image aleatoire
Untitled Document
Balandrade / Teulière A Phliponeau A / Teulière A Phliponeau B / Teulière B


Champions de FRANCE
Se connecter

Saisir votre pseudo :

Saisir votre mot Passe :



 


Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------



Suivi des équipes engagées
en championnat de France

comité Bourgogne


Untitled Document
Champions 2018
Honneur
Promotion
1re Série
2me Série
3me Série
4me Série
Réserve
Réserve PH

Championnat de France

Untitled Document
Compétitions
Séniors
 
Champions de France
Barrage
USA Perpignan (PC)
Demi finale
8me de finale AR
  Macon
16me de finale AR
  Beaune
Eliminée en 16me de finale
Nuits Saint Georges
32me de finale AR
Dole
Saint Claude
Eliminée en 32me de finale
Genlis
Eliminée en 32me de finale
Auxerre
32me de finale
RT Chalon
Eliminée en 32me de finale
Chagny
Eliminée en 32me de finale
Vesoul
Eliminée en barrages
Cluny
32me de finale
Saint Leger des vignes
Eliminée en 32me de finale
Arbois
Eliminée en 32me de finale
Monchanin
32me de finale
Eliminée en 16me de finale
Chatenoy
Eliminée en 32me de finale
Digoin
Eliminée en 32me de finale
sens
Eliminée en barrages
Migennes
32me de finale
Montceau les Mines
Eliminée en 16me de finale
Bourbon Lancy
Eliminée en 32me de finale
Chaumont
16me de finale
Eliminée en 16me de finale
Saint Martin de Lac
16me de finale
Eliminée en 16me de finale
Saone Seille
Eliminée en barrages
Givry
 
 
Compétitions
Féminines
 
Montpellier RC (LD)
Grenoble UC (AP)
Quarts de finale
Eliminée en quarts de finale
Pontarlier Besançon
8me de finale
Eliminée en 8me de finale
Nevers
 

Compétitions
Equipe II

 
 
16me de finale
Eliminée en 8me de finale
Le Creusot
32me de finale
Eliminée en 16me de finale
Dole
Eliminée en 32me de finale
Auxerre
Eliminée en 32me de finale
Saint Claude
Eliminée en 32me de finale
Genlis
16me de finale
RT Chalon
Eliminée en 16me de finale
Tournus
Compétition
Entreprises / Corpo
 
Compétition
Jeunes
 
 
Quarts de finale
16me de finale
Eliminée en 16me de finale
Macon
Eliminée en 16me de finale
Dijon
32me de finale
Eliminée en 8me de finale
Cluny Buxy
Quarts de finale
Eliminée en quarts de finale
ABCD XV
Quarts de finale
32me de finale
Nevers
Eliminée en 8me de finale
Dijon
Eliminée en 32me de finale
Genlis Dole Arbois
Eliminée en 32me de finale
MACD XV



Untitled Document

 



 

Palmarès par comité




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57