image aleatoire
Accueil Vidéos Matchs en directs l'actu Le coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Territoriaux
Top 14/ Pro D2 Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3 ( P1 à 8) Fédérale 3 ( P 9 à 16) Féminines
logo drome logo drome logo drome logo drome logo bearn logo bourgogne logo bretagne logo centre  logo cote basque landes logo cote d argent logo cote azur logo drome
logo flandres logo languedoc logo ile de france logo limousin logo lyonnais logo normandie logo drome logo pays de loire logo pays catalan logo perigord agenais logo poitou charente logo provence

Champions de FRANCE
Se connecter

Saisir votre pseudo :

Saisir votre mot Passe :



 


Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens





Champions de France
Fédérale 2


2017 - Carqueiranne Hyeres (CAZ)

2016 - Saint Jean de Luz (CBL)

2015 - Strasbourg (AL)

2014 - Angouleme (PCH)

2013 - Chambery (AP)

2012 - Vienne (LY)

2011 - Marseille Vitrolles (PR)

2010 - Blagnac (MPY)

2009 - Castanet (MPY)

2008 - Carcasonne (LD)

2007 - Valence d Agen (MPY)

2006 - US Nafarroa (CBL)

2005 - Genevilliers (IDF)

2004 - Paris UC (IDF)

2003 - Cahors (MPY)

2002 - AC Bobigny 93 Rugby (IDF)

2001 - Blagnac (MPY)

2000 - Lons le Saunier (FC)

1999 - Bourg en Bresse (LY)

1998 - Ceret (PC)

1997 - Tours (CE)

1996 - Pezenas (LD)

1995 - Cognac (PCH)

1994 - Peyrehorade (CBL)

1993 - Ceret (PC)

1992 - Lyon OU (LY)

1991 - Fleury d Aude (LD)

1990 - Paris ASPTT (IDF)

1989 - Lyon OU (LY)

1988 - Vic en Bigorre (AB)

1987 - Vichy (AU)

1986 - Rumilly (AP)

1985 - Mazamet (MPY)

1984 - Montelimar (DA)

1983 - Blagnac (MPY)

1982 - Langon (CA)

1981 - Salles (CA)

1980 - Hagetmau (CBL)

1979 - Montelimar (DA)

1978 - Condom (AB)

1977 - Vic en Bigorre (AB)

1976 - Rodez (MPY)

1975 - Carcasonne (LD)

1974 - Castelsarrasin (MPY)

1973 - Bourgoin Jallieu (LY)

1972 - Carmaux (MPY)

1971 - Bourgoin Jallieu (LY)

1970 - Rodez (MPY)

1969 - Paris UC (IDF)

1968 - Saint Jean de Luz (CBL)

1967 - Castelsarrasin (MPY)

1966 - Bourg en Bresse (LY)

1965 - Bourgoin Jallieu (LY)

1964 - Ent Quillan Esperaza (LD)

1963 - Langon (CA)

1962 - Figeac (LM)

1961 - Saint Junien (LM)

1960 - Bergerac (PA)

1959 - Bordeaux UC (CA)

1958 - Bourg en Bresse (LY)

1957 - CA Brive (LM)

1956 - Chambery (AP)

1955 - Stade Cadurcien (MPY)

1954 - Chambery (AP)

1953 - Aire sur Adour (BE)

1952 - SA Lyon (LY)

1951 - Grenoble (AP)

1950 - Paris CASG (IDF)

1949 - Graulhet (MPY)

1948 - Stadoceste Tarbais (AB)

1947 - FC Auch (AB)

1939 - Bourg en Bresse (LY)

1938 - Valence d Agen (MPY)

1937 - Decazeville (MPY)

1936 - FC Lyon (LY)

1935 - Poitiers (PCH)

1934 - RC Nice (CAZ)

1933 - Nantes UC (PL)

1932 - Villefranche sur Soane (LY)

1931 - Libourne (CA)

1930 - AS Bortoise (AU)

1929 - Roanne (LY)

1928 - CS Vienne (AP)

1927 - CS Vienne (AP)

1926 - Racing Club de France (IDF)

1925 - AS Montferrand (AU)



Untitled Document



 

Palmarès par comité




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------

Accueil Top 14/ Pro D2 Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements territoriaux Nationale B Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon