444


Equipes qualifiées en Championnat de France

Compétitions
Séniors
 
Champion de France
Stade Francais (IDF)
Section Paloise (BE)
Aix en Provence (PR)
Eliminé en demi
Nevers
Strasbourg (AL)
Eliminé en 16me de finale
Dijon
Eliminé en 16me de finale
Beaune
Chartres (CE)
Eliminé en 8me de finale
Auxerre
Riscle (AB)
Eliminé en 32me de finale
Dole
Eliminé en 32me de finale
Tournus
Eliminé en 32me de finale
Cluny
Eliminé en Barrage
Champagnole
Castillon la B. (CA)
Eliminé en 8me de finale
Genlis
Eliminé en 16me de finale
Seurre
Eliminé en 32me de finale
Dijon
St Martin de Seignanx (CBL)
Eliminé en 16me de finale
Chablis
Eliminé en 32me de finale
Saone Seille
Eliminé en 32me de finale
Chambertin
Eliminé en Barrage
Givry
Rabastens de B (AB)
Eliminé en quarts
Saulieu
Eliminé en 16me de finale
Baume les Dames
Eliminé en 16me de finale
Louhans
Servette de Genève (LY)
Eliminé en 16me de finale
Saint Leger des Vignes
Paris XO (IDF)
Eliminé en 16me de finale
Langres
Eliminé en barrage
Pays Maichois
 
Compétitions
Féminines
 
Montpellier (LD)
Stade Toulousain (MPY
La Rochelle Pallice (PCH)
Eliminé en 16me de finale
Chalon Coquelicots
Eliminé en 8me de finale
Pontarlier Besancon
Eliminé en 16me de finale
Dijon
 

Compétitions
Equipe II

Nevers
Strasbourg (AL)
Eliminé en 8me de finale
Dijon
Palavas les Flots (LD)
Eliminé en 8me de finale
Auxerre
Eliminé en 16me de finale
Monchanin
Eliminé en 32me de finale
Tavaux Damparis
Eliminé en 32me de finale
Saint Claude
Eliminé en 32me de finale
Besancon
Eliminé en 32me de finale
Nuits Saint Georges
Soustons (CBL)
Eliminé en 16me de finale
Digoin
Eliminé en 16me de finale
Genlis
Compétition
Entreprises / Corpo
 
Thales AS (IDF)
Eliminé en quarts
Asca Peugeot
Eliminé en barrage
Dessoline TP Givry
Compétition
Jeunes
 
RC de France (IDF)
Grenade (MPY)
Elimine en 16me de finale
Dijon
Elimine en 16me de finale
Nevers
Elimine en 16me de finale
Macon
Montpellier RC (LD)
Saint Nazaire (PL)
Eliminé en 8me de finale
Nevers
Eliminé en 16me de finale
Chalon sur Saone
Lalinde (PA)
Eliminé en 16me de finale
Aux Igennes
RC de France (IDF)
Stade Toulousain (MPY)
Eliminé en 8me de finale
ABCD XV
Teulière
Co-champions
RC Orleans (CE)
St Médard en Jalles (CBL)
Eliminé en 32me de finale
Pontarlier
Eliminé en 32me de finale
Besancon

 

 

Untitled Document