image aleatoire
Balandrade / Teulière A Phliponeau A / Teulière A Phliponeau B / Teulière B


Champions de FRANCE
Se connecter

Saisir votre pseudo :

Saisir votre mot Passe :



 


Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------



Suivi des équipes engagées
en championnat de France

comité Nouvelle Aquitaine


Untitled Document
Champions 2018
Honneur
Léognan
Promotion
Saint André de Cubzac
1re Série
Pessac
2me Série
RC Libourne
3me Série
Eysines
4me Série
Cadillac
Réserve
Castillon la Bataille
Réserve PH
Le Bouscat
Rés 1re série Martignas sur Jalle
Réserve 2me série  

Championnat de France

Untitled Document
Compétitions
Séniors
 
Champions de France
Castres Olympique (MPY)
USA Perpignan (PC)
Rugby Provence (PR)
Accès Pro D2
Bourg en Bresse (LY)
8me de finale
16me de finale AR
32me de finale AR
 
Floirac
Eliminée en 16me de finale
Bazas
Eliminée en 16me de finale
Gujan Mestras
Eliminée en 32me de finale
Blaye
32me de finale
Eliminée en 32me de finale
Leognan
Eliminée en 32me de finale
Pays deMedoc
Eliminée en barrages
Labouheyre
32me de finale
Eliminée en quarts de finale
St Andre de Cubzac
Eliminée en 8me de finale
Cestas
Eliminée en 8me de finale
Sanguinet
32me de finale
Eliminée en 32me de finale
Pessac
Eliminée en 32me de finale
Martignas/ Jalle
32me de finale
???
La Brede
Eliminée en 32me de finale
Cazaux
Eliminée en 32me de finale
RC Libourne
16me de finale
Eliminée en quarts de finale
Eysines
16me de finale
Eliminée en 16me de finale
Cadillac
Eliminée en barrages
Galgon
 
Compétitions
Féminines
 
Montpellier RC (LD)
Grenoble UC (AP)
Eliminée en quarts de finale
Stade Bordelais
Quarts de finale
Champion
Bruges Blanquefort
TCMS (MPY)
Eliminée en 8me de finale
Pessac
 

Compétitions
Equipe II

16me de finale
Eliminée en quarts de finale
Salles
Eliminée en 8me de finale
Lormont
32me de finale
Eliminée en 8me de finale
Mérignac
Eliminée en 16me de finale
Floirac
Eliminée en 16me de finale
Gujan Mestras
Eliminée en 32me de finale
Blaye
16me de finale
Eliminée en 16me de finale
Gradignan
Eliminée en 16me de finale
Castillon la Bataille
Compétition
Entreprises / Corpo
 
Compétition
Jeunes
 
Issoire (AU)
FC Grenoble (AP)
Eliminée en demi finale
Bégles Bordeaux
Stade Francais (IDF)
Eliminée en 16me de finale
Lormont
Mauguio (LD)
Eliminée en 16me de finale
Biscarosse
Eliminée en 32me de finale
Blaye
Eliminée en 32me de finale
Bassin d'Arcachon
Eliminée en 32me de finale
Floirac
AS Béziers (LD)
Eliminée en quarts de finale
Bégles Bordeaux
RC de France (IDF)
32me de finale
Eliminée en 32me de finale
Lormont
Eliminée en 32me de finale
Langon
Eliminée en 32me de finale
Merignac



Untitled Document

 



 

Palmarès par comité




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57