image aleatoire
Balandrade / Teulière A Phliponeau A / Teulière A Phliponeau B / Teulière B


Champions de FRANCE
Se connecter

Saisir votre pseudo :

Saisir votre mot Passe :



 


Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------



Suivi des équipes engagées
en championnat de France

comité Lyonnais


Untitled Document
Champions 2018
Honneur
Tarare
Promotion
Servette de Genève
1re Série
Est Lyonnais
2me Série
La Sevenne
3me Série
RCU Lyonnais
4me Série
Saint Fons
Réserve
Viriat
Réserve PH

Championnat de France

Untitled Document
Compétitions
Séniors
 
Champions de France
Castres Olympique (MPY)
Eliminée en demi finale
Lyon OU
USA Perpignan (PC)
Rugby Provence (PR)
Accès Pro D2
Bourg en Bresse (LY)
8me de finale
Eliminée en quarts de finale
Vienne
16me de finale AR
Eliminée en 16me de finale
Saint Priest
32me de finale AR
Nantua
Eliminée en 8me de finale
Rillieux la Pape
Eliminée en 32me de finale
Saint Marcel Isle d'Abeau
Eliminée en 32me de finale
Villars les Dombes
32me de finale
Eliminée en 16me de finale
RC Haute Bresse
Eliminée en 32me de finale
SA Bourg en Bresse
Eliminée en 32me de finale
Tarare
32me de finale
Servette de Genève
Pays de Gex
Eliminée en barrage
Pont de Veyle
32me de finale
Eliminée en 8me de finale
Est Lyonnais
Eliminée en 32me de finale
Les Côtes d'Arey
Eliminée en 32me de finale
Rhodia
32me de finale
Eliminée en quarts de finale
RC Saint Etienne
Eliminée en 16me de finale
La Sevenne
Eliminée en barrage
RC Sathonay
16me de finale
RCU Lyonnais
Eliminée en barrage
Saint Pierre la Palud
16me de finale
Eliminée en quarts de finale
Saint Amour Coligny
Compétitions
Féminines
 
Montpellier RC (LD)
Grenoble UC (AP)
Bruges Blanquefort (CA)
TCMS (MPY)
 

Compétitions
Equipe II

16me de finale
 
Meyzieu
Eliminée en 16me de finale
Saint Savin
32me de finale
Eliminée en quarts de finale
Saint Marcel Isle d'Abeau
Eliminée en quarts de finale
Nantua
Eliminée en 8me de finale
Rhone Sportif
Eliminée en 8me de finale
Ampuis
Eliminée en 32me de finale
Andrezieux Boutheon
Eliminée en 32me de finale
Rillieux la Pape
16me de finale
Eliminée en 16me de finale
Viriat
Eliminée en 16me de finale
Servette de Genéve
Compétition
Entreprises / Corpo
 
Compétition
Jeunes
 
Issoire (AU)
FC Grenoble (AP)
Stade Francais (IDF)
Eliminée en quarts de finale
Villeurbanne
Eliminée en 16me de finale
Meyzieu
Eliminée en 16me de finale
US Bressane
Mauguio (LD)
Eliminée en quarts de finale
Trévoux
Eliminée en 32me de finale
Feurs
Eliminée en 32me de finale
Rhodia
Eliminée en 32me de finale
Loire Sud
AS Béziers (LD)
RC de France (IDF)
Eliminée en demi finale
Lyon OU
32me de finale
Eliminée en 16me de finale
Villefranche sur Saone
Eliminée en 16me de finale
Montrevel St Amour



Untitled Document

 



 

Palmarès par comité




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57