Untitled Document
Balandrade / Teulière A Phliponeau A / Teulière A Phliponeau B / Teulière B


Champions de FRANCE
Se connecter

Saisir votre pseudo :

Saisir votre mot Passe :



 


Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------




Titres nationaux du comité




Equipes Séniors

2016 Champion de France Fédérale 1 :

2015 Champion de France Fédérale 1 : -

1954 Champion de France Honneur : --- --- --- ---

1953 Champion de France Honneur : --- --- --- ---

1934 Champion de France 4me Série : --- --- --- ---

1934 Champion de France 3me Série : --- --- --- ---

1926 Champion de France 4me Série : --- --- --- ---

1919 Champion de France 1re Série : Pas de championnat

1918 Champion de France 1re Série : Pas de championnat

1917 Champion de France 1re Série : Pas de championnat

1916 Champion de France 1re Série : Pas de championnat

1915 Champion de France 1re Série : Pas de championnat



Equipes II

1994 Champion de France Réserve : --- --- --- ---

1993 Champion de France Réserve : --- --- --- ---

1992 Champion de France Réserve : --- --- --- ---

1991 Champion de France Réserve : --- --- --- ---

1990 Champion de France Réserve : --- --- --- ---

1987 Champion de France Nationale B : --- --- --- ---

1947 Champion de France Réserve 1re Division : --- --- --- ---

1946 Champion de France Réserve 1re Division : --- --- --- ---

1945 Champion de France Réserve 1re Division : --- --- --- ---

1944 Champion de France Réserve 1re Division : --- --- --- ---

1943 Champion de France Réserve 1re Division : --- --- --- ---

1942 Champion de France Réserve 1re Division : Pas de championnat

1941 Champion de France Réserve 1re Division : Pas de championnat

1931 Champion de France Réserve 1re Division : --- --- --- ---

1919 Champion de France Réserve 1re Division : Pas de championnat

1918 Champion de France Réserve 1re Division : Pas de championnat

1917 Champion de France Réserve 1re Division : Pas de championnat

1916 Champion de France Réserve 1re Division : Pas de championnat

1915 Champion de France Réserve 1re Division : Pas de championnat

1910 Champion de France Réserve 1re Division : --- --- --- ---



Equipes Féminines

2011 Champion de France Fédérale 3 : Bruges Blanquefort

2007 Champion de France Elite 2 : Lons

2004 Champion de France Elite 2 : Bruges Blanquefort

1972 Champion de France 1re Division : ASVEL



Reichels & Juniors

2018 Champion de France Espoir/ Reichel :

2008 Champion de France Balandrade : Rgt 4 Cantons Villereal

2007 Champion de France Reichel B : Saint Savin

2004 Champion de France Danet : Entente Rugby Caen Sud

2004 Champion de France phliponeau : Entente 4 cantons

2003 Champion de France phliponeau : RC Saint Simon

2002 Champion de France Danet : Captieux

2001 Champion de France phliponeau : Agde

2000 Champion de France phliponeau : Navarrenx

1999 Champion de France phliponeau : Vic en Bigorre

1999 Champion de France Danet : Bedarrieux

1998 Champion de France phliponeau : Sorgue

1998 Champion de France Reichel B : --- ---

1998 Champion de France Danet : Entente Vendres Lespignan

1997 Champion de France Reichel B : --- --- --- ---

1996 Champion de France phliponeau : Isle sur Vienne

1996 Champion de France Danet : Vendres

1996 Champion de France Reichel B : --- --- --- ---

1996 Champion de France Danet : Cholet

1995 Champion de France Reichel B : --- --- --- ---

1995 Champion de France Danet : Ent Pouillon Habas

1994 Champion de France Reichel B : --- --- --- ---

1994 Champion de France phliponeau : Sigean/ Port la Nouvelle

1993 Champion de France Reichel B : --- --- --- ---

