image aleatoire
Balandrade / Teulière A Phliponeau A / Teulière A Phliponeau B / Teulière B


Champions de FRANCE
Se connecter

Saisir votre pseudo :

Saisir votre mot Passe :



 


Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------



Suivi des équipes engagées
en championnat de France

comité Hauts de France


Untitled Document
Champions 2018
Honneur
Roubaix
Promotion
Valenciennes
1re Série
Bailleul
2me Série
RC Thierache
3me Série
Rethel
4me Série
Lens Lievin
Réserve
IRIS Lille
Réserve PH
Valenciennes

Championnat de France

Untitled Document
Compétitions
Séniors
 
Champions de France
Castres Olympique (MPY)
USA Perpignan (PC)
Rugby Provence (PR)
Accès Pro D2
Bourg en Bresse (LY)
8me de finale
16me de finale AR
32me de finale AR
Eliminée en 32me de finale
Armentières
32me de finale
Eliminée en 32me de finale
Roubaix
Eliminée en 32me de finale
IIRS Lille
Eliminée en 32me de finale
Amiens
32me de finale
Eliminée en 16me de finale
Valenciennes
Eliminée en 32me de finale
Tourcoing
Eliminée en 32me de finale
Flesselles
32me de finale
Eliminée en 32me de finale
Bailleul
Eliminée en 32me de finale
Marquette-lez-Lille
Eliminée en 32me de finale
RC Thiérache
32me de finale
Eliminée en 16me de finale
Chauny
Eliminée en 32me de finale
Saint Quentin
Eliminée en 32me de finale
Douai
32me de finale
Eliminée en quarts de finale
Rethel
Eliminée en 16me de finale
Gravelines
16me de finale
Eliminée en 8me de finale
Lens Lievin
Eliminé en 16me de finale
Pas de club qualifiable
 
Compétitions
Féminines
 
Montpellier RC (LD)
Eliminé en demi finale
Lille Metropole
Grenoble UC (AP)
Bruges Blanquefort (CA)
TCMS (MPY)
 

Compétitions
Equipe II

16me de finale
Eliminée en 16me de finale
Marcq en Baroeul
32me de finale
16me de finale
Eliminée en 16me de finale
IRIS Lille
Compétition
Entreprises / Corpo
 
Compétition
Jeunes
 
Issoire (AU)
FC Grenoble (AP)
Stade Francais (IDF)
Mauguio (LD)
Eliminée en 8me de finale
Lille IRIS
Eliminée en 16me de finale
Arras
AS Béziers (LD)
RC de France (IDF)
32me de finale
Marcq en Baroeuil
Eliminée en 32me de finale
Dunkerque
Eliminée en 32me de finale
Argens Duisans



Untitled Document

 



 

Palmarès par comité




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57