image aleatoire
logo drome
logo drome
logo drome
logo drome
logo bearn
logo bourgogne
logo bretagne
logo centre
 logo cote basque landes
logo cote d argent
logo cote azur
logo drome
logo flandres
logo languedoc
logo ile de france
logo limousin
logo lyonnais
logo normandie
logo drome
logo pays de loire
logo pays catalan
logo perigord agenais
logo poitou charente
logo provence



Rechercher les champions de FRANCE




Palmares Europeens





 

Champions de France
Fédérale 3


Le championnat de France de troisième division fédérale ou Fédérale 3 se compose de 160 équipes reparties en 16 poules de 10.
16 montées en Fédérale 2
32 descentes en Honneur.



2016 - Salles (CA)

2015 - Chartres (CE)

2014 - Aubagne (PR)

2013 - Bergerac (PA)

2012 - Bassin d Arcachon (CA)

2011 - Chalon sur Saone (BG)

2010 - Vendres Lespignan (LD)

2009 - Saint Savin (LY)

2008 - Cannes Mandelieu (CAZ)

2007 - Le Bugue (PA)

2006 - US Casteljalousaine (PA)

2005 - Bagneres de Bigorre (AB)

2004 - Lannemezan (AB)

2003 - Bizanos (BE)

2002 - Marseille Provence XV (PR)

2001 - AS Bayonne (CBL)

2000 - Rivesaltes (PC)

1999 - Servian Boujan (LD)

1998 - Massy (IDF)

1997 - Surgeres (PCH)

1996 - La Tour Saint Cyprien (PC)

1995 - Carmaux (MPY)

1994 - Meze (LD)

1993 - Millas (PC)

1992 - Cuxac d Aude (LD)

1991 - AS Bayonne (CBL)

1990 - Strasbourg (AL)

1989 - Fleury d Aude (LD)

1988 - Prades (PC)

1987 - Elne (PC)

1986 - Aix en Provence (PR)

1985 - Sigean (LD)

1984 - Laloubere (AB)

1983 - Rumilly (AP)

1982 - Sorgues (PR)

1981 - L Isle Jourdain (AB)

1980 - Viviez (MPY)

1979 - Rieumes (MPY)

1978 - Vendres (LD)

1977 - La Seyne sur Mer (CAZ)

1976 - Monein (BE)

1975 - Figeac (LM)

1974 - Castelnaudary (LD)

1973 - Mugron (CBL)

1972 - Rieumes (MPY)

1971 - Sainte Livrade (PA)

1970 - Argeles (PC)

1969 - Saverdun (MPY)

1968 - Soustons (CBL)

1967 - Vic fezensac (AB)

1966 - Carcasonne (LD)

1965 - Saint Saturnin (PR)

1964 - Valence d Agen (MPY)

1963 - Pamiers (MPY)

1962 - Castelsarrasin (MPY)

1961 - Figeac (LM)

1960 - Condom (AB)

1959 - Esperaza (LD)

1958 - Montrejeau (MPY)

1957 - Gujan Mestras (CA)

1956 - Moissac (MPY)

1955 - Quillan (LD)

1954 - TAC (MPY)

1953 - Gallia Club Perpignan (PC)

1952 - SA Bordeaux (CA)

1951 - US Bellegarde Coupy (LY)

1950 - Boucau (CBL)

1949 - Port Vendres (PC)

1948 - Lavelanet (MPY)

1947 - Port Vendres (PC)

1939 - Mazamet (MPY)

1938 - Olympique de Marseille (PR)

1937 - Valence d Agen (MPY)

1936 - Graulhet (MPY)

1935 - Bordeaux EC (CA)

1934 - Saint Marcellin (AP)

1933 - Chambery (AP)

1932 - Lons le Saunier (FC)

1931 - RC Nice (CAZ)

1930 - Niort (PCH)

1929 - FC Auch (AB)

1928 - Roanne (LY)

1927 - Pas de titre decerne -

1926 - Saint Sever (CBL)




Untitled Document

22222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222


 

 

 

5




--Signaler une erreur--


-------

Untitled Document
 
Untitled Document
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon