image aleatoire
Untitled Document
Balandrade / Teulière A Phliponeau A / Teulière A Phliponeau B / Teulière B


Champions de FRANCE
Se connecter

Saisir votre pseudo :

Saisir votre mot Passe :



 


Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------



Suivi des équipes engagées
en championnat de France

comité Béarn


Untitled Document
Champions 2018
Honneur
Gan
Promotion
Monein
1re Série
Sévignacq Thèze
2me Série
Bassin Arthez Lagor
3me Série
Buzy Ogeu
4me Série
US Aspoise
Réserve
Lembeye
Réserve PH
Vallée de l'Escou
Réserve 1re série Sévignacq Thèze

Championnat de France

Untitled Document
Compétitions
Séniors
 
Champions de France
Barrage
USA Perpignan (PC)
Demi finale
8me de finale
  Oloron
16me de finale AR
Eliminée en 16me de finale Mauléon
Eliminée en 16me de finale Morlaas
32me de finale AR
  Aramits
Coarraze Nay
  Pont Long
Eliminée en 32me de finale Navarrenx
Eliminée en 32me de finale Bizanos
32me de finale
Eliminée en 32me de finale Bénéjacq
Eliminée en 32me de finale Gan
32me de finale
Monein
Eliminée en 32me de finale
Nord Béarn
32me de finale
Eliminée en 32me de finale
Sevignacq Theze
32me de finale
Bassin Arthez Lagor
Eliminée en barrages
Billère Lescar
16me de finale
Eliminée en16me de finale
Buzy Ogeu les Bains
16me de finale
US Aspoise
 
Compétitions
Féminines
 
Montpellier RC (LD)
Grenoble UC (AP)
Vice champion
Lons (BE)
Quarts de finale
8me de finale
 

Compétitions
Equipe II

 
 
16me de finale
Eliminée en 8me de finale
Morlaas
Eliminée en 16me de finale Mauléon
32me de finale
Navarrenx
Eliminée en 16me de finale
Coarraze Nay
Eliminée en 32me de finale
Bizanos
Eliminée en 32me de finale
Pont Long
16me de finale
Eliminée en 16me de finale
Lembeye
Compétition
Entreprises / Corpo
 
Compétition
Jeunes
 
 
8me de finale
  Mauléon
Quarts de finale
16me de finale
Eliminée en 8me de finale Oloron
32me de finale
Eliminée en 16me de finale Aire sur Adour
Eliminée en 32me de finale Morlaas
Quarts de finale
Quarts de finale
Eliminée en quarts de finale Section Paloise
32me de finale
Eliminée en 16me de finale
Pont Long



Untitled Document

 



 

Palmarès par comité




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57