (IDF)
Compétition
Jeunes
 
RC de France (IDF)
Grenade (MPY)
Eliminé en demi
Tyrosse
Eliminé en 8me de finale
Entente de la Nivelle
Eliminé en 8me de finale
AS Bayonne
Eliminé en 16me de finale
Anglet
Montpellier RC (LD)
Eliminé en demi
Biarritz Olympique
Saint Nazaire (PL)
Eliminé en 8me de finale
Nafarroa
Lalinde (PA)
Eliminé en quarts
Larressore Arcangues
Eliminé en 8me de finale
Orthez
Eliminé en 16me de finale
Cambo
RC de France (IDF)
Eliminé en 8me de finale
US Dax
Eliminé en 8me de finale
Aviron Bayonnais
Stade Toulousain (MPY)
Teulière
Co-champions
RC Orleans (CE)
St Médard en Jalles (CBL)
Eliminé en 16me de finale
Mouguerre
Eliminé en 32me de finale
Armits Menditte
Eliminé en 32me de finale
Saint Jean de Luz
Eliminé en 32me de finale
Peyrehorade

 

 

Untitled Document