image aleatoire
Balandrade / Teulière A Phliponeau A / Teulière A Phliponeau B / Teulière B


Champions de FRANCE
Se connecter

Saisir votre pseudo :

Saisir votre mot Passe :



 


Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------



Suivi des équipes engagées
en championnat de France

comité Bretagne


Untitled Document
Champions 2018
Honneur
Saint Malo
Promotion
Bain de Bretagne
1re Série
Saint Pere
2me Série
Acigne
3me Série
Matignon
4me Série
Pontivy
Réserve
Plabennec

Championnat de France

Untitled Document
Compétitions
Séniors
 
Champions de France
Castres Olympique (MPY)
USA Perpignan (PC)
Rugby Provence (PR)
Accès Pro D2
Bourg en Bresse (LY)
8me de finale AR
16me de finale AR
Eliminée en quarts de finale
Rennes
32me de finale
Eliminée en 16me de finale
Plouzane
Eliminée en 32me de finale
Auray
32me de finale AR
Eliminée en 32me de finale
Saint Malo
Eliminée en 32me de finale
Saint Brieuc
Eliminée en 32me de finale
Bruz
32me de finale
Eliminée en 32me de finale
Le Vieux Marché
Eliminée en 32me de finale
Bain de Bretagne
Eliminée en 32me de finale
Concarneau
32me de finale
Eliminée en 16me de finale
Saint Pere
Eliminée en 32me de finale
Vitré
Eliminée en 32me de finale
Landerneau
32me de finale
Broceliande Paimont
Eliminée en 16me de finale
Acigne
Eliminée en 32me de finale
Douarnenez
16me de finale
Eliminée en 16me de finale
Pordic
Eliminée en 16me de finale
Matignon
16me de finale
Eliminée en 8me de finale
Pont l'Abbé
Eliminée en 8me de finale
Pontivy
 
Compétitions
Féminines
 
Montpellier RC (LD)
Grenoble UC (AP)
Bruges Blanquefort (CA)
TCMS (MPY)
 

Compétitions
Equipe II

 
 
16me de finale
Eliminée en demi finale
Rennes
Eliminée en 16me de finale
Le Rheu
32me de finale
Eliminée en 32me de finale
Plouzane
Eliminée en 32me de finale
Auray
16me de finale
Eliminée en 16me de finale
Plabennec
Compétition
Entreprises / Corpo
 
Compétition
Jeunes
 
Issoire (AU)
FC Grenoble (AP)
Stade Francais (IDF)
Mauguio (LD)
Eliminée en 32me de finale
Lorient
Eliminée en 32me de finale
Sud 35
AS Béziers (LD)
RC de France (IDF)
32me de finale



Untitled Document

 



 

Palmarès par comité




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57