Equipes qualifiées en Championnat de France

Compétitions
Séniors
 
Champion de France
Stade Francais (IDF)
Section Paloise (BE)
Aix en Provence (PR)
Eliminé en 8me de finale
Langon
Strasbourg (AL)
Eliminé en 16me de finale
Saint Medard en Jalles
Chartres (CE)
Eliminé en 32me de finale
Merignac
Riscle (AB)
Eliminé en quarts
Floirac
Eliminé en 32me de finale
Gujen Mestras
Eliminé en barrage
Léognan
Castillon la B. (CA)
Eliminé en 32me de finale
Gradignan
Eliminé en 32me de finale
Cadaujac
Eliminé en barrage
Castillon
St Martin de Seignanx (CBL)
Eliminé en 8me de finale
Morcenx
Eliminé en 32me de finale
Cestas
Rabastens de B (AB)
Eliminé en 16me de finale
RAPID 33
Eliminé en 32me de finale
Lacanau
Eliminé en barrage
Cadillac
Servette de Genève (LY)
Eliminé en 16me de finale
La Brede
Paris XO (IDF)
Eliminé en quarts
Saint Aubin
Eliminé en 16me de finale
Grignols
Compétitions
Féminines
Montpellier (LD)
Stade Toulousain (MPY)
Eliminé en Quarts de finale
Stade Bordelais
La Rochelle Pallice (PCH)
Eliminé en quarts
Bruges Blanquefort

Compétitions
Equipe II

Nevers (BG)
Eliminé en Demi
Langon
Eliminé en 8me de finale
Lormont
Strasbourg (AL)
Eliminé en 16me de finale
Salles
Palavas les Flots (LD)
Eliminé en 16me de finale
Merignac
Eliminé en 32me de finale
Sainte Foy la Grande
Soustons (CBL)
Eliminé en 8me de finale
Floirac
Eliminé en 8me de finale
Blaye
Compétition
Entreprises / Corpo
Thales AS (IDF)
Compétition
Jeunes
RC de France (IDF)
Grenade (MPY)
Eliminé en 16me de finale
Castillon la Bataille
Eliminé en 16me de finale
Lormont
Montpellier RC (LD)
Eliminé en quarts
Bordeaux Begles
Saint Nazaire (PL)
Eliminé en 16me de finale
Saint Medard en Jalles
Eliminé en 16me de finale
Bassin d'Arcachon
Lalinde (PA)
Eliminé en 32me de finale
Castillon la Bataille
Eliminé en 32me de finale
Pays du Medoc
RC de France (IDF)
Stade Toulousain (MPY)
Teulière
Co-champions
RC Orleans (CE)
St Médard en Jalles (CBL)
Eliminé en 32me de finale
Lormont
Eliminé en 32me de finale
Salles Sanguinet

 

 

Untitled Document