image aleatoire
Untitled Document
 
-
 
 

Champions territoriaux du

Comité Auvergne

Depuis la saison 2018-2019, Le Comité Auvergne a intégré la ligue Auvergne Rhône Alpes (voir palmarès de cette ligue)
honneur promotion
honneur
1re série 2me série 3me série 4me série
2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

2000

OC Montlucon

Riom

Clermont la Plaine

Clermont la Plaine

Issoire

Cusset

Brioude

Brioude

Brioude

Cusset

Riom

Le Puy en Velay

Mauriac

Riom

Le Puy en Velay

CUC Aubiere

Romagnat

Brioude

St Yorre

Les Ancizes Comps

Combronde

Clermont UC Aubiere

Stade Clermontois

Saint Bonnet pres Ri

Commentry

Pont du Chateau

Les martres de Veyre

Romagnat

Saint Yorre Belleriv

Cazouls Maraussan

Pont du Chateau

Les Ancizes

Romagnat

Mauriac

US Florinoise

Gerzat

Ilets Montlucon

Brives Charensac

Les Martres de Veyre

Les Ancizes Comps

Riom es Montagnes

Combronde

Romagnat

Stade Clermontois

Romagnat

Combronde

Gevaudan

Gevaudan

Les Martres de Veyre

Clermont la plaine

St Bonnet pres Riom

Chateaugay

Malintrat

Lapalisse

Blanzat

Cusset

Thiers

Saint Pourcain

Dome Sioule

Chamalieres

Ennezat

Chamalieres

Thiers

Lapalisse

Puy Guillaume

Saint Pourcain

Cisternes

Gannat

Saugues

Malintrat

Perignat sur Allier

St Genes champanelle

Malintrat

Celles les sarraix

Cisternes

St Genes Champanelle

Malintrat

Saint Pourcain

Billom

Manzat

Aigueperse

Pulverieres

Aigueperse

Stade Clermontois

Chamalieres

Lapalisse

Aigueperse

Cisternes la foret

Pulverieres

RC Livradois

RC Livradois

Perignat

Malintrat Limagne

Haut Forez

Charbonnieres

La Vallee verte

Sauxillanges

Malintrat

Charbonnieres les Va

Dompierre sur Besbre

Sauxillanges

Charbonnieres les V.

RC Livradois

Murol

RC Livadrois

Sauxillanges

RC Livradois

ASPTT Royat

Les Martres de Veyre

ASPTT Royat

Saint Pourcain

Puy Guillaume

RC Livradois

RC Livradois

consulter les palmarès des saisons 1999 -1980
 

Equipes réserves

 

  honneur promotion
honneur
1re série 2me série
2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

Beaumont

Brioude

Riom

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Montaigut Besse

Beaumont

Saint Flour

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Saint Yorre

Chamalieres

Ennezat

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 

 

 

France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57