1992 Champion de France Danet : Le Puy

1992 Champion de France Reichel B : --- --- --- ---

1991 Champion de France phliponeau : Bazas

1991 Champion de France Danet : Isle sur Vienne

1991 Champion de France Reichel B : --- --- --- ---

1989 Champion de France Danet : Saint Marcel

1988 Champion de France Danet : Fleury d'Aude

1986 Champion de France Danet : Beziers

1985 Champion de France Danet : UA Tullins

1984 Champion de France Danet : Le Teil

1982 Champion de France Reichel B : --- --- --- ---

1982 Champion de France Danet : Moulins à vent

1981 Champion de France Danet : Beziers

1979 Champion de France Danet : Gabarret

1965 Champion de France Reichel A : Dijon

1942 Champion de France Reichel A : Pas de titre decerne

1941 Champion de France Reichel A : Pas de titre decerne

1940 Champion de France Reichel A : Pas de titre decerne



Cadets

2001 Champion de France Teulière : --- --- --- ---

2000 Champion de France Alamercery : --- --- --- ---

2000 Champion de France Teulière : --- --- --- ---

1998 Champion de France Alamercery : --- --- --- ---

1995 Champion de France Alamercery : --- --- --- ---

1990 Champion de France Alamercery : --- --- --- ---

1987 Champion de France Alamercery : --- --- --- ---

1986 Champion de France Alamercery : --- --- --- ---



Challenges

2016 Vainqueur du challenge Esperance :

2016 Vainqueur du challenge Esperance II :

2012 Vainqueur du challenge Essor II :

2012 Vainqueur du challenge Esperance II :

2007 Vainqueur du challenge Espoir II : Seron Bedeille

2006 Vainqueur du challenge Espoir II :

2005 Vainqueur du challenge Espoir II :

2005 Vainqueur du challenge Espoir : Castelmajou

2003 Vainqueur du challenge Espoir II :

2003 Vainqueur du challenge Espoir : --- --- --- ---

2002 Vainqueur du challenge Espoir II :

2002 Vainqueur du challenge Espoir : --- --- --- ---

2001 Vainqueur du challenge Espoir II :

2000 Vainqueur du challenge Espoir II :

1999 Vainqueur du challenge Espoir : --- --- --- ---

1999 Vainqueur du challenge Espoir II :

1997 Vainqueur du challenge Espoir II : Louey Marquisat

1992 Vainqueur du challenge Espoir II : Louey Marquisat

1991 Vainqueur du challenge Espoir II :

1991 Vainqueur du challenge Amitie : Montceau les Mines

1990 Vainqueur du challenge Espoir II :

1989 Vainqueur du challenge Espoir II :

1989 Vainqueur du challenge Espoir : Fleury d'Aude

1988 Vainqueur du challenge Espoir II :

1987 Vainqueur du challenge Esperance : Valence

1987 Vainqueur du challenge Espoir II :

1987 Vainqueur du challenge Essor : Non decerne

1987 Vainqueur du challenge Espoir : --- --- --- ---

1985 Vainqueur du challenge Espoir : --- --- --- ---

1983 Vainqueur du challenge Espoir : --- --- --- ---

1982 Vainqueur du challenge Espoir : --- --- --- ---

1981 Vainqueur du challenge Espoir : --- --- --- ---

1980 Vainqueur du challenge Espoir : --- --- --- ---

1979 Vainqueur du challenge Espoir : --- --- --- ---

1978 Vainqueur du challenge Espoir : --- --- --- ---

1976 Vainqueur du challenge Espoir : --- --- --- ---

1975 Vainqueur du challenge Espoir : --- --- --- ---

1973 Vainqueur du challenge Esperance : Montchanin

1971 Vainqueur du challenge Esperance : Stade Dijonnais

1970 Vainqueur du challenge Esperance : Stade Beaumontois

1962 Vainqueur du challenge Esperance : La Voulte

1956 Vainqueur du challenge Esperance : Romans

1954 Vainqueur du challenge Esperance : Tulle



 

Palmarès par comité




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Courriel : francefinalesrugby@free.fr
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57