image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur



Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Champions de France
Fédérale 2


2020 - Pas de titre décerné (Confinement Covid 19)

2019 - Issoire (ARA)

2018 - Bédarrides (PR)

2017 - Carqueiranne Hyeres (CAZ)

2016 - Saint Jean de Luz (CBL)

2015 - Strasbourg (AL)

2014 - Angouleme (PCH)

2013 - Chambery (AP)

2012 - Vienne (LY)

2011 - Marseille Vitrolles (PR)

2010 - Blagnac (MPY)

2009 - Castanet (MPY)

2008 - Carcasonne (LD)

2007 - Valence d Agen (MPY)

2006 - US Nafarroa (CBL)

2005 - Genevilliers (IDF)

2004 - Paris UC (IDF)

2003 - Cahors (MPY)

2002 - AC Bobigny 93 Rugby (IDF)

2001 - Blagnac (MPY)

2000 - Lons le Saunier (FC)

1999 - Bourg en Bresse (LY)

1998 - Ceret (PC)

1997 - Tours (CE)

1996 - Pezenas (LD)

1995 - Cognac (PCH)

1994 - Peyrehorade (CBL)

1993 - Ceret (PC)

1992 - Lyon OU (LY)

1991 - Fleury d Aude (LD)

1990 - Paris ASPTT (IDF)

1989 - Lyon OU (LY)

1988 - Vic en Bigorre (AB)

1987 - Vichy (AU)

1986 - Rumilly (AP)

1985 - Mazamet (MPY)

1984 - Montelimar (DA)

1983 - Blagnac (MPY)

1982 - Langon (CA)

1981 - Salles (CA)

1980 - Hagetmau (CBL)

1979 - Montelimar (DA)

1978 - Condom (AB)

1977 - Vic en Bigorre (AB)

1976 - Rodez (MPY)

1975 - Carcasonne (LD)

1974 - Castelsarrasin (MPY)

1973 - Bourgoin Jallieu (LY)

1972 - Carmaux (MPY)

1971 - Bourgoin Jallieu (LY)

1970 - Rodez (MPY)

1969 - Paris UC (IDF)

1968 - Saint Jean de Luz (CBL)

1967 - Castelsarrasin (MPY)

1966 - Bourg en Bresse (LY)

1965 - Bourgoin Jallieu (LY)

1964 - Ent Quillan Esperaza (LD)

1963 - Langon (CA)

1962 - Figeac (LM)

1961 - Saint Junien (LM)

1960 - Bergerac (PA)

1959 - Bordeaux UC (CA)

1958 - Bourg en Bresse (LY)

1957 - CA Brive (LM)

1956 - Chambery (AP)

1955 - Stade Cadurcien (MPY)

1954 - Chambery (AP)

1953 - Aire sur Adour (BE)

1952 - SA Lyon (LY)

1951 - Grenoble (AP)

1950 - Paris CASG (IDF)

1949 - Graulhet (MPY)

1948 - Stadoceste Tarbais (AB)

1947 - FC Auch (AB)

1939 - Bourg en Bresse (LY)

1938 - Valence d Agen (MPY)

1937 - Decazeville (MPY)

1936 - FC Lyon (LY)

1935 - Poitiers (PCH)

1934 - RC Nice (CAZ)

1933 - Nantes UC (PL)

1932 - Villefranche sur Soane (LY)

1931 - Libourne (CA)

1930 - AS Bortoise (AU)

1929 - Roanne (LY)

1928 - CS Vienne (AP)

1927 - CS Vienne (AP)

1926 - Racing Club de France (IDF)

1925 - AS Montferrand (AU)





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57