image aleatoire
Untitled Document
Balandrade / Teulière A Phliponeau A / Teulière A Phliponeau B / Teulière B


Champions de FRANCE
Se connecter

Saisir votre pseudo :

Saisir votre mot Passe :



 


Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------



Suivi des équipes engagées
en championnat de France

comité Périgord Agenais


Untitled Document
Champions 2018
Honneur
Vergt
Promotion
Pont de Casse
1re Série
Mezin
2me Série
Le Buisson
3me Série
Buzet
4me Série
Lanquais
Réserve
Villeneuve sur Lot
Réserve PH
Saint Astier Neuvic
Réserve 1re série Castillonnes

Championnat de France

Untitled Document
Compétitions
Séniors
Champions de France
Barrage
USA Perpignan (PC)
Demi finale
8me de finale
Trélissac
16me de finale AR
Marmande
32me de finale AR
Layrac
Belves
Périgueux
Eliminée en 32me de finale
Nontron
Eliminée en 32me de finale
Bon Encontre
32me de finale
Le Lardin Saint Lazare
Eliminée en 32me de finale
Villefranche du Queyran
Eliminée en 32me de finale
Vergt
32me de finale
 
Pont de Casse
Eliminée en 32me de finale
Issigeac
Eliminée en 32me de finale
Sainte Livrade sur Lot
32me de finale
Eliminée en 16me de finale
Mezin
Eliminée en 16me de finale
Laroque Timbaut
Eliminée en 16me de finale
Lacapelle Biron
Eliminée en 32me de finale
Saint Cyprien
32me de finale
Eliminée en 32me de finale
Monpazier
Eliminée en 32me de finale
Le Buisson
Eliminée en 32me de finale
Colayrac Saint Cirq
16me de finale
Eliminée en 16me de finale
Buzet
16me de finale
Lanquais
Eliminée en 16me de finale
Virazeil
 
Compétitions
Féminines
 
Montpellier RC (LD)
Grenoble UC (AP)
Quarts de finale
8me de finale
 
Périgueux
Eliminée en 8me de finale
Nérac
 

Compétitions
Equipe II

16me de finale
Eliminée en 16me de finale
Marmande
32me de finale
Périgueux
 
Bon Encontre
Eliminée en 16me de finale
Sarlat
Eliminée en 16me de finale
Belves
Eliminée en 32me de finale
Lalinde
Eliminée en 32me de finale
Nérac
16me de finale
Eliminée en 16me de finale
Villeneuve sur Lot
Compétition
Entreprises / Corpo
 
Compétition
Jeunes
 
8me de finale
Quarts de finale
16me de finale
Eliminée en quarts de finale
Périgueux
Elininée en 16me de finale
Bergerac
32me de finale
Elininée en 8me de finale
4 Cantons
Elininée en 16me de finale
Sarlat
Elininée en 16me de finale
Nerac
Elininée en 16me de finale
Sainte Livrade
Eliminée en 32me de finale
Belves
Quarts de finale
Quarts de finale
SU Agen
32me de finale
Eliminée en 16me de finale
Agen Bon Encontre
Eliminée en 32me de finale
Bergerac
Eliminée en 32me de finale
Perigueux
Eliminée en 32me de finale
Sarlat



Untitled Document

 



 

Palmarès par comité




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57