image aleatoire
Untitled Document
Balandrade / Teulière A Phliponeau A / Teulière A Phliponeau B / Teulière B


Champions de FRANCE
Se connecter

Saisir votre pseudo :

Saisir votre mot Passe :



 


Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------



Suivi des équipes engagées
en championnat de France

comité Languedoc


Untitled Document
Champions 2018
Honneur
Séte
Promotion
Maureilhan
1re Série
Saint Andreé de R.
2me Série
Bessan
3me Série
RC Pezens
4me Série
Caunes Minervois
Réserve
Avenir Bleu et Blanc
Réserve PH
Nissan Colombiers

Championnat de France

Untitled Document
Compétitions
Séniors
 
Champions de France
Barrage
Montpellier RC
USA Perpignan (PC)
Eliminée en barrages
AS Béziers
Demi finale
8me de finale
16me de finale AR
Eliminée en 16me de finale
Leucate
32me de finale AR
Gruissan
Eliminée en 32me de finale
Pézenas
Eliminée en 32me de finale
Valras Plage
Eliminée en 32me de finale
Jacou
32me de finale
Eliminée en 32me finale
Avenir Bleu et Blanc
Eliminée en 32me finale
Rives d'Orb
Eliminée en 32me finale
Bédarieux
32me de finale
Eliminée en 32me de finale
Vinassan
Eliminée en 32me de finale
Maureilhan
Eliminée en 32me de finale
Mauguio
32me de finale
Eliminée en 16me de finale
Saint Andre de R.
Eliminée en 32me de finale
Poussan
Eliminée en 32me de finale
Ouveilan Cuxac
32me de finale
Bessan
Eliminée en 16me de finale
Cruzy Saint Chinian
Eliminée en 16me de finale
Villeneuve les Béziers
16me de finale
Eliminée en 16me de finale
RC Pezens
Eliminée en barrages
Montredon Corbières
16me de finale
Eliminée en 16me de finale
Caunes Minervois
 
Compétitions
Féminines
 
Montpellier RC
Grenoble UC (AP)
Quarts de finale
AS Béziers
8me de finale
 

Compétitions
Equipe II

16me de finale
Eliminée en 16me de finale
Leucate
32me de finale
 
Gruissan
Eliminée en 32me de finale
Jacou
Eliminée en 32me de finale
Valras Plage
16me de finale
Avenir Bleu Blanc
Compétition
Entreprises / Corpo
 
Compétition
Jeunes
 
8me de finale
Quarts de finale
16me de finale
Eliminée en 8me finale
RC Narbonne
32me de finale
Pézenas
Mauguio
Eliminée en 8me de finale
Castelnaudary
Eliminée en 8me de finale
Olonzac
Quarts de finale
 
RC Narbonne
 
AS Béziers
Quarts de finale
Eliminée en quarts de finale
RC Narbonne
32me de finale
Eliminée en 16me de finale
Jacou
Eliminée en 32me de finale
Salagou



Untitled Document

 



 

Palmarès par comité




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57