image aleatoire
Untitled Document

Warning: include(../resultats/pub12.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/httpd/o/n/e/onepip-france/francefinalesrugby.franceserv.com/divisions/pagePalmares.php on line 43

Warning: include(../resultats/pub12.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/httpd/o/n/e/onepip-france/francefinalesrugby.franceserv.com/divisions/pagePalmares.php on line 43

Warning: include(): Failed opening '../resultats/pub12.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/php56/lib/php') in /home/httpd/o/n/e/onepip-france/francefinalesrugby.franceserv.com/divisions/pagePalmares.php on line 43

Champions de FRANCE
Se connecter

Saisir votre pseudo :

Saisir votre mot Passe :



 


Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------



Champions de France
3me Série


2019 - Grisolles (OCC)

2018 - Saint Paul sur Save (MPY)

2017 - Boulogne sur Gesse (MPY)

2016 - Menditte (CBL)

2015 - Servette de Geneve (LY)

2014 - Vallespir Arles (PC)

2013 - Azereix (AB)

2012 - Pomarez (CBL)

2011 - Martignas (CA)

2010 - ESB BAC ASP (LD)

2009 - Beziers Riquet (LD)

2008 - Jurancon (BE)

2007 - Tautavel Vingrau (PC)

2006 - Cagnac les Mines (MPY)

2005 - US Bassin Ginestacois (LD)

2004 - Marciac (AB)

2003 - Saint Nazaire (PC)

2002 - Idron Lee (BE)

2001 - Montreal du Gers (AB)

2000 - Payzac Savignac (PA)

1999 - Lesperon Onesse (CBL)

1998 - Maraussan (LD)

1997 - Tuchan (LD)

1996 - Saint Andre Durban (LD)

1995 - Olonzac (LD)

1994 - Yocobal-Pouzac (AB)

1993 - Fraicheur Beziers (LD)

1992 - Saint Martin de Seignanx (CBL)

1991 - Servian (LD)

1990 - Sare (CBL)

1989 - Ascain (CBL)

1988 - Tournay (AB)

1987 - Canet (LD)

1986 - Portel des Corbieres (LD)

1985 - Cazaubon (AB)

1984 - Saint Chinian (LD)

1983 - Habas (CBL)

1982 - Ouveillan (LD)

1981 - Capendu (LD)

1980 - Couiza (LD)

1979 - Torreilles (PC)

1978 - Montreal du Gers (AB)

1977 - Aureilhan (AB)

1976 - Laloubere (AB)

1975 - Tournay (AB)

1974 - Vaulnaveys le Haut (AP)

1973 - Mantes la Jolie (IDF)

1972 - Saint Paul les Dax (CBL)

1971 - Captieux (CA)

1970 - Magnoac (AB)

1969 - Vendres (LD)

1968 - Revel (MPY)

1967 - Capvern (AB)

1966 - Montmelian (LY)

1965 - Bazas (CA)

1964 - Laroque d Olmes (MPY)

1963 - Beaune (BG)

1962 - Belves (PA)

1961 - Leon (CBL)

1960 - Collioure (PC)

1959 - Villemur sur Tarn (MPY)

1958 - Labouheyre (AB)

1957 - RC Lombez L Isloise (AB)

1956 - Oursbelille (AB)

1955 - Juillan (AB)

1954 - Tuchan (LD)

1953 - Sigean (LD)

1952 - Daumazan sur Arize (MPY)

1951 - Maureilhan (LD)

1950 - Portet/ garonne ASPTT (MPY)

1949 - Clermont Ferrand UC (AU)

1948 - Cabestany (PC)

1939 - Vic fezensac (AB)

1938 - ASC Beziers (LD)

1937 - US Port Ste Marie (PA)

1936 - US Villeneuvoise PLM -

1935 - Valence d Agen (MPY)

1934 - --- --- --- ---

1933 - SC Graulhet (MPY)

1932 - US Metro (IDF)

1931 - CO Ceret (PC)

1930 - AS Eymet (PA)

1929 - AO Toulouse (MPY)

1928 - RC Palauenc (PC)

1927 - Bigorre Athetique (AB)

1926 - Caussade (MPY)

1925 - Esperaza (LD)

1924 - NAC Champ/ Drac (AP)

1923 - Prades (PC)

1922 - Quillan (LD)

1921 - WD Perpignan (PC)

1920 - ASPTT Bordeaux (CA)

1914 - CA XIV Arrondissement (IDF)

1913 - AS de la Seine (IDF)

1912 - Saint Gaudens (MPY)



Untitled Document



 

Palmarès par comité




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


Accueil Top 14/ Pro D2 Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoir Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Courriel : francefinalesrugby@free.fr
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57