image aleatoire
logo drome
logo drome
logo drome
logo drome
logo bearn
logo bourgogne
logo bretagne
logo centre
 logo cote basque landes
logo cote d argent
logo cote azur
logo drome
logo flandres
logo languedoc
logo ile de france
logo limousin
logo lyonnais
logo normandie
logo drome
logo pays de loire
logo pays catalan
logo perigord agenais
logo poitou charente
logo provence
 
     

Champions territoriaux du

Comité Bourgogne

HONNEUR
PROMOTION
1er SERIE
2me SERIE
3me SERIE
4me SERIE

2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007

Genlis
Dole
Lons le Saunier
Couches
Lons le Saunier
Saint Apollinaire
Saint Brieuc
Digoin
-
Migennes

Vesoul
Genlis
Sens
Autun
Montceau les Mines
Is Asnieres
Dijon
Saint Firmin
-
Saint Martin d'Ordon

Gevrey Chambertin
Chablis
Seurre
Sens
Avallon
Plateau 25
Paray le Monial
Paray le Monial
-
Bourbon

Saint Leger de Vignes
Louhans
Bourbon Lancy
Seurre
Belfort Montbelliard
Auxonne
Soane Seille
Cheilly les Maranges
-
Saint Martin du lac

Cheilly les Maranges
Saint Leger des Vignes
Baume les Dames
Saulieu
Louhans
Givry
Vauzelles
-
-
Cheilly les maranges

Censeau
Langres
-
Buxy
-
Saulieu
Verdun sur Doubs
Chaumont
-
Givry

2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997

Sens
Champagnolle
Couches
Gueugnon
Migennes
Genlis
Tournus
Chagny
Beaune
St Apollinaire

Buxy
Chatenoy
Gevrey
Chatenoy
Pougues
RC Dijon
Chatenoy
Louhans
-
-

St Berain
Gueugnon
Montchanin
Saint Apollinaire
Digoin
Auxonne
IS/Asni
Gevrey
Pougues
Montbard

Bourbon
Saint Berain
Saint Martin du lac
Louhans
Louhans
Chablis
RC Dijon
-
Verdun
Is Asni

Sa
Bourbon
Paray le Monial
Saint Leger des Vignes
Chaumont
Ordon/Sens
Is Asni
-
-
Bourbon

Chevigny
Chevigny
St Gengoux
Givry
Chatillon en bazois
Chaumont
Auxonne
Chevigny
Gevrey
Chatillon sur Seine

1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987

Montceau
Gueugnon
Talant
Autun
Tournus
Beaune
Gueugnon
Beaune
Seurre
La Motte St Jean

-
Saint Apollinaire
Buxy
Talant
Auxonne
Saint Apollinaire
Autun
Ordon

Avallon
Givry
Saint Martin du lac
Ciry
St Berain
Pougues
Avallon
Talant
Givry
Seurre

Saint Firmin
Saint Firmin
Givry
Cheilly les Maranges
RC Dijon
Saint Berain
Saint Julien sur Dheune
Toucy
Is/Tille
Givry

Chenove
Bourbon
Toucy
Ratenelle
Saulieu
Cheilly les Maranges
Saulieu
Saint Gengoux
Talant
Avallon

Gevrey
Chenove
ASPTT Nevers
-
Chaumont
La Motte St Jean
RC Sens
Chauffailles
Chablis
Talant

Palm territorial du comite
 
EQUIPE II
 
HONNEUR
PROMOTION
1er SERIE
2me SERIE
3me SERIE
4me SERIE

2016
2015
2013
2012
2011

XV Charolais Brionnais
Digoin
Couches
Chagny
Genlis

Saulieu

             
             
Untitled Document
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon