image aleatoire
Balandrade / Teulière A Phliponeau A / Teulière A Phliponeau B / Teulière B


Champions de FRANCE
Se connecter

Saisir votre pseudo :

Saisir votre mot Passe :



 


Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------



Suivi des équipes engagées
en championnat de France

comité Provence


Untitled Document
Champions 2018
Honneur
Sisteron
Promotion
Stade Phocéen
1re Série
Digne les Bains
2me Série
Vallée de l'Huveaune
3me Série
Pont Saint Esprit
4me Série
Pertuis
Réserve
Salon de Provence
Réserve PH
Stade Phocéen

Championnat de France

Untitled Document
Compétitions
Séniors
 
Champions de France
Castres Olympique (MPY)
Eliminée en barrages
RC Toulon
USA Perpignan (PC)
Provence Rugby
Accès Pro D2
Bourg en Bresse (LY)
8me de finale
Eliminée en 8me de finale
Carqueiranne Hyeres
Eliminée en 8me de finale
Nimes
Eliminée en 8me de finale
La Seyne sur Mer
16me de finale AR
Bedarrides
Eliminée en quarts de finale
Nice
Eliminée en 8me de finale
Chateaurenard
32me de finale AR
Eliminée en 8me de finale
Les Angles
Eliminée en16me de finale
Aubagne
Eliminée en 16me de finale
Aix Université
Eliminée en 32me de finale
Cavaillon
32me de finale
Eliminée en 8me de finale
Draguignan
Eliminée en 16me de finale
Valreas
Eliminée en 16me de finale
Monaco
Eliminée en 16me de finale
Valreas
32me de finale
Eliminée en 16me de finale
SMUC
Eliminée en 16me de finale
Stade Phoceen
Eliminée en 16me de finale
Noves Eyragues
Eliminée en 32me de finale
Arles
32me de finale
Eliminée en 16me de finale
Sorgues
Eliminée en 32me de finale
Orange
Eliminée en 32me de finale
Digne les Bains
Eliminée en barrages
RC du Golfe
32me de finale
Eliminée en 16me de finale
Luberon Verdon
Eliminée en 32me de finale
Vallée de l'Huveaune
Eliminée en 32me de finale
RC des Plages
16me de finale
Eliminée en 16me de finale
Pont Saint Esprit
Eliminée en barrages
St Jean - Corse 83
16me de finale
Eliminée en 16me de finale
Pertuis
 
Compétitions
Féminines
 
Montpellier RC (LD)
Grenoble UC (AP)
Bruges Blanquefort (CA)
TCMS (MPY)
 
Entente Corse
Eliminée en demi finale
RC Marseille
Eliminée en quarts de finale
RC Toulon
 

Compétitions
Equipe II

16me de finale
 
Châteaurenard
Eliminée en 16me de finale
Nice
32me de finale
Les Angles
Eliminée en 32me de finale
Aix Université
Eliminée en 32me de finale
L'Isle sur Sorgue
Eliminée en 32me de finale
Aubagne
16me de finale
Eliminée en 8me de finale
Draguignan
Eliminée en 16me de finale
Mourillon
Compétition
Entreprises / Corpo
 
Compétition
Jeunes
 
Issoire (AU)
Nimes
FC Grenoble (AP)
 
RC Toulon
 
Provence Rugby
Stade Francais (IDF)
 
La Seyne
 
Draguignan
Eliminée en 16me de finale
Chateaurenard
Mauguio (LD)
Entente Corse
Eliminée en 32me de finale
La Valette
Eliminée en 32me de finale
La Seyne
Eliminée en 32me de finale
Luberon Verdon
Eliminée en 32me de finale
Beaucaire
AS Béziers (LD)
RC de France (IDF)
32me de finale
Hyeres Carqueiranne
 
Mourillon
 
Vallée de l'Huveaune
 
Montélimar
 
Salon de Provence
 
Isle sur Sorgue



Untitled Document

 



 

Palmarès par comité




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57