image aleatoire
Untitled Document
Balandrade / Teulière A Phliponeau A / Teulière A Phliponeau B / Teulière B


Champions de FRANCE
Se connecter

Saisir votre pseudo :

Saisir votre mot Passe :



 


Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------



Suivi des équipes engagées
en championnat de France

comité Centre


Untitled Document
Champions 2018
Honneur
Issoudun
Promotion
Orléans la Source
1re Série
Dammarie
2me Série
Argenton sur Creuse
3me Série
Sully sur Loire
4me Série
Saint Florent sur Cher
Réserve
Fleury les Aubrais
Réserve PH

Championnat de France

Untitled Document
Compétitions
Séniors
 
Champions de France
Barrage
USA Perpignan (PC)
Demi finale
8me de finale
16me de finale AR
Eliminée en 16me de finale
RC Orleans
Eliminée en 16me de finale
Chartres
32me de finale AR
Chareauroux
Eliminée en 32me de finale
La Chatre
Eliminée en 32me de finale
Tours
32me de finale
Eliminée en 16me de finale
Issoudun
Eliminée en 16me de finale
Sancerre
Eliminée en barrages
Montargis
32me de finale
Eliminée en 16me de finale
Orléans la source
Eliminée en 32me de finale
Dreux
Eliminée en barrages
Lamotte Beuvron
32me de finale
Dammarie
Gien Briare
32me de finale
Eliminée en 32me de finale
Aubigny sur Nére
Eliminée en 32me de finale
Argenton sur Creuse
Eliminée en barrages
Rugby Sud 28
16me de finale
Eliminée en 16me de finale
Sully sur Loire
16me de finale
Foëcy
Eliminée en barrages
Saint Florent sur Cher
 
Compétitions
Féminines
 
Montpellier RC (LD)
Greboble UC (AP)
Quarts de finale
8me de finale
Joue
 

Compétitions
Equipe II

16me de finale
Eliminée en 8me de finale
RC Orleans
32me de finale
Eliminée en 32me de finale
Tours
16me de finale
Eliminée en 16me de finale
Fleury les Aubrais
Compétition
Entreprises / Corpo
 
Compétition
Jeunes
 
8me de finale
Quarts de finale
16me de finale
32me de finale
Eliminée en 16me de finale
Bourges XV
Eliminée en 32me de finale
Montargis
Eliminée en 32me de finale
Loire Perche
Eliminée en 32me de finale
La Chatre
Quarts de finale
Quarts de finale
32me de finale
Eliminée en 8me de finale
Orleans
Eliminée en 32me de finale
Pithiviers
Eliminée en 32me de finale
Tours



Untitled Document

 



 

Palmarès par comité




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57