image aleatoire
logo drome
logo drome
logo drome
logo drome
logo bearn
logo bourgogne
logo bretagne
logo centre
 logo cote basque landes
logo cote d argent
logo cote azur
logo drome
logo flandres
logo languedoc
logo ile de france
logo limousin
logo lyonnais
logo normandie
logo drome
logo pays de loire
logo pays catalan
logo perigord agenais
logo poitou charente
logo provence
 
     

Champions territoriaux du

Comité Armagnac Bigorre

HONNEUR
PROMOTION
1er SERIE
2me SERIE
3me SERIE
4me SERIE

2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007

Mauvezin
Vic Fezensac
Vic Bigorre
Saint Lary Soulan
Pouyastruc
Mauvezin
Ade
Maubourguet
Magnoac
Union Sportive Elusate

Eauze
Juillan
Lectoure
Vic Fezensac
Marciac
Coteaux de l Arret
Marciac
Rabastens
Maubourguet Rugby
Tournay

Coteaux de l Arret
Coteaux de l Arret
Oursbellile Borderes
Plaisance du Gers
Bassoues
Condom
Bassoues
Marciac
Bassoues Lupiac
Laloubere

RC Lomagne
Rabastens de Bigorre
Azereix
Oursbellile Borderes
Auzan Cazaubon
Louey Marquisat
Louey Marquisat
Panjas
Marciac
Rugby Coeur de Lomagne

Gondrin
RC Lomagne
Rabastens de Bigorre
Azereix
Semeac
Azereix
Gondrin
Stade villecomtal Arros
Union Sportive Gondrin
Capvern

Auzan Cazaubon
Castelnau en Madiranais
Montestruc sur Gers
-
Entente Bazet Andrest
Capvern
Tarbes
Montreal du Gers
Panjas
Montreal du Gers

2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997

Lectoure
Trie sur Baise
Nogaro
Coteaux de l Arret
Mirande
Auzan Cazaubon Barbotan
Union Sportive Elusate
Jeunesse Sportive Riscloise
Trie sur Baise
Vic Fezensac

Vic Fezensac
Pouyastruc
Ade
Magnoac
Louey Marquisat
Ibos
Gimont
ES Baronnies
Lectoure
Rabastens

ES Baronnies
Castelnau en Madiran
Tournecoupe de Lomagne
Bassoues Lupiac
Magnoac
Semeac
Oursbelille
Saint Pee de Bigorre
Auzan Cazaubon Barbotan
Maubourguet

Laloubere
Marciac
Lannepax
Tournecoupe de Lomagne
Oursbelille
Bassoues Lupiac
Ibos
Gimont
Coteaux de l Arret
Ossun

Aureilhan
Saint Lary Soulan
Marciac
Stade Villecomtal Arros
Montestruc du Gers
Montreal du Gers
Montreal du Gers
Bassoues Lupiac
Montreal du Gers
Monferran Union Rugby

Rabastens
Panjas
Saint Lary Soulan
Montestruc du Gers
Union Sportive Azereix
Tournecoupe de Lomagne
Capvern
Aureilhan
Stade Villecomtal Arros
Montreal du Gers

1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987

USA Mirande
Magnoac
Oursbelille
Plaisance du Gers
Masseube
Gimont
Stade Maubourguet
Club Athletique Borderes
Louey Marquisat
Aureilhan

Auzan Cazaubon Barbotan
Tournay
Foyer Rural des Baronnies
Tournay
Coteaux de l Arret
Tournay
Pouyastruc
Plaisance du Gers
-
-

Saint Pe de Bigorre
Pouyastruc
Barbazan Debat
Juillan
Riscle
Stade Villecomtal Arros
Auzan
Masseube
Cazaubon
Louey Marquisat

Aureilhan
Castelnau Riviere Basse
Castelnau Riviere Basse
Panjas
Castelnau Riviere Basse
Ibos
Artagnan S.A.
Montestruc du Gers
Entente Bazet Andrest
Montestruc du Gers

Marciac
Tournecoupe de Lomagne
Yocobal de Pouzac
Union Sportive Azereix
Union Sportive Gondrin
Tournecoupe de Lomagne
Lannepax
Artagnan S.A.
Tournay
Yocobal de Pouzac

Montestruc du Gers
Lannepax
US de l Ayguette
Marciac
Yocobal de Pouzac
Sporting Club Saint Clar
Barbazan Debat
Union Sportive Gondrin
Monferran Union Rugby
Tournay

Palm territorial du comite
 
EQUIPE II
 
HONNEUR
PROMOTION
1er SERIE
2me SERIE
3me SERIE
4me SERIE

2016
2015
2014
2013
2012
2011

Condom
Maubourguet
Vic Bigorre
Vic Bigorre
Pouyastruc
Saint Lary Soulan

Entente Bazet Andrest
Jullian
Mauvezin
Vic Fezensac
Oursbelille

Plaisance du Gers
Oursbelille

             
             
Untitled Document
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon