image aleatoire
Accueil Vidéos Matchs en directs l'actu Le coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Territoriaux
Top 14/ Pro D2 Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3 ( P1 à 8) Fédérale 3 ( P 9 à 16) Féminines
logo drome logo drome logo drome logo drome logo bearn logo bourgogne logo bretagne logo centre  logo cote basque landes logo cote d argent logo cote azur logo drome
logo flandres logo languedoc logo ile de france logo limousin logo lyonnais logo normandie logo drome logo pays de loire logo pays catalan logo perigord agenais logo poitou charente logo provence
 
     

Champions territoriaux du

Comité Drome Ardeche

HONNEUR
PROMOTION
1er SERIE
2me SERIE
3me SERIE
4me SERIE

2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008

Veore XV
Eymeux
Privas
Le Teil
Veore XV
Privas
Tournon Tain
Eymeux
Privas
Rhone XV

Saint Sorlin en Valloire
Eyrieux
La Voulte Rugby
Dieulefit Bourdeaux
La Voulte Rugby
Eyrieux
Grane
Le Teil
Guiherand Granges
-

Saint Donat
Donzere
Eyrieux
Bourg Saint Andeol
Malissard
Malissard
Malissard
Dieulefit
Toulaud
-

Canton de Marsanne
Saint Sorlin en Valloire
Donzere
Lovali XV
Crest
La Voulte Rugby
SC Ouveze Payre
Saint Donat
Saint Donat
Saint Rambert

Hauts Plateaux
Cruas
Lamastre
Saint Donat
Saint Donat
Plats
la Voulte Rugby
Cruas
Canton de Marsanne
-

JSQ Saint Paul les Romans
Ardeche Meridionale
Canton de Marsanne
Lamastre
Saint Vallier
Cruas
Die
Hauts Plateaux
Chomerac
-

2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998

Loriol Crest
Eymeux
Tricastin
ECSM XV
RC Romans
Loriol
Chateauneuf sur Isere
Privas
Beauvallon
Eymeux

Die
Livron
Chatillon saint Jean
Eymeux
Livron
Chabeuil
Donzere
Loriol
Crest
Donzere ch?teau

Montmeyran
Grane
Livron
Donzere
Plats
Villeneuve de Berg
Toulaud
Saint Donat/USCP
Chateauneuf sur Isere
Grane

Plats
Valloire Galaure
Crest
Chatillon Saint Jean
La Roche de Glun
Livron
Chomerac
Cruas
Loriol
Saint Donat

Dieulefit
plats
Valloire Galaure
Villeneuve les Berg
Saint Rambert
Marsanne
Bourg Saint Andeol
Die
Annonay
Dieulefit

Saint Donat
Villeneuve de Berg
Saint Rambert
Crest
Valloire Galaure
Montmeyran
Lamastre
Chatuzange
Eyreux
Montmeyran

1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988

Chabeuil
Le Teil
Guilherand
Le Teil
Saint Marcel / Valence
Le teil
Bourg / Valence
Cruas
Bourg / Valence
Saint Vallier

Romans
Cruas
Saint Rambert
Bourg Saint Andeol
Die
Chabeuil
Eymeux
Donzere
Donzere
-

A.S.V.E.C
US Portes/valence
Plats
Eyrieux / Cheylard
Portes / Valence
Die
Chateauneuf / Isere
A.S.V.E.C
Cruas
Lamastre

Grane
Guilherand
Romans
Toulaud
Chomerac / Pouzin
Non Attribue
Die
Touland
Chabeuil
Montmeyran

La Roche Gulin
Chomerac
A.S.V.E.C
Grane
Annonay
Plats
Bourg Saint Andeol
Portes / Valence
A.S.V.E.C
Eymeux

Montmeyran
Malissard
Chatillon Sain Jean
Malissard
Villeneuve de Berg
Annonay
Chomerac
Valloire Galaure
Chomerac
A.S.V.E.C

Palm territorial du comite
 
Equipes réserves
 
HONNEUR
PROMOTION
1er SERIE
2me SERIE
3me SERIE
4me SERIE

2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011

Veore XV
Eymeux
Chateauneuf Saint Marcel
Viriat
Veore XV
Veore
Tournon Tain

Grane

             
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon