image aleatoire
Accueil Vidéos Matchs en directs l'actu Le coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Territoriaux
Top 14/ Pro D2 Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3 ( P1 à 8) Fédérale 3 ( P 9 à 16) Féminines
logo drome logo drome logo drome logo drome logo bearn logo bourgogne logo bretagne logo centre  logo cote basque landes logo cote d argent logo cote azur logo drome
logo flandres logo languedoc logo ile de france logo limousin logo lyonnais logo normandie logo drome logo pays de loire logo pays catalan logo perigord agenais logo poitou charente logo provence
 
     

Champions territoriaux du

Comité Bearn

HONNEUR
PROMOTION
1er SERIE
2me SERIE
3me SERIE
4me SERIE

2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008

Laruns
Coarraze Nay
Arudy
Usep Ger Seron Bedeille
Nord Bearn XV
Coarraze Nay
Gan
Nord Bearn
-
-

Gan
Pontacq
Idron Lee
Laruns
Arudy
Usep GerSero Bedeille
Sevignacq Theze
User Ger Seron Bedeille
Pontacq
-

Monein
Vallee de L Escou
Ogeu les Bains
Pontacq
Idron Lee
Pontacq
Laruns
Pontacq
Jurancon
-

Miramont Sensacq
Asasp Arros
Mourenx
Buzy
Monein
Idron lee
Miramont Sensacq
Mourenx
-
-

Theze
Monein
Lagor
Miramont Sensacq
Mourenx
Asasp Arros
Saint Goin
Billere Lescar
Mourenx
-

Artix
Miramont Sensacq
Artix
Theze
Lasseube
Buzy
Vallee de l Escou
Lasseube
Lagor
-

2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998

Benejacq
-
-
-
-
-
-
-
-
Aramits

Ogeu les Bains
Benejacq
-
-
-
-
-
-
-
-

Miramont Sensacq
-
-
-
-
Josbaig
-
-
-
Lescar

Nord Bearn
-
-
-
-
-
-
Josbaig
-
-

User Ger Seron Bedeille
-
-
-
-
-
-
-
-
-

Lasseube
-
-
Jurancon
-
-
-
-
-
-

1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988

-
Gan
-
-
-
-
-
-
-
-

-
-
-
Josbaig
Navarrenx
-
-
-
Aramits

Aramits
-
-
-
-
-
-
-
-
-

-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

Palm territorial du comite
 
Equipes réserves
 
HONNEUR
PROMOTION
1er SERIE
2me SERIE
3me SERIE
4me SERIE

2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011

Lembeye
Lembeye
Nord Bearn XV
Laruns
Pont Long
Usep Ger Seron Bedeille
User Ger Seron Bedeille

Arudy
Saint Goin
Arudy
Arudy
Arudy
Barcus
Benejacq

Billere Lescar
Vallee de l Escou
Vallee de l Escou
Monein
Buzy
Monein
Laruns

Bassin Arthez Lagor
Miramont Sensacq
Buzy Ogeu les Bains
Saint Goin
Jurancon
Saint Goin

Billere Lescar
ASASP Arros
Laruns

Barthez Lagor
Billere ASPTT Lescar
Miramont

             
             
Untitled Document
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon