image aleatoire
Balandrade / Teulière A Phliponeau A / Teulière A Phliponeau B / Teulière B

Warning: include(../resultats/pub12.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/httpd/o/n/e/onepip-france/francefinalesrugby.franceserv.com/divisions/pagePalmares.php on line 43

Warning: include(../resultats/pub12.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/httpd/o/n/e/onepip-france/francefinalesrugby.franceserv.com/divisions/pagePalmares.php on line 43

Warning: include(): Failed opening '../resultats/pub12.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/php56/lib/php') in /home/httpd/o/n/e/onepip-france/francefinalesrugby.franceserv.com/divisions/pagePalmares.php on line 43

Champions de FRANCE
Se connecter

Saisir votre pseudo :

Saisir votre mot Passe :



 


Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------



Champions de France
2me Série


2018 - Boulogne sur Gesse (MPY)

2017 - Landes Ocean (CBL)

2016 - Bracieux (CE)

2015 - Rabatens de Bigorre (AB)

2014 - Bagnac sur Cele (LM)

2013 - Monein (BE)

2012 - Beaulieu sur Dordogne (LM)

2011 - Pia (PC)

2010 - Beziers Riquet (LD)

2009 - Couiza Esperaza (LD)

2008 - Portel (LD)

2007 - Nord Bearn (BE)

2006 - Ogeu les Bains (BE)

2005 - Real Soldevilla Campetois (CBL)

2004 - Portiragnes Cers (LD)

2003 - Bas Conflent Vinca (PC)

2002 - Oursbelille (AB)

2001 - Ossun (AB)

2000 - Ibos (AB)

1999 - Conques Villemoustaussou (LD)

1998 - Tuchan (LD)

1997 - Gretz Tournan (IDF)

1996 - Castelnau Riviere Basse (AB)

1995 - Armissan (LD)

1994 - Leucate (LD)

1993 - Colombiers (LD)

1992 - Maureilhan (LD)

1991 - Ibos (AB)

1990 - Espira Baixas (PC)

1989 - Le Boulou (PC)

1988 - Castelmoron sur Lot (PA)

1987 - Ent Nissan Colombiers (LD)

1986 - Louey Marquisat (AB)

1985 - Saint Chinian (LD)

1984 - Habas (CBL)

1983 - Collioure (PC)

1982 - Leon (CBL)

1981 - Biscarrosse (CA)

1980 - Mielan (AB)

1979 - Montreal du Gers (AB)

1978 - Tuchan (LD)

1977 - Narbonne UC (LD)

1976 - Canohes (PC)

1975 - Borderes sur echez (AB)

1974 - Navarrenx (BE)

1973 - Sigean (LD)

1972 - Lespignan (LD)

1971 - Fleury d Aude (LD)

1970 - Hossegor (CBL)

1969 - Saint Vallier (AP)

1968 - RC Linxe (CBL)

1967 - Villelongue de la S. (PC)

1966 - Villemur sur Tarn (MPY)

1965 - Hossegor (CBL)

1964 - Cuxac d Aude (LD)

1963 - Tournon sur Rhone (DA)

1962 - Labouheyre (CA)

1961 - Laloubere (AB)

1960 - Mauvezin (AB)

1959 - Castelsarrasin (MPY)

1958 - Cuxac d Aude (LD)

1957 - Villeurbanne (LY)

1956 - Eglantine St Girons (MPY)

1955 - US Monnaie de Paris (IDF)

1954 - Nogaro (AB)

1953 - Biscarrosse (CA)

1952 - TAC (MPY)

1951 - Samatan (AB)

1950 - Lavaur (MPY)

1949 - Sainte Foy la Grande (CA)

1948 - Rieumes (MPY)

1939 - Castelsarrasin (MPY)

1938 - Mazamet (MPY)

1937 - Beaumont de Lomagne (MPY)

1936 - Figeac (LM)

1935 - Orthez (CBL)

1934 - US Berry (Bourges) (CE)

1933 - US Dole (FC)

1932 - AS Eymet (PA)

1931 - SC Toulouse (MPY)

1930 - AS Midi -

1929 - AS Bortoise (AU)

1928 - Lavelanet (MPY)

1927 - OL Carmaux (MPY)

1926 - FC Carmaux (MPY)

1925 - NAC Champ/ Drac (AP)

1924 - Mazamet (MPY)

1923 - Moissac (MPY)

1922 - Soustons (CBL)

1921 - Hendaye (CBL)

1920 - AS Bayonne (CBL)

1914 - Saint Girons (MPY)

1913 - SO Perpignan (PC)

1912 - Toulouse Olympique (MPY)

1911 - AS Perpignan (PC)

1910 - Aviron Bayonnais (CBL)

1909 - US Montauban (MPY)

1908 - Bergerac (PA)

1907 - Cercle Amical -

1906 - Perigueux (PA)



Untitled Document



 

Palmarès par comité




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


Accueil Top 14/ Pro D2 Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements territoriaux Nationale B Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57