image aleatoire
Balandrade / Teulière A Phliponeau A / Teulière A Phliponeau B / Teulière B


Champions de FRANCE
Se connecter

Saisir votre pseudo :

Saisir votre mot Passe :



 


Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------



Suivi des équipes engagées
en championnat de France

comité Midi Pyrénées


Untitled Document
Champions 2018
Honneur
Saint Girons
Promotion
Saint Lys
1re Série
Montrejeau
2me Série
Boulogne sur Gesse
3me Série
XV de la Save
4me Série
Chalabre
Réserve
Léguevin
Réserve PH
TEC
Réserve 1re série
L'Union
Réserve 2me série Viviez

Championnat de France

Untitled Document
Compétitions
Séniors
 
Champions de France
Champion
Castres Olympique
Eliminée en barrage
Stade Toulousain
USA Perpignan (PC)
Eliminée en demi finale
US Montauban
Rugby Provence (PR)
Accès Pro D2
Bourg en Bresse (LY)
Eliminée en demi finale

SC Albi

8me de finale
 
Blagnac
Eliminée en quarts de finale
Lavaur
Eliminée en 8me de finale
Castanet
Eliminée en 8me de finale
Valence d'Agen
16me de finale AR
Eliminée en 8me de finale
Mazamet
Eliminée en 16me de finale
Millau
Eliminée en 16me de finale
Cahors
Eliminée en 16me de finale
Villefranche de L
32me de finale AR
Eliminée en 8me de finale
Negrepelisse
Eliminée en 16me de finale
Beaumont de L.
Eliminée en 32me de finale
St Sulpice sur Tarn
32me de finale
 
Sor Agout
 
Saint Girons
Eliminée en 8me de finale
Léguevin
Eliminée en 32me de finale
Tarascon
Eliminée en 32me de finale
Mazères Cass
Eliminée en barrages
Caussade
32me de finale
Eliminée en 8me de finale
Toulouse Lalande
Eliminée en 16me de finale
Saint Lys
Eliminée en 32me de finale
Montredon
Eliminée en 32me de finale
Cazères
Eliminée en 32me de finale
Saint Orens
Eliminée en 32me de finale
Lézat / Lèze
Eliminée en 32me de finale
Verfeil
32me de finale
Eliminée en quarts de finale
Mirepoix
Eliminée en 8me de finale
Montrejeau
Eliminée en 16me de finale
Espalion
Eliminée en 16me de finale
Rabastens
Eliminée en 32me de finale
Brassac
Eliminée en 32me de finale
Aviron Castrais
Eliminée en barrages
Castelnau M.
32me de finale
 
Boulogne / Gesse
Eliminée en quarts de finale
Saint Jean du Falga
Eliminée en 8me de finale
Monclar de Quercy
Eliminée en 16me de finale
Mazères
Eliminée en 32me de finale
Séverac le Chateau
Eliminée en 32me de finale
Lacaune
Eliminée en barrages
Valence d'Albi
16me de finale
 
XV de la Save
 
RC Rougier
Eliminée en 8me de finale
Plateau de Sault
Eliminée en 8me de finale
Villenouvelle
16me de finale
Eliminée en demi finale
Grisolles
Eliminée en 8me de finale
Chalabre
Eliminée en 16me de finale
Saint Antonin
 
Compétitions
Féminines
 
Montpellier RC (LD)
Vice Champion
Stade Toulousain (MPY)
Eliminée en demi de finale
Blagnac
Grenoble UC (AP)
Bruges Blanquefort (CA)
Eliminée en quarts de finale
Castres Olympique
8me de finale
Champion
T.C.M.S (MPY)
Eliminée en 8me de finale
Grenade
 

Compétitions
Equipe II

16me de finale
Eliminée en 8me de finale
Gaillac
Eliminée en 16me de finale
Mazamet
Eliminée en 16me de finale
Villefranche de L.
Eliminée en 16me de finale
Castelsarrasin
32me de finale
Eliminée en quarts de finale
Saint Gaudens
Eliminée en 16me de finale
Beaumont de Lomagne
Eliminée en 32me de finale
Revel
Eliminée en 32me de finale
Grenade
16me de finale
Leguevin
Eliminée en 8me de finale
Muret
Eliminée en 16me de finale
Caussade
Compétition
Entreprises / Corpo
 
Compétition
Jeunes
 
Issoire (AU)
Eliminée en 8me de finale
Sor Agout XV
Eliminée en 8me de finale
Tournefeuille
Eliminée en 8me de finale
FCTT
Eliminée en 8me de finale
Blagnac
FC Grenoble (AP)
Vice Champion
Castres Olympique
Eliminée en quarts de finale
US Colomiers
Stade Francais (IDF)
Eliminée en quarts de finale
US Montauban
Eliminée en 16me de finale
Blagnac
Eliminée en 16me de finale
Tournefeuille
Eliminée en 16me de finale
Millau
Mauguio (LD)
Eliminée en 8me de finale
Gaillac
Eliminée en 16me de finale
RC Saudrune
Eliminée en 32me de finale
Toulouse UC
AS Béziers (LD)
Vice Champion
US Colomiers
Eliminée en quarts de finale
Stade Toulousain
RC de France (IDF)
Eliminée en quarts de finale
Stade Toulousain
32me de finale
Blagnac
Eliminée en 8me de finale
Villefranche de L.
Eliminée en 16me de finale
Grenade
Eliminée en 16me de finale
Tournefeuille
Eliminée en 32me de finale
Vallée de Girou



Untitled Document

 



 

Palmarès par comité




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57