Equipes qualifiées en Championnat de France

Compétitions
Séniors
 
Champion de France
Stade Francais (IDF)
Section Paloise (BE)
Aix en Provence (PR)
Eliminé en demi
Chambery
Strasbourg (AL)
Eliminé en 8me de finale
Rumilly
Chartres (CE)
Vice Champion
Annecy
Eliminé en 32me de finale
Izeaux
Riscle (AB)
Eliminé en 8me de finale
Deux Ponts
Eliminé en 16me de finale
Aix les Bains
Castillon la B. (CA)
Eliminé en 32me de finale
Jarrie Champs
Eliminé en 32me de finale
RC Matheysin
St Martin de Seignanx (CBL)
Eliminé en quarts
Cote Saint André
Eliminé en 16me de finale
Chartreuse Neron
Eliminé en barrage
Faucigny Sallanches
Rabastens de B (AB)
Eliminé en 32me de finale
Thones Aravis
Eliminé en 32me de finale
Sillans
Servette de Genève (LY)
Eliminé en 8me de finale
Saint Jean de Maurienne
Eliminé en 16me de finale
Varacieux
Paris XO (IDF)
Eliminé en demi
Saint Julien en Genevois
 
Compétitions
Féminines
 
Montpellier (LD)
Stade Toulousain (MPY
La Rochelle Pallice (PCH)
Eliminé en demi
Grenoble UC
Eliminé en Quarts
Savoie Feminines
 

Compétitions
Equipe II

Nevers (BG)
Eliminé en 8me de finale
Chambery
Strasbourg (AL)
Eliminé en 8me de finale
Montmelian
Eliminé en 8me de finale
Rumilly
Palavas les Flots (LD)
Eliminé en 16me de finale
Annecy
Eliminé en 16me de finale
Bievre Saint Geoirs
Soustons (CBL)
Eliminé en quarts
Deux Ponts
Compétition
Entreprises / Corpo
Thales AS (IDF)
Compétition
Jeunes
 
RC de France (IDF)
Grenade (MPY)
Vice Champion
Chambery
Montpellier RC (LD)
Saint Nazaire (PL)
Elimine en 8me de finale
Voiron
Eliminé en 16me de finale
Chambery
Eliminé en 16me de finale
Rumilly
Lalinde (PA)
Eliminé en 8me de finale
Bievre Izeaux Bezins Sillans
Elimine en 16me de finale
Sud Grenoblois
Eliminé en 32me de finale
Alpes Sud
Eliminé en 32me de finale
Vinay Tullins
RC de France (IDF)
Stade Toulousain (MPY)
Eliminé en quarts
FC Grenoble
Teulière
Co-champions
RC Orleans (CE)
St Médard en Jalles (CBL)
Eliminé en 8me de finale
Rumilly
Eliminé en 32me de finale
Annecy le Vieux
Eliminé en 32me de finale
Montmelian
Eliminé en 32me de finale
Sud Grenoblois

 

 

Untitled Document