image aleatoire
Balandrade / Teulière A Phliponeau A / Teulière A Phliponeau B / Teulière B


Champions de FRANCE
Se connecter

Saisir votre pseudo :

Saisir votre mot Passe :



 


Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------



Suivi des équipes engagées
en championnat de France

comité Côte Basque Landes


Untitled Document
Champions 2018
Honneur
Cambo les Bains
Promotion
Salies de Béarn
1re Série
Saint Martin de Seignanx
2me Série
Ciboure
3me Série
Ascain
4me Série
Saint Jean de Marsacq
Réserve
Capbreton Hossegor

Championnat de France

Untitled Document
Compétitions
Séniors
 
Champions de France
Castres Olympique (MPY)
USA Perpignan (PC)
Eliminée en demi finale
Stade Montois
Eliminée en barrage
Biarritz Olympique
Rugby Provence (PR)
Accès Pro D2 Bourg en Bresse (LY)
8me de finale
Eliminée en quarts de finale Saint Jean de Luz
Eliminée en 8me de finale Anglet
Eliminée en 8me de finale Tyrosse
16me de finale AR
Eliminée en quarts de finale Nafarroa
Eliminée en 8me de finale Orthez
32me de finale AR
Eliminée en 16me de finale Larressore
Eliminée en 32me de finale Bardos
32me de finale
Eliminée en 8me de finale
Cambo les Bains
Eliminée en 16me de finale
Leon
32me de finale
Eliminée en 8me de finale
Salies de Béarn
Eliminée en 32me de finale
Capbreton Hossegor
32me de finale
 
Arcangues
Eliminée en 8me de finale
Ustaritz Jatxou
Eliminée en 8me de finale
Saint Martin de Seignanx
32me de finale
Eliminée en 16me de finale
Lesperon Onesse
Eliminée en 32me de finale
Ciboure
16me de finale
Eliminée en 8me de finale
Ascain
Eliminée en 16me de finale
Sauveterre de Béarn
16me de finale
Eliminée en quarts de finale
Saint Jean de Marsacq
 
Compétitions
Féminines
 
Montpellier RC (LD)
Grenoble UC (AP)
Bruges Blanquefort (CA)
Vice Champion
Stade Montois
TCMS (MPY)
 

Compétitions
Equipe II

16me de finale
Boucau Tarnos
Eliminée en 16me de finale
Nafarroa
32me de finale
Eliminée en 16me de finale Soustons
Eliminée en 32me de finale
Mugron
Eliminée en 32me de finale
AS Bayonne
16me de finale
Eliminée en demi finale Capbreton Hossegor
Eliminée en 8me de finale
Cambo les Bains
Compétition
Entreprises / Corpo
 
Compétition
Jeunes
 
Issoire (AU)
Eliminée en 16me de finale
Anglet
FC Grenoble (AP)
Eliminée en quarts de finale Aviron Bayonnais
Stade Francais (IDF)
Vice Champion
Tyrosse
Eliminée en demi finale
Peyrehorade
Eliminée en 8me de finale
Nafarroa
Mauguio (LD)
Eliminée en 32me de finale
Saint Palais
Eliminée en 32me de finale
Biarritz
Eliminée en 32me de finale
Orthez
Eliminée en 32me de finale
Hagetmau
Eliminée en 32me de finale
Cambo
AS Béziers (LD)
RC de France (IDF)
Eliminée en quarts de finale Aviron Bayonnais
32me de finale
Stade Montois
  Nafarroa
Eliminée en 8me de finale Tyrosse
Eliminée en 16me de finale Peyrehorade



Untitled Document

 



 

Palmarès par comité




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57