image aleatoire
Untitled Document
Balandrade / Teulière A Phliponeau A / Teulière A Phliponeau B / Teulière B


Champions de FRANCE
Se connecter

Saisir votre pseudo :

Saisir votre mot Passe :



 


Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------



Suivi des équipes engagées
en championnat de France

comité Ile de France


Untitled Document
Champions 2018
Honneur
Bagneux
Promotion
Valée de Montmorency
1re Série
Senlis
2me Série
Alfortville
3me Série
Sainte Geneviève
4me Série
Conflans Herblaye
Réserve
Cergy Pontoise
Réserve PH
Triel les Mureaux

Championnat de France

Untitled Document
Compétitions
Séniors
 
Champions de France
Barrage
 
Racing Métro 92
USA Perpignan (PC)
Demi finale
8me de finale
16me de finale AR
Beauvais
Orsay
Eliminée en16me de finale
Drancy
32me de finale AR
Pontault Combault
Courbevoie
Gretz Tournan
Eliminée en 32me de finale
Sucy en Brie
Eliminée en 32me de finale
Houilles
Eliminée en 32me de finale
Compiegne
32me de finale
Versailles
MLSGP
Clichy
Eliminée en 16me de finale
Sarcelles
Eliminée en 32me de finale
Bagneux
Eliminée en 32me de finale
Cergy Pontoise
32me de finale
 
Saint Ouen
 

Aulnay sous bois

 
Montesson
 
Vallée de Montmorency
Eliminée en 16me de finale
Garches
Eliminée en 16me de finale
Saint Maur
32me de finale
 
Gouaix Provins
 
Paris XO
 
Senlis
 
Parisis RC
Eliminée en16me de finale
Yerres
Eliminée en16me de finale
L'Isle Adam
32me de finale
Bagnolet
Athis Mons
Eliminée en 16me de finale
Dourdan
Eliminée en 16me de finale
Alfortville
Eliminée en 16me de finale
Epinay
Eliminée en 32me de finale
Bords de Marne
16me de finale
 
Sainte Genevieve
Eliminée en 8me de finale
Arpajon
Eliminée en16me de finale
Nanterre
16me de finale
 
Conflans Herblay
Chalons en Champagne
Eliminée en 8me de finale
Sevres Chaville
 
Compétitions
Féminines
 
Montpellier RC (LD)
Grenoble UC (AP)
Eliminée en quarts de finale
Stade Français
Quarts de finale
8me de finale
 
SCUF-PORC
Eliminée en 8me de finale
Sainte Geneviève
 

Compétitions
Equipe II

16me de finale
PUC
Eliminée en 16me de finale
Plaisir
Eliminée en 16me de finale
Ris Orangis
32me de finale
Courbevoie
Boulogne Billancourt
Eliminée en 16me de finale
Pontault Combault
Eliminée en 16me de finale
Gretz Tournan
Eliminée en 16me de finale
Sucy en Brie
Eliminée en 32me de finale
Houilles
Eliminée en 32me de finale
SCUF
16me de finale
Vincennes
 
Triel les Mureaux
Eliminée en 16me de finale
Cergy Pontoise
Compétition
Entreprises / Corpo
 
Compétition
Jeunes
 
8me de finale
Eliminée en 8me de finale
Suresnes
Quarts de finale
Eliminée en quarts de finale RC de France
16me de finale
Stade Français
Eliminée en quarts de finale
Versailles/ Vélizy
Eliminée en 8me de finale
P.U.C
32me de finale
Anthony Metro
Eliminée en 8me de finale
Courbevoie
Eliminée en 16me de finale
Pontault Combault
Eliminée en 16me de finale
SCUF
Eliminée en 16me de finale
Garches Vaucresson
Eliminée en 32me de finale
Bords de Marne
Eliminée en 32me de finale
Yerres
Quarts de finale
Eliminée en quarts de finale RC de France
Quarts de finale
  RC de France
32me de finale
Eliminée en 8me de finale
Paris UC
Eliminée en 8me de finale
Surenes
Eliminée en 32me de finale
Rueil
Eliminée en 32me de finale
Anthony Metro
Eliminée en 32me de finale
Senlis
Eliminée en 32me de finale
Val de Bievre
Eliminée en 32me de finale
Versailles



Untitled Document

 



 

Palmarès par comité




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57