image aleatoire
Balandrade / Teulière A Phliponeau A / Teulière A Phliponeau B / Teulière B


Champions de FRANCE
Se connecter

Saisir votre pseudo :

Saisir votre mot Passe :



 


Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------



Suivi des équipes engagées
en championnat de France

comité Pays de la Loire


Untitled Document
Champions 2018
Honneur
Argentat
Promotion
Varetz
1re Série
Paysac Savignac
2me Série
Limoges EC
3me Série
Saint Aulaire
4me Série
Orgnac sur Vezerz
Réserve
Pompadour
Réserve PH Le Palais dur Vienne
Réserve 1re série
Chasteaux

Championnat de France

Untitled Document
Compétitions
Séniors
 
Champions de France
Castres Olympique (MPY)
USA Perpignan
Rugby Provence (PR)
Accès Pro D2 Bourg en Bresse (LY)
8me de finale
16me de finale AR
Eliminée en 16me de finale Tulle
Eliminée en 16me de finale Malemort
32me de finale AR
Eliminée en 32me de finale Arpajon
Eliminée en 32me de finale Gueret
Eliminée en 32me de finale Saint Cernin
32me de finale
Eliminée en 16me de finale Argentat
Eliminée en 16me de finale Saint Simon
Eliminée en 16me de finale Saint Cere
32me de finale
Chameyrac
Eliminée en 16me de finale Gramat
Eliminée en 32me de finale Varetz
Eliminée en 32me de finale Le Palais sur Vienne
32me de finale
Eliminée en 32me de finale
Paysac Savignac
Eliminée en 32me de finale Terrasson
Eliminée en 32me de finale Chasteaux
32me de finale
Limoges EC
Eliminée en 8me de finale Mansac
Eliminée en 32me de finale Verneuil
Eliminée en 32me de finale Haut Quercy
16me de finale
Eliminée en 16me de finale
Cherveix Cubas
Eliminée en barrages
Saint Aulaire
16me de finale
Eliminée en 8me de finale
Orgnac sur Vézère
Eliminée en 16me de finale
Miel Beynat
 
Compétitions
Féminines
 
Montpellier RC (LD)
Grenoble UC (AP)
Bruges Blanquefort (CA)
Eliminée en demi finale
USA Limoges
TCMS (MPY)
Eliminée en quarts de finale
CA Brive
 

Compétitions
Equipe II

16me de finale
32me de finale
Eliminée en quarts de finale Figeac
Eliminée en 32me de finale
Saint Cernin
Eliminée en 32me de finale
Arpajon Veinazes
16me de finale
Eliminée en 8me de finale
Causse Vezere
Compétition
Entreprises / Corpo
 
Compétition
Jeunes
 
 
Issoire (AU)
FC Grenoble (AP)
Stade Francais (IDF)
Mauguio (LD)
Eliminée en quarts de finale
Saint Yrieix
AS Béziers (LD)
RC de France (IDF)
32me de finale
USA Limoges



Untitled Document

 



 

Palmarès par comité




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57